Такие разные отзывы о Бифиформ

Аватар пользователя Tasha
отзывы о Бифиформ

Дисбактериозом страдают большинство современных детей. Неправильное, нерациональное, нерегулярное питание, частые заболевания, вылеченные при помощи антибиотиков, плохая экология - все это отрицательно сказывается на состоянии микрофлоры кишечника ребенка. Для нормализации ее фармацевтическими компаниями разработаны множество препаратов. Среди популярных лекарственных средств, направленных на нормализацию микрофлоры кишечника, находится и Бифиформ.

Если врач, а именно врач, после обследования, ставит диагноз ребенку дисбактериоз, назначил к применению этот препарат, то вам необходимо почитать отзывы о Бифиформе. Такие отзывы во множестве можно встретить как на медицинских сайтах, так и на сайтах для родителей.

Выпускается Бифиформ в нескольких вариантах, предназначенных для детей и для взрослых - это огромный "плюс" препарату, так как не придется самостоятельно делить взрослую дозу для ребенка, нарушая соотношение полезных веществ.

Отзывы об этом препарате очень отличаются друг от друга. Причем, так же много отзывов и "за" и "против" в одном мнении. Например, некоторые из родителей маленьких пациентов отмечают, что Бифиформ помог справиться с поносом - очень хорошо. Но вот упаковка препарата очень неудобная - быстро забивается мерная пипетка и пользоваться препаратом по инструкции становится невозможно. Между прочим, такая проблема с упаковкой отмечается среди отрицательных моментов очень часто. Многим из тех, кто приобрел это лекарство, не нравится высокая стоимость - небольшая доза за большие деньги. Многие отмечают, что столь дорогостоящий препарат содержит всего две разновидности полезных для кишечника бактерий. Но в то же время, Бифиформ обладает антагонистическим действием на "злостные бактерии". Есть несколько отзывов о возникновении аллергической сыпи после приема Бифиформа.

Так что принимать решение о применении именно этого препарата для лечения дисбактериоза своего ребенка вам придется самостоятельно, обязательно посоветовавшись с лечащим врачом.

Будьте здоровы!

  • отзывы о Бифиформ
Смотрите также