Чистка печени сорбитом - ее особенности

Аватар пользователя Jenniffer
Чистка печени сорбитом

Заботиться о здоровье собственной печени – это обязанность каждого человека, ведь этот орган выполнят чрезвычайно важную роль в жизнедеятельности каждого организма. Учитывая множество факторов, которые могут негативно сказаться на ней, нет ничего удивительного в том, что приходится иногда делать процедуры ее очищения.

Содержание:

Чистка печени сорбитом признана самым щадящим способом. Ее можно делать не только тем, у кого уже имеются определенные проблемы с печенью, но и тем, кто понимает всю важность профилактики.

Чистка печени с использованием сорбита

Сорбит – это особый компонент, производимый из растительного сырья. Он может выступать в роли заменителя сахара, поскольку не имеет в своем составе глюкозы. Благодаря таким свойствам сорбит может использоваться в диетическом питании, а также при сахарном диабете.

Если для чистки печени вы выбрали сорбит, то за день до этой процедуры питайтесь только овощами и фруктами, исключив мясные блюда. Также важную роль играет очищение кишечника, поэтому не забудьте про такие ценные продукты, как отруби, чернослив и мед, которые играют не последнюю роль в процессе очищения. Очистить кишечник можно, конечно, и при помощи клизмы.

Чистка печени сорбитом

А теперь более подробно о последовательности проведения процедуры. Очищение печени сорбитом включает в себя такие шаги:

  • приготовьте настой из шиповника, который должен простоять в термосе на протяжении всей ночи.
  • с утра добавьте в настой шиповника (1/2 термоса) три столовых ложки сорбита и выпейте все сразу.
  • оставшуюся часть настоя шиповника необходимо выпить через 20 минут.

После чистки сорбитом не спешите идти на улицу по своим делам. Выходите из дома только тогда, когда вы опорожните кишечник. Поэтому после чистки печени рекомендуется сделать очистительную клизму. Впрочем, естественной реакцией организма на данную очистительную процедуру должна стать диарея, что будет свидетельствовать о том, что все прошло успешно.

Чистка печени по методике Малахова

Если же вам по душе, вернее по силам, чистка печени по Малахову, то можете остановить свой выбор на ней. Но помните, что придется строго соблюдать все требования.

Последовательность выполнения очищения:

  • Прежде всего, нужно сделать утром клизму и выпить свежевыжатый сок из яблок и свеклы. Чистить печень необходимо только на голодный желудок.
  • Затем прогрейте область печени водяной грелкой. Делать это нужно с 12.00 до 19.00.
  • После этого начните пить оливковое масло и лимонный сок небольшими глотками по очереди. Для достижения хорошего результата порой достаточно только половины или даже трети стакана масла. Греть масло необязательно. Хороший метод – пить при помощи соломинки.

Чистка печени сорбитом

Однако чистка печени оливковым маслом и натуральным лимонным соком может привести к появлению тошноты. Если почувствуете ее приступ, прекратите процесс.

Дополнительные рекомендации

Решившись на процедуру очищения печени в домашних условиях, запомните несколько простых советов:

  • Прежде всего, пройдите обследование и получите консультацию врача, ведь не всем подобное очищение приносит только положительные результаты.
  • До того как начать очищение, постарайтесь сделать свое питание правильным: не переедайте, ешьте как можно меньше острого, жирного и соленого. Постарайтесь алкоголь вообще не употреблять.
  • После чистки не забывайте о клизме. Не сделав этой процедуры, может произойти обратный процесс, когда желчь всосется обратно. Если она попадет в кровь, то интоксикация обеспечена.
  • На протяжении следующей недели проявляйте ограниченность в потреблении тяжелой пищи. Не делайте лишних физических нагрузок и не находитесь долго на солнце.
  • Помощью в очищении печени могут стать препараты гепатопротекторы, которые оказывают защитную функцию. Лучше, если такие лекарственные средства будут растительного происхождения, например, на основе расторопши, которая подавляет негативное действие, оказываемое на печень.
  • Помните о продуктах, полезных для здоровья печени: нежирные сорта мяса и рыбы, овощные первые блюда (вегетарианские), блюда из тыквы и тыквенные семечки, гречневая и овсяная каши, нежирный творог, простокваша, сухофрукты.

Не забывайте о противопоказаниях. Нельзя делать чистку печени при сахарном диабете, при обострении каких-либо хронических заболеваний, при инфекционных заболеваниях и высокой температуре и, конечно же, во время беременности и лактации.

Как видим, чистка печени в домашних условиях - это достаточно непростая вещь. Для этого нужно выделить несколько дней, чтобы можно было их посвятить только себе. Если не вы уверены в каком-то из методов, лучше проконсультируйтесь с врачом. И помните тот факт, что чистку печени можно проводить только после чистки кишечника. Результативного вам очищения!

  • Чистка печени сорбитом
  • Чистка печени сорбитом
  • Чистка печени сорбитом
Аватар пользователя Tasha

Re: Чистка печени сорбитом - ее особенности

А еще следует помнить о том, что любые процедуры, связанные с вмешательством в организм, типа чистки печени с прогреванием области печени, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом! иначе такие процедуры могут обернуться очень печальными последствиями.

Аватар пользователя МАРИНЭ

Re: Чистка печени сорбитом - ее особенности

Я недавно узнала об этом методе, и хочу его попробовать, но очень боюсь, чтобы ничего не нарушить в организме, кто пробовал этот метод, поделитесь своим опытом?

Аватар пользователя poison

Re: Чистка печени сорбитом - ее особенности

МАРИНЭ, советую попробовать! Метод очистки сорбитом довольно щадящий по сравнению с остальными. У меня дискинезия желчевыводящих путей, так что делаю такую чистку раз в неделю. Эффект от неё действительно хороший. Правда, вместо настойки шиповника использую минеральную воду. 

Аватар пользователя retro

Re: Чистка печени сорбитом - ее особенности

Лично пробовал очистку печени с применением сорбита. Ощущение, что помолодел лет на десять минимум. Только рекомендую сначала проконсультироваться у врача.

Аватар пользователя Олег

Re: Чистка печени сорбитом - ее особенности

Да, по поводу сорбита тоже заинтересовало, так как все эти диеты на основе простакваши, гречки, тыквенных семечек и прочего, откровенно говоря -  не для меня. Уж очень люблю покушать)))

Аватар пользователя Ilia

Re: Чистка печени сорбитом - ее особенности

Олюшка - здесь имеется в виду что препарат применяется после родов, при возникновении осложниний в родовых путях, например воспалений. Основное применение в гинекологии, потому что форма выпуска это суппозитории. Нестероидные противовоспалительные средства хороши тем что они не такие сильные как гормоны и вызывают меньшее привыкание. Простой пример, если вы применяли гормоны, в следующий раз нестероидные средства не дадут результата. Вы спросите, а почему не применять гормоны постоянно? Ответ очень прост. При использовании гормонов есть высокий риск возниконовения побочных эффектов и аллергических реакций, плюс гормоны оказывают очень неблагоприятный эффект на организм. Одно лечим, другое наоборот. В любом случае, перед приемом любого препарата, необходимо проконсультироваться с врачом.

Аватар пользователя kusya

Re: Чистка печени сорбитом - ее особенности

Это правда, надо заботится с самого начала. Пока у нас ничего не болит и не задумываемся, а потом уже поздно. Спасибо за такой подробный рассказ, попробую профилактику себе сделать :)

Аватар пользователя Оленька

Re: Чистка печени сорбитом - ее особенности

Я против самолечения и разных очистительных с прогреванием систем. был неприятный опыт на примере родной тети, которая любила все время в организме находить места нуждающиеся в "очистке". в результате попала с кровотечением в больницу. Теперь не увлекается такими вещами.

Аватар пользователя Nifertite

Re: Чистка печени сорбитом - ее особенности

Я очень рада, что затронута настолько важная тема! Каждый человек, должен отдавать себе отчет в том, что печень - это наш фильтр, плюс ко всему, она одна, и на всю жизнь, в отличии, на пример от почек. В ее функции входит: превращать водонерастворимые вещества в водорастворимые, с последующим выводом их, через почки. Вместе с тем, она связывает шлаки с различными ядами и выводит их в виде желчи, через кишечник. К сожалению, шлаки распространены по всему организму человека, который безжалостно поражают! Поэтому, так необходима чистка печени. Ну а с методами, каждый обязан определяться самостоятельно.

Аватар пользователя YaninaZ

Re: Чистка печени сорбитом - ее особенности

Если по рекомендации врача делать такие процедуры - то я очень даже за, такое лечение не бьет по карману и состоит из компонентов натуральных, природных. Думаю, эффект будет не сразу, а постепенно.

Смотрите также