Выясняем - что дать ребенку при рвоте и что это может быть

Аватар пользователя Lady Wind
Рвота у детей

Как определиться – что дать ребенку при рвоте и не ошибиться? Неправильное лекарство может принести вред. Или же, напротив, оказаться рядовым явлением. Упустив момент вызова врача – Вы рискуете не узнать, болезнь это или нет.

Как лечить рвоту у джетей

Рвота у детей – это такой же характерный способ узнать о здоровье, как и состояние стула. Это – симптом различных заболеваний:

  • Нарушение работы почек;
  • Отравление;
  • Рак;
  • Аппендицит в острой форме; 
  • Это может быть реакция на лекарства;
  • Пилороспазм;
  • Пилоростеноз

И др.Пилороспазм представляет из себя спазм привратника (он располагается на границе органов желудка и двенадцатиперстной кишки). Это – препятствие для регулярного опорожнения желудка. Органической природы у заболевания нет. Пилоростеноз является заболеванием вследствие порока тенденции в органах пилорического отдела желудка. Эвакуация при этом, соответственно, нарушается.У детей на начальном этапе – первые несколько месяцев – рвота идет стабильно. Ее вызывают искусственно. У ребенка организм еще нов. Если же речь вести не об отрыжке, а именно о рвоте – это признак наличия дефектов пищеварительного тракта. Сюда входят пищевод, желудочно-кишечный тракт. Также это может свидетельствовать о симптоме поражения области центральной нервной системы. Далее должно следовать немедленное обращение ко врачу. А за ним уже может идти непосредственное уточнение диагноза и назначение лечения. Так как вопрос – что дать ребенку при рвоте – напрямую зависит от возникновения болезни, то и лечение может оказаться самым различным, начиная с обычного обезболивающего. 

Аватар пользователя Yana

Re: Выясняем - что дать ребенку при рвоте и что это может быть

Статья интересная, но как по моему мнению нужна консультация  у врача. А если уж состояние у ребенка очень плохое, то следует промыть желудок. Это может быть и простое отравление или аллергия на что-либо.

Смотрите также