И глисты и понос - болезни "грязных рук"

Аватар пользователя Tasha
глисты и понос

Кишечные проблемы знакомы всем. В той или иной степени человек в течении жизни сталкивается с различными желудочно-кишечными заболеваниями. Чаще всего они являются последствием не соблюдения правил личной гигиены. Болезни "грязных рук" очень распространены. Инфекции, заражение организма гельминтами - вот последствия такого неправильного отношения к своему здоровью. И глисты и понос требуют адекватного лечения.

Глистные инвазии очень часто у человека не проявляются какими-либо заметными симптомами. Выявляется заражение глистами при профилактическом обследовании или же в связи установкой диагноза недомогания. Попав в организм, глисты наносят ощутимый вред здоровью. Кашель и насморк, которые не вылечиваются традиционной терапией, ослабление иммунитета, общие недомогания, вызванные отравлением организма продуктами жизнедеятельности таких "незваных гостей" требуют очень тщательной диагностики, что бы точно установить причину их появления.

Понос является одним из симптомов инфекционных заболеваний, отравлений, болезней внутренних органов или проявлением неврозов. Лечение поноса требует так же правильной установки диагноза основной причины его появления.Своевременное лечение поноса поможет избежать основного его осложнения - обезвоживания.

Обязательным условием успешного лечения как глистных заражений, так и поноса является своевременное обращение к врачу.Так же для предупреждения поражения организма глистами или же болезнями, симптомом которых является понос, служит безукоризненное соблюдение правил личной гигиены.

Берегите себя и будьте здоровы!

  • глисты и понос
Аватар пользователя Yana

Re: И глисты и понос - болезни "грязных рук"

Да, действительно присутствие глистов заметить обычно просто не возможно. Это, что получается нужно наведываться каждый месяц к доктору и сдавать анализы? 

Смотрите также