Стрепсилс Плюс Спрей - эффективный антисептик при стоматите

Аватар пользователя Jenniffer
Любая боль доставляет человеку множество неудобств

Каждый из нас хоть раз в жизни чувствовал боль, которая причиняла немало беспокойства. В состоянии непереносимого болевого синдрома человек порой согласен на все, только чтобы боль отпустила. Среди всех заболеваний, которые сопровождаются болью, зубная боль, скорее всего самая сильная и навязчивая. В некоторых случаях, чтобы ее устранить необходимо, вырвать зуб. Но даже после того, как зуб удален, боль не отступает и удваивается с еще большей силой. Стрепсилс Плюс Спрей – лучшее лекарство для устранения сильного болевого синдрома в результате заболеваний ротовой полости.

Содержание:

Стрепсилс Плюс Спрей: инструкция к применению

Стрепсилс Плюс Спрей относится к препаратам комбинированного типа, которые оказывают противомикробное, противогрибковое, местноанестезирующее и обезболивающее действие.

Лекарство предназначено для местного использования. Состоит из двух компонентов антисептического действия, которые отличаются между собой действием на причину болезни.

  • Дихлорбензиловый спирт – первый компонент, обладает бактериостатическим и бактерицидным свойством. Удерживает возле собственных молекул много жидкости, в результате чего клетки микроорганизмов обезвоживаются и погибают.
  • Амилметакреазол – второй компонент препарата, производит эффект, похожий на действие лекарств, относящихся к группе производных фенола. Вещество способно проникнуть в глубины клеток микроорганизмов, подавлять в них синтез белка, нарушая тем самым белковые структуры клеток, включая клеточную мембрану, что приводит к их гибели.

Препарат обладает широким спектром действия на различные микроорганизмы, включая грамположительные и грамотрицательные бактерии.

Обладает фунгицидным действием на гриб Кандида, поэтому Стрепсилс Плюс Спрей часто назначают для лечения воспалительных процессов при болезнях дыхательных путей, вызванных данным грибом.

Кроме двух основных активно действующих веществ, лекарство содержит лидокаин, который обладает анестезирующим свойством. Благодаря данному веществу происходит блокирование нервных окончаний и рецепторов, в результате чего быстро проходит болевой синдром.

Эфирные растительные масла обладают смягчающим действием, уменьшают отеки и воспалительные процессы, улучшают приток крови и микроциркуляцию в месте использования. Эфирные масла, приготовленные из аниса и мяты перечной, облегчают дыхание носом.

В кровь лекарство попадает в минимальном количестве, поэтому не оказывает системного действия на общее состояние организма.

Стрепсилс Плюс Спрей применяют при заболеваниях ротовой полости

Показания и способ применения

Стрепсилс Плюс Спрей оказывает эффективное действие при различных болезнях ротовой полости и глотки, через поражение инфекциями разной этиологии. Назначают для устранения воспалительных процессов, в результате которых пациент чувствует сильные боли.

Препарат принимают при:

Лекарство отлично подавляет болевые синдромы разной интенсивности. Можно принимать при ангине. Назначают его пациентам, которые перенесли операции ротовой полости и глотки.

Лекарственное средство предназначено для приема после еды или за несколько минут до приема пищи. Таблетки и спрей назначают взрослым и детям, которым исполнилось 12 лет.

Одна доза состоит из одной таблетки, между приемами необходимо делать перерыв 2-3 часа. Если лечение проводится лекарством в форме спрея, необходимо помнить, что для одной дозы потребуется два распыления.

В сутки принимают не больше 8 таблеток, а спрей используют не больше 6 раз. Продолжительность лечения препаратом составляет около пяти дней. Изменение дозы лекарства или лечебного курса должно проводиться исключительно лечащим врачом.

Препарат не оказывает какого-либо побочного действия и обладает хорошей переносимостью. Только в очень редких случаях у пациента наблюдалось развитие аллергической реакции и индивидуальная непереносимость к одному из компонентов лекарства.

Противопоказано лечебное средство детям, которые не достигли 12 лет, пациентам страдающим гиперчувствительностью к одному из его компонентов, больным страдающим склонностью к бронхоспазмам, бронхиальной астмой.

Осторожно назначают людям, которые больны сахарным диабетом, поскольку в составе сиропа содержится сахар. Беременным женщинам и кормящим матерям лекарство должен назначать врач, желательно только в случае необходимости.

Как видим, при использовании данного лекарства нужно знать некоторые особенности, о которых может рассказать только лечащий врач.

Об эффективности препарата говорят отзывы пациентов

Отзывы о Стрепсилс Плюс Спрей

Об эффективности и быстром действии Стрепсилс Плюс Спрей можно судить не понаслышке, а по реальным рассказам пациентов, которые применили его действие на собственном опыте.

Ведь случаи, когда атакует сильная зубная боль, встречаются очень часто. Порой от боли не спасают никакие полоскательные растворы, чудодейственные настойки, даже антибиотикам и таблеткам иногда трудно справится с болевым синдромом.

Так, например, был случай, когда у пациента удалили зуб. Кажется операция не сложная, после нее не должно быть осложнений. Но у пациента через небольшое время стало сильно опухать десна, щека так распухла, что было невозможно сделать, какие-либо манипуляции с мимикой.

О питании не было и речи, кроме всего, распухшая щека и боли, которые все время усиливались, сильно мешали спать. Появился нервный синдром. Что только не делал пациент: полоскал рот всевозможными настойками, ставил лечебные компрессы - ничего не помогало.

Состояние все время ухудшалось, причем по неизвестной причине. Все было плохо до тех пор, пока друг не посоветовал попробовать Стрепсилс Плюс Спрей.

Препарат имел удобную в пользовании упаковку и стал настоящим спасением. Благодаря активному анестезирующему действию болевой синдром улетучился практически с первого раза.

При дальнейшем использовании спрея опухоль щеки начала понемногу уменьшатся, и в результате через два дня состояние пациента нормализовалось. Прошли боли, щека уменьшилась, отек десны просто исчез.

Как оказалось, в ротовую полость была занесена инфекция, которая без соответствующего лечения начала активное размножения. После того, как пациент начал принимать препарат, воспалительный процесс начал уменьшаться, а болезнетворные микроорганизмы и бактерии погибли.

Как видим, отзывы о препарате достаточно хорошие, и поэтому иметь его в домашней аптечке не будет лишним.

При стоматите происходит поражение ротовой полости

Причины и лечение стоматита

Стоматит – болезнь, которая поражает слизистую оболочку ротовой полости. При заболевании во рту развивается воспалительный процесс, который сопровождается повышенным слюноотделением, образованием язвочек, белого налета на языке и слизистых оболочках, жжением, болью.

Хотя болезнь кому–то покажется пустяковой, сравнительно с другими сложными заболеваниями, и от нее можно избавиться в течение нескольких дней, обратится к врачу, все же стоит. Он проведет осмотр пациента, поставит правильный диагноз и назначит соответствующее лечение.

Причины, которые вызывают стоматит, весьма разнообразны. Он может возникнуть в результате поражения организма любой инфекцией, также из-за таких заболеваний как корь, грипп, скарлатина.

Болезнь часто возникает из-за того, что пациент не соблюдает личную гигиену, не правильно чистит зубы, страдает аллергическими заболеваниями, имеет плохие зубы или повреждения слизистой оболочки.

Стоматит может развиться в результате употребления очень горячей пищи, из-за ангины хронического характера, наличия в организме глистов.

Стоматит бывает:

  • травматическим, когда имеются повреждения слизистой оболочки, ожоги и ранки в ротовой полости
  • стоматическим, когда у пациента имеется наличие системных заболеваний
  • инфекционным, когда организм атакуют инфекции и бактерии
  • специфическим, когда пациент страдает грибковыми болезнями, включая туберкулез, сифилис и

Чаще всего встречается стоматит, главной причиной которого являются стоматологические болезни, в том числе болезни зубов.

Перед тем как назначать лечение стоматита, необходимо обследовать пациента и установить причину, которая вызвала заболевание. В некоторых случаях требуется удаление камня с зубов, удаление плохого зуба или его пломбирование.

Иногда проводят дополнительные исследования крови, сердечно–сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта. В качестве местного лечения назначают обработку ротовой полости раствором хлоргексидином или кислотой аминокапроновой.

Помогает при стоматите полоскание отварами, которые готовят из ромашки или календулы. Язвочки обрабатывают метиленом синим. Одним из эффективных средств, которые активно действуют против инфекций и бактерий является Стрепсилс Плюс Спрей

Во время лечения необходимо отказаться от употребления жирной, острой, жареной пищи, а также той, которую трудно пережевывать. Лучше в этот период ограничится жидкими супами, запеченными фруктами, кашами, не твердыми овощами. Если соблюдать все правила лечения, то уже через неделю можно полностью избавиться от заболевания.

О том, как распознать стоматит и как его лечить, вы узнаете из программы Жить Здорово с Еленой Малышевой.

Таким образом, можно сделать вывод, что Стрепсилс Плюс Спрей - это лучший вариант, а главное - полностью безопасный для устранения болевого синдрома и подавления инфекции на слизистых оболочках. Благодаря данному лекарству можно легко и быстро избавится от сильной зубной боли, развития стоматита, предупредить появление воспалительных процессов в организме и других заболеваний.

  • Стрепсилс Плюс Спрей применяют при заболеваниях ротовой полости
  • Об эффективности препарата говорят отзывы пациентов
  • При стоматите происходит поражение ротовой полости
Аватар пользователя Дина

Re: Стрепсилс Плюс Спрей - эффективный антисептик при стоматите

Пробовала данный препарат, очень понравился, в короткие сроки снимает зубную боль, намного лучше того же Нурофена удобен в применении.

Смотрите также