Поливитаминный препарат - Биовиталь гель для детей

Аватар пользователя Marisa
1

Биовиталь гель для детей показан при различных происхождениях авитаминоза, во время и после заболеваний (после употребления антибиотиков и курса химиотерапии), при задержке роста и рахите, а также при воспалении слизистой оболочки ротовой полости (стоматит).

В состав поливитаминного препарата – Биовиталь гель входит комплекс витаминов и микроэлементов, а именно: Виамин Е (токоферол), Витамин А (ретинол), Витамин В1, В2 (рибофлавин), В6 (пиридоксина гидрохлорид), В12, Витамин С (аскорбиновая кислота), фолиевая кислота, лецитин, Витамин РР (никотинамид), сухой экстракт цветков и листьев боярышника, сухой экстракт травы пустырника.

Употреблять витаминный комплекс детям нужно с осторожностью, поскольку при нынешней экологии и состоянию здоровья многие дети рождаются аллергиками и у них могут возникать аллергические реакции (повышенная чувствительность к компонентам препарата) на препарат.

Дети грудного возраста могут применять по 0,5 чайной ложки до трех раз в день. Дети школьного возраста, подростки и взрослые могут добавлять Биовиталь гель в свой пищевой рацион по одной чайной ложке два раза в день. Этим витаминным гелем можно также лечить пораженные слизистые оболочки полости рта (нанести его на пораженное место слизистой оболочки и немного подержать). Перед использованием данного витаминного препарата обязательно нужно проконсультироваться с вашим врачом.

Биовиталь гель противопоказан при гиперкальциемии, гиперкальциурии и при аллергии на сам препарат (или хотя бы один из его компонентов).

Поливитаминный препарат Биовиталь гель хранить в сухом и прохладном месте.

Смотрите также