Гормоны для роста бороды: какие препараты помогут?

Аватар пользователя Jenniffer
Мужчина способен привлекать женский пол

Мужская сила в притяжении женского пола – не секрет. Густой волосяной покров делает мужчин привлекательнее и брутальнее. Ключевую роль играет вырабатываемые организмом мужские гормоны для роста бороды. Количество в организме контролируется уровнем тестостерона в крови, подверженного влиянию внешних факторов и генетики. Подсознательно мужчина с густой и ухоженной бородой формирует впечатление сильного, уверенного и надежного человека. Любая девушка будет смотреться хрупкой, но защищенной рядом с ним. Поэтому стремление мужчин обзавестись таким украшением вполне оправданно.

Содержание:

Что влияет на рост бороды?

Борода – волосяной покров, повреждение которого влечет нездоровый вид волосам и замедленную скорость роста. Структура волоса зависит как от внешних, так и от внутренних факторов. Испытываем очередной стресс, не доедаем или переедаем, употребляем вредную пищу.

Внешние факторы, как температура, ветер и палящее солнце – неизменно сведут скорость образования новых клеток к минимуму. Иногда получается, что волосы растут густо, но в хаотичном порядке – это тоже «сбой в программе», устраняемый нормализацией процессов.

Запомните, легче поддерживать рост бороды и обеспечивать благоприятные для этого условия, чем восстанавливать и регенерировать клетки заново.

Для защиты от холода и выцветания используйте спреи или профессиональные муссы, выпущенные в достаточном количестве, продаются в аптеках, косметических магазинах или салонах.

Включать в рацион питания курсы витаминных комплексов. Полезные вещества, потребляемые организмом для строительства клеток, в покупной еде имеются в малых количествах, поэтому дополнительная доза аптечных витамин – «глоток воздуха» организму.

Находим время и отводим графу в своем ежедневнике для занятий спортом, причем, чем тяжелее он будет, тем лучше. Гири, штанги, упорные тренировки на спортивных снарядах, все виды борьбы. При таком активном образе жизни улучшится кровообращение всего тело, а значит к бороде будет поступать больше питательных веществ.

Одним из основных мужских гормонов является тестостерон

Помимо обогащения витаминами и кислородом, организм выработает желаемое количество тестостерона, ускоряющего рост волос, подчеркивая мужественность и зрелость. Чтобы вернуть былую непринужденность и спокойствие займитесь йогой или медитацией. Заведение рыбок поможет релаксации, но с полноценным выполнением задачи не справится.

Вести здоровый образ жизни и следить за состоянием волос и кожи – путь к успеху приобретения хорошей бороды.

Гормоны для роста бороды

Рискованно прибегать к гормональному воздействию на рост волос бороды без консультации специалиста. Препараты помимо оказываемого местного влияния, формируют изменения организма в целом. Без контроля специалиста изменения превратятся в побочные: волосяной покров может появиться в нежелательных местах, возможно облысение головы, увеличение массы внутренних органов, изменение черт лица, расширение костей и т.п. Эффективнее метода гормонального воздействия на укрепление структуры волос и увеличение их роста не зарегистрировано.

Препарат придаст бороде ускоренный ритм роста. Андрогенный стероид специализируется на выработке в организме мужчины гормона тестостерона, стимулирующего рост волос на подбородке. Рост щетины у препарата приписан к побочным явлениям, но это играет нам на руку. Вдобавок произойдет увеличение мышечной массы и появится рельеф.

Плюсы препарата поддерживаются и усиливаются спортивной диетой (большое содержание белка для роста мышц и достаточное употребление жидкости).

На завершении курса приема препарата мышцы немного осядут, так как Метандиенон задерживает жидкость в организме, лишние килограммы уйдут, а густая и ухоженная борода останется красоваться на подбородке.

Обязательное соблюдение правил приема гормонов и советов специалиста обеспечат шикарную бороду и помогут сохранить эффект.

О методах повышения тестостерона узнайте из предложенного видео.

Стимуляция волосяных фолликулов в домашних условиях

Прогресс не останавливается. Люди, имеющие сомнения в отношении использования гормональных препаратов, получили шанс испытать удачу щадящими методами. Для шикарной бороды созданы альтернативные лекарственные препараты местного применения. Не обязательно наблюдаться у специалиста или вникать в смысл инструкции с противопоказаниями. Дозировки понятны и наглядно разобраны, остается только придерживаться и ждать «момента Х».

Восторженные отзывы мужского населения к препарату Миноксидил – не легенда. Ключевые критерии - компактность и простота использования.

Производители добавили в комплект дозатор местного нанесения. Равномерная дозировка – ключ к достижению естественного роста.

До выполнения процедуры определитесь с формой будущей бороды и осторожно наносите средство, следуя воображаемому образу. Противопоказано наносить препарат на поврежденную кожу, будь это маленькое красное пятнышко в виде раздражения или сыпи. Это чревато печальными последствиями.

Рост бороды осуществляется постепенно

Рост бороды происходит постепенными шажками. По прошествии 2-х месяцев посчастливится наглядно увидеть процесса восстановления. Спустя еще 4 месяца - заметно. Наносите препарат регулярно, не прекращая микроциркуляцию крови к волосяным луковицам.

По внешнему виду волос определяется степень насыщения. Появление грубых темных жестких волос, отдаленных от состояния пушка, курс заканчиваем, надолго сохраняя полученный эффект.

Вдали от гормонального вмешательства добиться надежного эффекта густой бороды – осуществимая вещь.

Методы медикаментозного лечения

Разработкой препаратов занимались 18 научных деятелей. Протестированы всевозможные растения планеты. На исследование ушло более 5-ти лет. Информация о травах собиралась индийскими святыми, прославленными многолетним опытом, передаваемым богаж знаний из поколения в поколение.

Труд ученых произвел уникальную формулу травяного масла, позволяющего добиться 100% эффекта. Что-то на грани фантастики! Руководитель проекта – заслуженный доктор из Индии Рамеш Кадиан предоставляет курсы по восстановлению роста волос и в России, начиная с 2014 года.

В состав индийского препарата Kesh vardhak включены 11 компонентов трав. Их свойствами пользовались еще в древности: омолаживание волосяного корня, выравнивание структуры и мощное возобновление питания. Восстанавливает кровообращение и обогащает волосяные фолликулы питательными веществами.

Максимальное воздействие на рост волос дает эффект уже через 3 недели – появится мягкий пушок. В последующие месяцы произойдет потемнение и утолщение волос. Со временем до совершенства доведется и густота волос. Препарат наносится местно при помощи спонжа или подушечками пальцев. Минимальное количество курсов – два, подробное индивидуальное количество курсов поможет определить консультирующий врач.

Индийский препарат - чудо природы в прямом смысле этого слова, достижение успеха в 3-х из 3-х случаях .

Не расстраиваетесь, если эффект получения густой и шелковистой бороды происходит у убийственно медлительно. Маленький успех – лишь начало прогресса и изменений. Будьте готовы принять удар разочарования: есть вероятность, что из-за генетической устойчивости гормональные препараты не справятся с устоявшимся ростом волос. Исследуйте старые альбомы с фотографиями. Как выглядели папа, дедушка?

Учитесь чувствовать организм, угадывать, когда следует остановиться, отслеживать длину волос: каждую неделю постригать неделю. Достижение желаемого результата - первый шаг, второй - поддерживайте регулярное питание волос и успех не заставит ждать.
 

  • Одним из основных мужских гормонов является тестостерон
  • Рост бороды осуществляется постепенно
Аватар пользователя Jdanov

Re: Гормоны для роста бороды: какие препараты помогут?

Если честно, то вот не очень понимаю этих заморочек с бородой, потому как борода, это не удобно. Но если уж очень хочется, а она не растет, то можно попробовать пропить финастерид, а на саму бороду наносить минокседил. 

Смотрите также