Влияет ли на потенцию протеин: мифы и правда

Аватар пользователя Jenniffer
Протеин является синонимом слова белок

Одно из распространенных названий белка (протеин) главнейший элемент организма человека, хранящийся в мышцах. Именно он участвует в формировании любой новой клетки.

Содержание: 

Протеин: польза

Протеин, протеиновые смеси, коктейли и порошки полезны не только любителям фитнеса, спортсменам, но и всем индивидам в любом возрасте.

Протеиновые продукты содержат:

  • натуральный белок
  • минералы
  • группы витаминов
  • незаменимые аминокислоты

Подобные вещества незаменимы для функционирования всех составляющих организма человека. Даже при каждодневных напряжениях протеин полезен своими свойствами.

Применять протеиновые продукты рекомендуется вместе с натуральной полноценной пищей, а не вместо нее.

Люди, увлеченные ростом физической мощи и быстрым увеличением мышечной массы, обязаны употреблять в пищу натуральные белковые соединения. Такие как мясо, рыба, яйца и прочие продукты, содержащие белок. Помимо этого любители фитнеса не должны игнорировать углеводы и жиры.

Продукты натуральные, с белковыми соединениями, лучше употреблять в первой половине дня, протеиновые добавки – во второй. Не критично употреблять протеин и в первой половине, в таком случае натуральные составляющие в рационе должны преобладать обязательно.

Протеины производят из натурального пищевого сырья, очищающегося от лишних углеводов и жиров. Полученный белок имеет естественную структуру, поэтому его применение возможно в любом возрасте без пагубного влияния на здоровье.

Протеин – главная составляющая любой клетки человека. Он не только полезен, он необходим.

О пользе протеина узнайте из предложенного видео.

Вред протеина

Влияет ли на потенцию протеин? Противники протеиновых добавок полагают, что данный продукт – основная причина нарушения в функционировании почек и печени. Некоторые отождествляют спортивные добавки с анаболическими средствами и стероидами. Доказательств, свидетельствующих о вреде протеина, не выявлено.

В случаях губительного влияния протеина виновниками выступали:

  • Аллергические реакции. Выявить аллергию на протеиновые препараты возможно по наблюдению за процессами пищеварения. Наблюдаются расстройства и дисбактериозы, проявляющиеся вследствие недостатка ферментов, расщепляющих белки.
  • Патогенная флора размножается исключительно при дисбактериозах, а белок, находящийся в кишечнике – для нее питательное блюдо. При начальном употреблении протеиновых смесей возможно усиленное размножение болезнетворной среды. Наблюдаются расстройства, диареи, абдоминальные боли и метеоризмы. Уменьшение дозы протеиновых добавок или полный отказ от них, поможет исправить реакции.
  • Болезни почек и почечная недостаточность. Протеин не причастен к недугам почек, он противопоказан, если таковые имеются. Его употребление пагубно влияет на больной орган, создавая непосильную нагрузку. Молекула протеина чересчур крупная, что затрудняет ее прохождение через фильтрующую мембрану и препятствует ее выведению. Как только тельце почки разрушаются воспалением, молекула выводится с уриной. В результате белок обнаруживается в моче, которого там быть не должно.
  • Перенасыщение белком и белковыми препаратами. Избыточное употребление и накопление протеина тяжело сказывается на печени. Белок, распадаясь в тканях печени, при постоянном приеме и в больших количествах вынуждает печень функционировать в интенсивном режиме. Это необходимо учесть только тем, у кого имеется предрасположенность к недугам печени.
  • Перенасыщение грозит обезвоживанием и потерей кальция. Выделение азота несет потерю жидкости, а выработка кислоты – выведение кальция. Эффект противодействия вызовет употребление чрезмерного количества жидкости и пищи богатой фосфатами кальция.
  • Соевый белок. Подобный белок содержит фитоэстрогены, элементы схожие с женским гормоном эстрогеном. У мужчин соевый белок вызывает непереносимость или аллергию.

Могут развиваться расстройства или запоры, устраняющиеся корректировкой диет.

Вред протеина не установлен, он противопоказан лишь тем, кто не переносит белок.

Существует мнение о пагубном влиянии протеина на потенцию

Влияет ли на потенцию протеин?

Существует утверждение о пагубном влиянии данного элемента на мужскую силу. Это не так. Только стероиды и не качественные протеины включают вредные для потенции вещества.

Не исключены ситуации, когда мужчины не употребляют стероиды, а проблемы с потенцией все равно возникают. Стоит обратить внимание на сам протеин. Он может быть соевым – более дешевым с примесями фитоэстрогенов.

Они влияют на мужскую силу пагубно. Однако для этого нужно постоянно либо за раз употребить большое количество соевой добавки.

Предпочтение правильнее отдать сывороточному протеину – побочному продукту изготовления сыра. Он считается полноценным и более качественным источником белка.

Не исключены ситуации, когда мужчины употребляют соевый протеин, а проблемы с потенцией не наблюдаются. Это свидетельствует об индивидуальных физиологических особенностях мужского организма и физических нагрузках.

Иногда на сильную половину оказывают действие не добавки и смеси, а неправильные силовые упражнения – нагрузки на износ.

Занятия на все группы мышц, каждый день по несколько часов и неумение восстановиться после них сильно выматывают, что свидетельствует об усталости и перенапряжении организма. Если при этом страдает и рацион питания, обязанный поддерживать силы, то о мужской силе говорить не приходится. Потенция ухудшается, ослабевает, и причина – не протеин.

Во избежание критичных последствий рекомендуется заниматься в тренажерном зале под руководством тренера. Для восстановления и укрепления организма нужно соблюдать режимы сна, отдыха и правильного сбалансированного питания.

Правильный режим занятий и питательный рацион, включающий продукты богатые углеводами, протеинами и небольшими дозами жиров, незамедлительно помогут достичь нужных результатов без потери потенции.

О протеине можно найти множество негативных отзывов

Протеин: отзывы

Часто можно встретить негативные отзывы об употреблении протеина - это заблуждения и мифы. Вред протеина незначителен по сравнению с недугами, возникающими при  употреблении фастфуда и продуктов, насыщенных жирами.

Однако дискомфорт, связанный с его употреблением, все же имеется. Прежде всего, это касается длительного употребления, некачественного, дешевого или соевого протеина, вызывающего интоксикацию или аллергические реакции.

Несмотря на все - протеин необходим. Гиподинамии, депрессии, стрессы, физические усталости, возникающие за непродолжительный период времени, уменьшают потребность в жирах и углеводах, а необходимость в белках остается. Строительный материал нужен всегда и в тех же объемах. Особенно для любителей фитнеса и спортсменов.

Главное не путать протеин со стероидами – лекарственными допингами, вызывающими переизбыток гормонов и приводящими к пагубным необратимым реакциям в организме.

При условии правильного подбора и грамотной дозировки протеины и их производные возможно использовать без вреда для здоровья и самочувствия в любом возрасте.

  • Существует мнение о пагубном влиянии протеина на потенцию
  • О протеине можно найти множество негативных отзывов
Аватар пользователя volobueva

Re: Влияет ли на потенцию протеин: мифы и правда

Как оказалось много чего влияет на мужчкую потенцию. Правда я не разрешила супругу покупать что либо для ее улучшение самостоятельно, а записала его к врачу. После уже обследования стал принимать Виатайл. Так сейчас у супруга нет никаких проблем с потенцией, да и секс нам с ним стал массу удовльствия приносить. 

Аватар пользователя Вероника

Re: Влияет ли на потенцию протеин: мифы и правда

Спасибо вам большое за комментарий.

Аватар пользователя Jdanov

Re: Влияет ли на потенцию протеин: мифы и правда

Как человек, который уже много лет ходит в спортзал целенаправленно, что бы "потягать" железо, могу сказать, что протеин, при условии, что он качественный, на потенцию не влияет никак. Но все же лучше им не злоупотреблять. Куда больше пользы от правильно питания, нежели от этих добавок.

Аватар пользователя Mstislav

Re: Влияет ли на потенцию протеин: мифы и правда

Просто чистый протеин на потенцию не влияет, даже наоборот, будучи комплексом аминокислот, может даже помочь для потенции и в выработке спермы. Если сродержатся стероиды, то такие добавки нужно принимать при участии грамотного специалиста. В противном случае последствия могут быть неприятными, особенно для потенции. Если же это случилось, то для недопущения психологической составляющей не следует прекращать отношения, хотя бы помогая стимуляторами (Силденафил-СЗ). Со временем все само собой восстановится.

Аватар пользователя Leon

Re: Влияет ли на потенцию протеин: мифы и правда

Да, протени не влияет, но анаболики и стероиды еще как вредят. Сначала немного усиливают, а потом на полшестого всегда. Иногда совмещают с приемом таблеток Тадалафил-СЗ, утверждая, что потенцию усиливает и помогает в наборе мышечной массы.

Смотрите также