Любимое средство от морщин вокруг глаз

Аватар пользователя Tasha
средство от морщин вокруг глаз

Морщинки вокруг глаз появляются уже в молодости. Недостаток влаги, из-за которого в основном область под глазами покрывается мелкой морщинистой сеточкой, является основной причиной этой некрасивой неприятности. И если первые морщинки заметны только в увеличительном зеркале, то по прошествии времени они становятся все глубже, четче и все заметнее.

Поможет справиться с этой напастью средство от морщин вокруг глаз. Современная косметическая промышленность и все фирмы, занимающиеся производством косметических средств, имеют в арсенале своей продукции такие средства. В большинстве своем они направлены на насыщение кожи вокруг глаз влагой, восполняя ее баланс и удерживая в слоях кожи. Для этого используются в основном природные компоненты. Но так как природа щедро наградила нас средствами для лечения и профилактики и заболеваний и косметических недостатков, то приготовить средство от морщин вокруг глаз можно и в домашних условиях.

Для этого можно использовать, прежде всего, домашнее чудо  - комнатный алоэ. Сок этого растения обладает поистине чудодейственными свойствами. Для борьбы с морщинами вокруг глаз алоэ используется очень просто:

  • свежесрезанный листик этого растения, лучше всего нижний, который рос подольше, мелко порезать и выдавить сок.
  • сок алоэ нанести на кожу вокруг глаз и дать высохнуть не смывая

Можно листик алоэ положить в холодильник. Тогда эффект будет двойной - целебные свойства алоэ в сочетании с регенерирующими способностями льда. Ведь кусочки льда так же хороши в борьбе с морщинками вокруг глаз. Ими нежно массируют кожу под глазами не надавливая, а лишь слегка касаясь ее.

Используйте масла - оливковое, миндальное, персиковое, абрикосовое да, в принципе, любое эфирное масло, продающееся в аптеке.  Капельку масла вмассируйте нежными похлопываниями кончиками пальцев в область вокруг глаз. Оно сохранит влагу в коже, а легкий массаж поможет ей справиться с морщинками.

Будьте здоровы и красивы!

Аватар пользователя Yana

Re: Любимое средство от морщин вокруг глаз

Спасибо за такое количество советов. Действительно дельных! Да, мне 21 год, а я уже начинаю замечать морщинки. Очень не приятно, нужно бороться с ними уже сейчас. 

Аватар пользователя deneb

Re: Любимое средство от морщин вокруг глаз

Спасибо автору за интересные советы, я хочу добавить еще один - от морщинок под глазами очень хорошо помогает витамин А, который продается в аптеке в виде масленного раствора. Я покупала в капсулах, одной капсулки достаточно, чтобы нанести на кожу вокруг глаз. И морщинок стало меньше, и темные круги под глазами стали менее заметными. 

Аватар пользователя Антонина

Re: Любимое средство от морщин вокруг глаз

 А у меня как раз имеется масляный раствор ретинола и морщины под глазами. Будем избавляться! Кстати, что бы не возникали морщины нельзя щурить глаза, то есть нужно носить солнцезащитные очки  или очки для зрения, если это необходимо.  

Аватар пользователя Sofia

Re: Любимое средство от морщин вокруг глаз

Самая сложная борьба с морщинами - это борьба с морщинами век, очень сложно подобрать эффективные крема и средства для этой нежной области и они, как правило, достаточно дорогие. Из доступных использую витамины Аевит.

Смотрите также