Диета Ксении Бородиной: отзывы девушек и специалистов

Аватар пользователя Jenniffer
Стройная фигура является мечтой каждой женщины

Стройная фигура – мечта. Реальные результаты похудения публичных людей – предмет для обсуждения, а их методики – пример для подражания. Пытаясь копировать образ жизни «звезд», нужно понимать, что чудеса бывают лишь в сказках, а в жизни, чтобы получить результат, придется «попотеть».

Содержание: 

Диета Ксении Бородиной: особенности

Похудение – это труд. Снижение веса достигается путем длительных усилий, заключающихся не только в лимитации употребляемой пищи. Здоровое питание – основа любой системы снижения веса.

Но для достижения результата ограничений в еде не достаточно. Человеческий организм – сложный механизм. Чтобы заставить его работать правильно, нужно подходить к процессу снижения веса разносторонне.

Ксения Бородина, автор собственной методики похудения, утверждает, что чудес не бывает.

Быстро похудеть поможет лишь пластическая операция. Но хирургическое вмешательство – это крайний шаг. Девушка – ярая противница таблеток и пищевых добавок, предвещающих быстрый и фантастический результат. Они принесли ей только дополнительные болезни.

Бородина с удовольствием рассказывает, как ей удалось избавиться от лишних килограмм и делится особенностями собственной методики.

Мотивация способствует похудению

Факторы, помогающие превратить желаемое в действительное:

  • Вера в себя. Человек достигнет поставленных задач, если он уверен в своих силах.
  • Осознание причин. Перед тем, как поставить перед собой задачу похудеть, необходимо четко понять, для чего это нужно. Не имея цели, человек может легко отступить от намеченного пути.
  • Стимул. Он дает толчок к действию: влюбленность, карьера, желание соответствовать общественному положению. Для каждого находится свой стимул, а без него заветная цель недостижима.
  • Твердость. Ничто не должно помешать осуществить задуманное. На пути возникнут препятствия, но их необходимо преодолевать: не имея возможности посещать спортзал после родов, Ксения прогуливалась с коляской по 4 часа в день.
  • Правильное питание. Пища не должна перегружать организм калориями. На первых парах – это соблюдение диеты. А после ее завершения – строгое следование принципам здорового питания.
  • Физкультура. Ежедневные тренировки помогут снизить вес в начале и поддержать его в дальнейшем.
  • Огуречное питание – первая фаза, помогающая перестроить обменные процессы в организме. Далее последует полное изменение ежедневного рациона. Продукты, употребляемые в пищу должны содержать клетчатку.
  • Каши, макароны, картофель – еда, от которой стоит отказаться. Выпечка, сладости и жирное мясо – враги. Алкоголь – ненужное вещество.

Низкокалорийное меню должно стать ежедневной нормой. А спортивные тренировки будут способом устранить полученные из пищи излишки. Достичь цели нелегко. Имея силу воли и желание похудеть, можно осуществить мечту. Процесс длительный, но реальный и безопасный. Стройная фигура станет наградой тому, кто пройдет этот путь.

О принципах диеты расскажет Ксения Бородина на видео.

Плюсы диеты Ксении Бородиной

Рассказывая о своей системе похудения, Бородина призывает не покупать те чудо препараты, которые распространяются в интернете. Она предостерегает от совершения необдуманных шагов, и сообщает, что быстрое похудение – это вред для здоровья. Потеря веса должна происходить постепенно, а это длительный и трудоемкий процесс.

Главный плюс диеты Бородиной – ее непродолжительность. Понимая, что длительные голодания принесут вред организму, девушка советует сократить время интенсивного похудения. Достаточно двух этапов огуречного режима, каждый из которых длится неделю. В это время обязательно пить жидкость и принимать витаминные комплексы, что поможет избежать истощения организма и обезвоживания.

Диета Бородиной исключает голодание

Второй плюс системы – возможность не голодать. Способ питания предусматривает неограниченное употребление в пищу основного продукта: огурцов.

Диета допускает 3-4 приема пищи в день. Последний не позднее 18-00.

Примерное меню:

  • Завтрак: вареное яйцо или кусочек ржаного хлебушка, огуречный салат.
  • Полдник: огурцы, обычные или в виде салата.
  • Обед: низкокалорийный овощной суп, на второе – салат из огурцов и зелени, иногда можно разрешить себе съесть кусочек нежирного вареного мяса.
  • Ужин: огурцы, зелень.
  • Количество выпиваемой воды: минимум два литра в день.

Для приготовления супа, используются свежие овощи (не зажаривать), преимущественно зеленого цвета. Для заправки салата используют сок лимона, он заменит соль, оливковое масло, специи, зелень. Соль и сахар исключаются из рациона.

Недостатки диеты Ксении Бородиной

Главными недостатками предложенной системы питания считаются ее строгость и однообразность. Недопустимо употреблять в пищу неразрешенные продукты. Любое отступление от правил грозит полным провалом в попытке похудения.

Скудный рацион, не обогащенный витаминами и микроэлементами, может привести к сбоям в работе систем организма. Поэтому меню разрешено исключительно здоровым людям. Консультация врача до начала похудения – обязательна.

Люди, склонные к аллергическим реакциям, должны понимать, что ежедневное употребления большого количества огурцов может привести к нежелательной реакции организма.

Маленький список разрешенных продуктов, делает огуречную диету сложной для соблюдения. Человек, не имеющий веского стимула похудеть, может не выдержать того однообразия, который предусматривает предложенный рацион. А отступление от правил приведет к краху.

Прежде чем начинать худеть по системе Бородиной, нужно взвесить все минусы и плюсы методики. Выдержать ее будет трудно, а сбиться с намеченного пути легко.

Об огуречной диете можно найти разные мнения

Диета Ксении Бородиной: отзывы людей

Сколько есть людей, столько будет и мнений, о знаменитой огуречной диете. Одни любители проверять новомодные веяния на себе в восторге от предложенной системы питания, другие отрицают ее действенность.

Люди, нацеленные на результат, знают, что диета – это толчок, позволяющий изменить обменные процессы в организме. Итог же зависит от усилий человека. Любители сидеть и ждать, что килограммы начнут бесследно исчезать, не смогут добиться результатов. А виновата в этом будет неэффективная система похудения.

Люди, имеющие веские стимулы для снижения веса, ставят конкретные цели и добиваются своего. Главное условие – успех возможен при соблюдении всех правил, и наличии активных действий по достижению цели.

Те, кому помогла огуречная диета, говорят о том, что эта система – начальный этап. Для сохранения и закрепления полученного результата, нужно в корне изменить жизнь.

Основные составляющие успеха:

  • здоровое питание
  • физические нагрузки
  • отказ от алкоголя, или максимальное уменьшение его употребляемого количества
  • отказ от выпечки, жаренной и острой пищи
  • исключение жирных продуктов
  • снижение количества соли и сахара
  • прогулки на свежем воздухе
  • активный отдых

Выполнить условия успешного похудения, не сложно. Конкретная цель поможет измениться, забыть о старых привычках и вкусовых пристрастиях. Приложив усилия на первых парах, со временем можно заметить, что правильный образ жизни – это не тяжкий труд, а способ подарить своему организму здоровье и вторую молодость.

Диета Ксении Бородиной считается экстремальной

Диета Ксении Бородиной: отзывы специалистов

Система питания, известная как диета Ксении Бородиной, считается экстремальным способом похудения. Минимум потребляемых калорий, избавит от лишних килограмм, но резкое снижение веса плохо отразиться на общем состоянии здоровья человека. Длительность периода: 7 дней, количество его повторений – 2-3 раза. В дальнейшем питание должно быть умеренным.

Большое содержание клетчатки и воды в огурцах, принесет для организма пользу.

А однообразный рацион, лишенный необходимых для нормальной жизнедеятельности человека продуктов питания может сказаться на здоровье не хорошо. Витаминные комплексы – важный ингредиент диеты.

Содержание воды в огурцах оказывает дополнительную нагрузку на почки. Свойство овоща повышать кислотность желудочного сока, отрицательно повлияет на здоровье людей, болеющих гастритами и язвами. Перед принятием решения о соблюдении диеты, нужно получить консультацию врача.

В интернете распространено мнение, что для достижения эффекта, Бородина ежедневно делала клизмы. Она этот факт отрицает и предупреждает: такие процедуры могут навредить. Об этом не устают повторять и специалисты: клизма – мероприятие, проводимое в случае необходимости и по назначению врача.

Стройная фигура – это красиво и стильно. Чтобы сбросить лишние килограммы нужно приложить усилия. Но стремление похудеть, не должно вредить здоровью. Худеть нужно «с умом», и под пристальным вниманием специалиста.

Диета – способ сбросить лишние килограммы. Чтобы они не вернулись, нужно быть готовым к ограничениям в еде, а физкультура должна быть нормой. Комплексный подход, объединяющий физические нагрузки, правильное питание и полноценный отдых дадут результат, о котором можно только мечтать.

  • Мотивация способствует похудению
  • Диета Бородиной исключает голодание
  • Об огуречной диете можно найти разные мнения
  • Диета Ксении Бородиной считается экстремальной
Аватар пользователя Галина Сергеевна

Re: Диета Ксении Бородиной: отзывы девушек и специалистов

Она после родов очень хорошо похудеал. Я решилась только после завершения гв взяться за себя,но уже есть первые результаты. Пила 2 мес модельформ стройная мама и скинула 8,5 кг! Сейчас аппетит начала контролировать - думаю на пп перейти, и сил много - подумываю в спорт зал податься

Смотрите также