Производство витаминов

Аватар пользователя antonina
производство витаминов

Производство витаминов играет немаловажную роль в фармацевтике, ведь  они являются необходимыми элементами для каждого человека. Витамины являются жизненной необходимостью для каждого человека, но в настоящее время качество продуктов оставляет желать лучшего и человек не может получить необходимое количество витаминов из еды. Именно поэтому приходиться покупать витамины в виде таблеток в аптеке.

Производство витаминов довольно интересный процесс. Многие витамины выделяют из продуктов нашего рациона – натуральных пищевых. Витамины считаются натуральными веществами, которые содержатся в продуктах питания. И хоть многие витамин получают путем синтеза, выделяют их все равно из натуральных источников.

На примере можно рассмотреть витамин А. Его получают из печени рыбы, а именно из масла печени. Витамины группы В получают из печени либо дрожжей. Очень любопытно, что витамин, полученный из плодов роз, является самым полноценным.

У каждого индивидуальные потребности в витаминах, именно поэтому они выпускаются в разных формах. Привычнее всего витамины в форме таблеток. Такая форма увеличивает срок годности витаминов, поэтому они сохраняются лучше, чем в жидкости или порошке. Также очень часто можно встретить витамины А, D или Е в капсулах. Если у человека есть вероятность аллергических реакций, то ему предпочтительней принимать витамины в виде порошка, так как они не содержат наполнителей. Жидкости удобны для смешивания с напитками, и их часто принимают те, кто не может глотать таблетки или капсулы.

Если в организме не хватает витаминов группы В либо С, то желательно их вдыхать через нос, тогда они будут лучше всего усваиваться.

Существуют также имплантанты или пластыри, которые содержат витамины. Они удобны именно тем, что обеспечивают дозированное и продолжительное применение.

Аватар пользователя Yana

Re: Производство витаминов

 Интересная статья. Но, многие витамины не так уж и хороши в производсте. Химия в них все-таки имеется. Есть только единицы компаний, которые занимаются изготовлением полноценных природных витаминов.

Аватар пользователя lollipop1

Re: Производство витаминов

Недавно слушала мнение одного медэксперта, который сказал, что вред порой несут не сами действующие вещества в таблетках, а сопутствующий состав. Но ведь и правда, мы внимательно читаем информацию на упаковках продуктов в супермаркетах, предварительно изучив список вредных пищевых добавок, а состав лекарств и витаминов пробегаем вскользь, совсем не задумываясь о том, какое действие он на нас оказывает, особенно при длительном употреблении. 

Смотрите также