Инструкция препарата Бэби Калм и отзывы о нем

Аватар пользователя Jenniffer
Колики у детей появляются с самого рождения

Боли в животике преследуют малышей с первых дней появления на свет и могут продлиться до 4-5 месяцев. Точную причину патологического явления специалистам пока установить не удалось. Решению проблемы повышенного газообразования и дискомфорта способствуют фармацевтические продукты. Лекарство на натуральной основе Беби Калм поможет новорожденному справиться с неприятными ощущениями. Педиатры и инструкция препарата Беби Калм рекомендуют принимать ветрогонное средство при первых симптомах метеоризма и кишечных колик у младенца.

Содержание:

Описание препарата Беби Калм (краткая инструкция)

Новоиспеченные родители, столкнувшиеся с проблемой кишечных колик у ребенка, начинают искать наиболее натуральные и безвредные средства для облегчения страданий крохи. Иногда бывает непросто подобрать именно тот вариант, который подойдет малышу и приходится проводить эксперименты. Безопасным и действенным считается растительное средство Беби Калм.

Профилактический препарат, выпускаемый в жидкой форме, предназначен для самых маленьких пациентов и представляет собой биологическую активную добавку, в силах которой устранить болезненные симптомы вздутия. Согласно инструкции его можно давать деткам первого года жизни, пока полностью не исчезнет кишечный дискомфорт.

По своей сути Беби Калм практически не отличается от укропной воды, которая имеет ветрогонный эффект и мягко выводит лишние газы из кишечника.

Схожей настойкой проблемы с животиком лечили еще до появления различных медикаментозных препаратов.

Беби Калм не содержит красителей, синтетических ароматизаторов и вредных добавок. В его составе можно найти компоненты растительного происхождения, которые в комплексе обеспечивают необходимое терапевтическое действие. Действующими ингредиентами биологической активной добавки являются масла фенхеля (основное вещество), аниса и мяты, которые придают лекарству специфический привкус (приторно-сладкий) и запах.

Эфирное масло аниса положительно влияет на функциональность кишечника в целом, устраняя раздражение слизистой поверхности и вздутие. Схожим действием обладает фенхель (укроп), оказывая также противовоспалительный и бактерицидный эффект. Этот компонент применяется для изготовления многих растительных препаратов ветрогонного действия. Вытяжке из мяты присущи успокоительные и противовоспалительные свойства.  

Беби Калм – растительный медикамент, назначаемый малышам для профилактики и устранения болезненных кишечных колик.

Препарат Беби Калм является биологически активной добавкой

Как правильно применять лекарство новорожденным?

Биологически активная добавка с выраженным укропным ароматом предназначена для деток с первых дней жизни. Ветрогонное средство относится к группе профилактических и позволяет предупредить образование газов. Следует учитывать, что Беби Калм является натуральным препаратом, в составе которого имеются исключительно эфирные масла и вытяжки, значит, терапевтический эффект в каждом отдельном случае будет индивидуальным.

Назначают средство в следующих случаях:

  • Повышенное газообразование
  • Метеоризм
  • Кишечные колики
  • Вздутие живота
  • Патологии пищеварительного тракта, сопровождающиеся усиленным образованием газов

Помимо устранения признаков метеоризма, средство оказывает антисептическое действие, снимает спазм, улучшает работу кишечника. Несмотря на природное происхождение всех составляющих ветрогонного препарата, перед тем как давать его малышу следует получить консультацию педиатра. В настоящее время многие детки страдают от аллергических реакций, а растительные компоненты могут спровоцировать их появление.

Масляные капли Беби Калм являются концентрированной эссенцией, которую перед первым использованием разводят кипяченой (остуженной) водой до указателя на флаконе.

В итоге должно получиться 50 мл лекарственной жидкости. С помощью крышки-пипетки необходимо вымерять необходимые 10 капель и растворить их в молоке или детской смеси перед кормлением малыша. Детям постарше можно попробовать давать капли из маленькой ложки, но первый вариант будет все же приятнее для ребенка.

Согласно инструкции раствор необходимо применять несколько раз, добавляя в питание или же в чистом виде, после чего следует также дать ребенку молоко. Специалисты рекомендуют первично провести тест на чувствительность организма к растительным компонентам, и дать крохе половину необходимой дозы. При появлении аллергической реакции от приема Беби Калма следует отказаться.

Капли нужно обязательно разводить

Применять неразбавленные концентрированные капли запрещено. Готовую для употребления эмульсию нужно хранить не более 1 месяца в холодильнике.

Для устранения болезненных колик у крохи растительную эмульсию следует добавлять в адаптированную смесь или сцеженное грудное молоко, предварительно разбавив ее водой.

Какие можно найти отзывы о Беби Калм?

Растительное средство популярно среди молодых родителей и часто применяется для устранения болевых ощущений при отхождении газов и самого вздутия. Положительный эффект проявляется не в каждом случае и зависит от чувствительности маленького организма к эфирным маслам. Некоторые родители отмечают улучшение самочувствие ребенка, значительное уменьшение газообразования и кишечных спазмов, а другие свидетельствуют о полном отсутствии терапевтического действия.

Израильский препарат Беби Калм имеет существенное преимущество – натуральный состав, что практически исключает развитие у крохи аллергии.

В редких случаях после первичного применения проявляются такие признаки, как высыпания в области живота и на щеках, чрезмерная раздражительность, плаксивость. Это говорит о том, что растительные компоненты не подходят малышу и препарат следует заменить.

Мятная вытяжка в составе средства оказывает выраженное успокаивающее действие и помогает ребенку быстрее уснуть. Следует четко соблюдать дозировку и обязательно разбавить жидкость перед применением, чтобы избежать передозировки в организме этого «сонного» компонента.

Растительный препарат помогает многим малышам избавиться от болезненного газообразования.

Вздутие живота у детей сопровождается спазмами

Методы лечения колик у грудничков

Вздутие живота, сопровождающееся болезненными спазмами, наблюдается у малышей первых месяцев жизни. Помочь крохе пережить это непростое время могут родители и рекомендации специалиста. Прежде всего, маме следует пересмотреть свой рацион и исключить из него продукты, провоцирующие образование газов.

После кормления кроху рекомендуется носить «столбиком» (в вертикальном положении) до тех пор, пока не выйдет захваченный в процессе еды воздух. Полезно делать массаж животика, поглаживая область вокруг пупка (по часовой стрелке).

Профилактической мерой также является выкладывания ребенка на живот. Помогает выйти лишним газикам и газоотводная трубочка, которую смазывают вазелином или детским кремом и аккуратно вставляют в задний проход.

За помощью к медикаментозным способам следует обращаться, если другие варианты не принесли облегчения крохе. В этом случае понадобится предварительная консультация детского врача, который сможет подобрать эффективное лекарство.

Существует множество препаратов, способных избавить ребенка от метеоризма и спазмов кишечника.

К наиболее популярным относятся:

  • Боботик
  • Хилак Форте
  • Бифиформ
  • Симетикон
  • Эспумизан
  • Бебинос
  • Плантекс

В большинстве случаев с первого раза выбрать лекарство, которое поможет определенному ребенку не удается. Родителям приходится приобретать несколько медикаментов с различными действующими компонентами.

О коликах у детей узнайте из данного видеоматериала.

Среди широкого выбора ветрогонных медикаментов многие родители отдали свое предпочтение растительному средству Беби Калм. Являясь биологически активной добавкой, эмульсия оказывает мягкое действие и предотвращает газообразование у малышей. Следует учитывать, что метеоризм не всегда является возрастным проявлением и может свидетельствовать о наличие более серьезного отклонения. Поэтому без предварительного посещения детского врача давать препарат не рекомендуется.

  • Препарат Беби Калм является биологически активной добавкой
  • Капли нужно обязательно разводить
  • Вздутие живота у детей сопровождается спазмами
Смотрите также