Отзывы о креме Эплан: что говорят врачи и пациенты?

Аватар пользователя Jenniffer
Люди пытаются найти лекарства от разных заболеваний

Человек ищет панацею от всех бед. Многие века люди мечтают о лекарстве, способном вылечить сразу все болезни. Мечты остаются мечтами. Но всё же прогресс есть. Наука создала множество универсальных средств, позволяющих, если не лечить всё сразу, то по крайней мере помогать от многих заболеваний. К таковым средствам относится крем Эплан. Проверенный Всесоюзным ожоговым центром, он активно рекламируется и применяется. Так ли он хорош, как пишут на официальных медицинских сайтах? Стоит ли верить рекламным обещаниям?

Содержание:

Инструкция по применению крема Эплан

Первое, что мы проверяем, приобретая лекарство, инструкция. Она рассказывает, что лечит препарат и как его применять.

Согласно инструкции, Эплан многофункциональное универсальное средство для повреждённой кожи, помогающее при:

  • ожогах (химические, термические, солнечные);
  • кожных трещинах;
  • ранах;
  • обморожениях покровов кожи;
  • пролежнях различной степени запущенности;
  • трофических язвах;
  • герпесах и т.д. 

В креме нет гормонов, антибиотиков и анальгезирующих средств. Он сделан на базе полиоксисоединений и соли лантана. Одновременно чудодейственное снадобье, попав на кожу, оказывает обезболивающее, заживляющее и регенерирующее действие. Кожа получает надёжную многоплановую защиту и уход, а её хозяин может рассчитывать на быстрое выздоровление без последствий.

Способ применения зависит от характера повреждений.

При незначительных повреждениях и ожогах крем аккуратно наносится на больной участок до полного впитывания. Когда повреждения значительны, накладываются пропитанные средством салфетки. От вида повреждений зависит интенсивность применения.

Побочных явлений не обнаружено. Крайне редко встречается гиперчувствительность организма к отдельным компонентам медицинского препарата. Средство не вызывает аллергий, не токсично. Можно применять неограниченный срок. Возрастных границ нет.

Если судить по инструкции, мы имеем дело с настоящим чудом, способным вылечить многие кожные повреждения и заболевания без побочных эффектов.

Перед применением рекомендуется ознакомиться с отзывами людей

Что говорят о препарате пациенты и врачи?

Часто мы лечимся тем, что прописал врач. Многие, прежде чем купить прописанное средство, интересуются, что оно собой представляет, что пишут о нём люди, которые уже лечились препаратом.

Об Эплане пишут много и в основном в положительном русле. В интернете немного встретишь средств, которым «поют» столь восторженные дифирамбы.

Из положительных качеств выделяют:

  • не вызывает аллергии
  • отлично лечит ожоги
  • чудесное средство от герпеса и образований возле губ
  • помогает при аллергии
  • действует быстро и эффективно
  • стоит недорого
  • не имеет возрастных ограничений и т.д.

Отзывы о креме Эплан подтверждают всё то, что указано в его инструкции. Рассматривая положительные отзывы, хочется узнать, что пишут те, кому крем не помог. И есть ли такие. В инструкции указано, что иногда встречается гиперчувствительность к отдельным компонентам средства.

Это и оправдывает тот небольшой процент не самых лучших отзывов от людей, которые напрасно потратили время и деньги, применяя крем.

К другим недовольствам можно причислить:

  • плохую впитываемость
  • пачкается
  • высокую жирность
  • наличие неприятного запаха
  • не всегда можно найти
  • высокая цена
  • маслянистая консистенция

Иногда недостатки прямо противоположны заявленным достоинствам. К примеру, одни пишут, что цена невысока, другие, что дорого. Скорее всего, это связано с тем, что где-то цены на крем завышают. Чаще всего люди жалуются, что средство не достать.

Можно встретить замечания по поводу того, что крем не особо эффективен при псориазе. Это спорный вопрос, так как псориаз по медицинским меркам всё ещё считается неизлечимой болезнью.

Крем Эплан на самом деле чудодейственное снадобье для кожи, что подтверждают тысячи отзывов людей, которые им воспользовались.

Женщины во время беременности заботятся о своей коже

Применение Эплана во время беременности

Более всего о здоровье кожи пекутся женщины, стремящиеся сохранить молодость и красоту на максимально длительный срок. Потому интерес вызывают отзывы тех, кто применял средство при беременности. Не навредит ли крем будущему малышу и его матери?

Согласно инструкции, Эплан применим в любом возрасте. Что говорят по этому поводу мамочки?

Отзывы будущих мам дают крему зелёный свет. Его можно применять по несколько раз в день. Эффект потрясающий, побочных явлений нет. Ребёнок рождается здоровенький, без отклонений.

Известно, что спутником беременности является токсикоз, одно из его проявлений раздражения на коже и прыщи. Для привыкших следить за собой молодых женщин - это настоящая катастрофа. Эплан помогает справиться с проблемой.

Подавляющее большинство беременных женщин пишет о нём положительные отзывы, снабжая их благодарностями производителю. Раньше не каждой удавалось одновременно быть и беременной, и красивой с безупречной ухоженной коей.

Применение средства помогает от имеющихся отклонений, а также снижает риск получить аллергию. Отсутствие антибиотиков и гормонов даёт уверенность в том, что применение крема не отразиться на здоровье растущего в чреве матери малыша. 

Эплан должен наличествовать в аптечке каждой будущей матери. С ним легче будет пройти сложный период беременности.

Псориаз поддается методам лечения

Как использовать лекарство при псориазе?

Псориаз сложно поддаётся лечению. В инструкции крема Эплан заявлено, что он помогает. Отзывы расходятся во мнении. Наиболее оптимистично настроены врачи. Современная медицина не излечивает псориаз полностью. Задача крема снизить страдания пациента. У каждого псориаз протекает по-своему. Большинству средство поможет. Вылечиться полностью смогут единицы. Об этом говорят и отзывы, размещённые на сайтах.

Многие страдающие псориазом средство хвалят. Это люди, которые объективно посмотрели на ситуацию и не стали возлагать на крем большие надежды. Люди пишут, что он прекрасно заживляет раны. Применятся 1-1,5 месяца, эффект хороший. Действие длительное.

На недовольные отзывы врачи отвечают, что псориаз непредсказуем. Крем Эплан – одно из средств, призванных помочь большинству. Тем, у кого не проявится заявленная в инструкции гиперчувствительность. Псориаз – хроническое заболевание, что говорит о необходимости длительного лечения. Проявляется псориаз в воспалительных процессах проявляющихся на коже.

Задача Эплана мягко останавливать кожное воспаление, и он с нею справляется, производя качественную наружную терапию.

О лечении псориаза узнайте из данного видео.

Крем Эплан – одно из эффективных средств от псориаза, о чём говорят многочисленные отзывы врачей и пациентов.   
Пока нет панацеи от всех болезней. Такие средства как Эплан – это первые ласточки новой медицины, когда препараты будут помогать от многих заболеваний и не вредить пациентам. Организмы разные. Небольшой процент недовольных, которым лекарство не помогло, перекрывают многочисленные голоса людей, которые включили крем Эплан в перечень обязательных средств, которые должны наличествовать в аптечке. Крем – скорая помощь, которую можно применить сразу после получения травмы. Его полезно носить с собой. Он не панацея, но близок к ней. 

  • Перед применением рекомендуется ознакомиться с отзывами людей
  • Женщины во время беременности заботятся о своей коже
  • Псориаз поддается методам лечения
Смотрите также