Чем страшен свиной грипп?

Аватар пользователя Marisa
Чем страшен свиной грипп?

Ранее, многое годы тому назад, свиной грипп очень редко поражал человеческие организмы, да и то, только тех особей, которые имели непосредственный контакт со свиньями, но в теперешнее время вирус свиного гриппа мутировал (принял новую форму) и передается от человека к человеку, поражает даже тех, кто никогда в своей жизни не имел контакта с этими животными.

Смертельные эпидемии вируса свиного гриппа загубили многие человеческие жизни во многих странах по всему миру. Каковы же его симптомы?

Свиной грипп проявляется обычно через повышенную температуру (жар), сопровождается болью в горле и кашлем. Среди симптомов также присутствуют боль, ломота и слабость во всем теле, озноб, возможна также тошнота и диарея.

Эти симптомы могут быть вызваны рядом других факторов, поэтому для того чтоб ваш лечащий врач  поставил верный диагноз необходимо провести несколько лабораторных анализов.

Данный вирус распространяется воздушно-капельным путем (при чихании и кашле), а также при прикасании к зараженному предмету или одежде, поэтому в целях профилактики у каждого человека должно войти в привычку регулярное мытье рук после улицы и общественного транспорта, даже если вы абсолютно здоровы. И, конечно же, избегайте тесного контакта с инфицированными этим вирусом людьми.

Против новой формы свиного гриппа существует вакцина, но это заболевание также поддается лечению некоторыми антивирусными препаратами (Тамифлу, Реленза).

Важно помнить о мерах предосторожности описанных выше и не входить в панику при вспышке новой эпидемии.

 

Аватар пользователя Elja

Re: Чем страшен свиной грипп?

Любой вид гриппа страшен, а особенно его осложнения...Это и пневмония и отек мозга и многое другое. ....Нужно пить противовирусные препараты, при первых симптомах, а еще лучше для профилактики гриппа. Раз в год пью реаферон липинт, это капсулы, расчитанные на пять дней лечения.Также занимаюсь йогой, танцами, и стараюсь не нервничать, так как стресс очень сильно снижает иммунитет. 

Смотрите также