Витамины для пожилых людей

Аватар пользователя aries
Витамины для пожилых людей

Рацион витаминов, минералов и различных питательных веществ несколько изменяется с возрастом человека. Потребность в одном уменьшается, а в другом, соответственно, увеличивается. В возрасте выше 50 многие люди имеют хроническую болезнь (или даже несколько). Часто пошаливает сердце, накапливаются проблемы с пищеварением. Из-за проблем с зубами появляется в рационе ограничение на некоторые продукты, которые тяжело перевариваются.

Известно, что детям и молодым людям нужно больше употреблять молочных продуктов с содержанием кальция. В пожилом возрасте эта потребность уменьшается. Вместо этого дефицитом витаминов А и С страдают около половины всех представителей этой возрастной категории.  Витамины В1 и В2 встречаются у таких людей с избытком.

Для того, чтобы наиболее точно рассчитать количество и пропорции нужных веществ, специально разрабатываются витаминные комплексы,  так называемые поливитамины. Многие люди пополняют свой организм полезными веществами именно таким способом. Сегодня в аптеке легко можно купить как витамины для детей и беременных женщин, так и витамины для пожилых людей.

Для представителей солидного возраста, которые сомневаются в усвояемости таких препаратов (многие из них негативно относятся к любым медикаментам) существуют специальные рационы, включающие необходимые продукты питания. Это овощи, фрукты, диетическое мясо. Для пополнения йода можно покупать морскую капусту.

Не стоит забывать также об активном способе жизни, который существенно улучшает качество этой жизни. Сериалы и вязание – это неплохо, если недолго. Лучше заменить пассивный отдых прогулками на свежем воздухе, легким физическим трудом на дачном участке и многими другими, несложными, полезными и весьма приятными вещами.

Аватар пользователя Tyristka

Re: Витамины для пожилых людей

Моя мама принимает специальные витамины Алфавит 50+ уже почти 2 года. Заметно улучшилось состояние здоровья. Зрение перестало снижаться, да и вообще бодрее себя чувствует, на здоровье гораздо меньше жалоб.

Аватар пользователя Аленушка

Re: Витамины для пожилых людей

Специально разработанные витамины Алфавит 50+ должны быть в аптечке каждого, кому перевалило за 50. Я сама столкнулась с быстрой утомляемостью и неприятным заболеванием остеоартроз. Пью их в комплексе с препаратами от остеоартроза. В них повышенное содержание кальция и 9 минералов. При этом все специально сбалансированно под возраст.

Аватар пользователя Dana

Re: Витамины для пожилых людей

Чтобы не мучатся болезнями в старости, надо вести здоровый образ жизни в молодости.

Аватар пользователя Инна Сергеева

Re: Витамины для пожилых людей

Алфавит 50+ можно принимать как для профилактики болезней сердечно-сосудистой системы и зрения, так и других возрастных нарушений. Мне невестка еще с прошлого года каждые 3 недели такие покупает.

Аватар пользователя Mega

Re: Витамины для пожилых людей

Мама аллергик, и врач ей порекомендовал именно алфавит 50+, т.к. в них воможность аллергической реакции сведена к минимуму. Они ей подходят идеально. Бодрая и в хорошем настроении. Сердце даже беспокоит реже.

Аватар пользователя Людава

Re: Витамины для пожилых людей

Я вот только не знала, что есть гипоалергенные комплексы витаминов. То, что алфавит 50+ специальные есть для меня уже давно не секрет. Мама их пьет регулярно, но она не аллергик у меня.

Аватар пользователя Людава

Re: Витамины для пожилых людей

отправилось почему-то два раза одно и то же))

Смотрите также