Препарат Ци-клим, состав который поможет сохранить молодость

Аватар пользователя deneb
препарат Ци-клим состав

Возраст после сорока – это период в жизни, когда у большинства женщин наступает климактерический период. Менструации прекращаются, собственный гормональный фон ослабевает, что влечет за собой плохое самочувствие и заметные глазу возрастные изменения. Препарат Ци-клим, содержащие природные фитоэстрогены, помогает восполнить дефицит собственных гормонов, тем самым улучшая состояние здоровья женщины и продляя ее красоту.

Содержание:

  1. Климактерический период: его особенности для жизни женщины
  2. Ци-клим -состав препарата
  3. Лечебные свойства Ци-клима и показания к применению
  4. Возможные противопоказания и побочные эффекты препарата
  5. Способ применения и дозы

Особенности климактерического периода

Климактерический период начинается обычно в возрасте 45-ти – 47-ми лет. Эта цифра индивидуальна для каждой женщины; есть женщины с ранним началом климакса (до 40 лет) и с поздним началом (позднее 55-ти лет).

В начале климактерического периода повышается выработка специальных гормонов гипофиза, под действием которых происходит увеличение числа клеток яичников, но затем – их быстрая гибель. Соответственно резко снижается выработка ими природных женских гормонов – эстрогенов. В последствии яичниками перестает секретироваться и другой важный для женщины гормон – прогестерон.

Следствием гормональных изменений у женщин после сорока лет являются нарушения менструального цикла с последующим полным прекращением месячных, помимо этого:

У ряда женщин, особенно наделенных яркой эмоциональностью, появляется нервозность, нарушается сон; отмечаются «приливы» - крайне неприятные состояния, сопровождающиеся чувством жара, потливостью, покраснением лица.

климакс, препараты при климаксе

В дальнейшем, по мере того, как организм «привыкает» к изменению гормонального статуса, самочувствие большинства женщин улучшается. Для того, чтобы сохранить здоровье и молодость в непростой для организма женщины «переходный» период, и разработан препарат Ци-клим.

Ци-клим - состав препарата

Препарат Ци-клим разработан на основе экстракта растения цимицифуга. В состав Ци-клима входят:

  • циклоартановые тритерпеноиды
  • сапонины
  • фитостерин

Эти вещества растительного происхождения имеют мягкое эстрогеноподобное действие.

цимицифуга, Ци-клим

То есть они сами по себе не являются гормонами, поэтому и не имеют характерных для гормональных препаратов побочных эффектов, основными из которых являются прибавка веса и повышение свертываемости крови. При этом они способны прикрепляться к эстрогеновым рецепторам на поверхности клеток яичников, замещая собой недостающие организму природные женские гормоны.

Лечебные свойства Ци-клима, в каких случаях он показан

Ци-клим, состав которого направлен на замещение природного дефицита эстрогенов в организме женщины, устраняет неприятные симптомы, сопровождающие климакс (или уменьшает степень их выраженности):

  • приливы
  • повышение кровяного давления
  • нервозность, проблемы со сном
  • избыточный вес
  • отечность
  • снижение плотности и ломкость костей
  • снижение тургора кожи, резкое увеличение количества морщин.

В соответствии с оказываемыми целебными свойствами, Ци-клим показан в период климакса при таких состояниях, как «приливы», гипертоническая болезнь I стадии (АД не выше 140/90 мм рт. ст.), вегето-сосудистая дистония, климактерический невроз, остеопения и остеопроз, ожирение.

Также Ци-клим рекомендован всем женщинам, которые и после сорока хотят продолжать вести активный образ жизни, еще долго оставаясь молодыми и красивыми. Ци-клим целесообразно применять и при климаксе, развившемся преждевременно, вследствие удаления яичников.

Об особенностях препарата Ци-клим, составе и исследованиях медиков можно узнать при просмтре видео:

Возможные побочные эффекты и противопоказания

Биологически-активная добавка к пище Ци-клим в подавляющем большинстве случаев хорошо переносится, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы. В аннотации к Ци-климу нет длинного перечня противопоказаний и побочных эффектов. Но стоит помнить и о том, что, в отличие от зарегистрированных лекарственных средств, БАДы проходят значительно меньшее количество клинических испытаний.

Поэтому нужно ответственно отнестись к единственному указанному в инструкции противопоказанию – лекарственной непереносимости компонентов препарата. Состав Ци-клима включает растительные компоненты, а, следовательно, с высокой долей вероятности может вызвать аллергические реакции у предрасположенных лиц.

Помимо этого, экстракт цифимуги может оказывать раздражающее воздействие на слизистую оболочку органов желудочно-кишечного тракта. Поэтому аллергикам и лицам, страдающим воспалительными заболеваниями пищевода (эзофагит) и желудка (гастрит), следует подходить к приему Ци-клима с осторожностью.

Способ применения и дозы

Ци-клим

Ци-клим рекомендуется применять дважды в сутки (утром и вечером) во время приема пищи. Курс лечения составляет от трех до шести месяцев; возможно повторение или продление курсов приема препарата.

Подводя итоги, Ци-клим – растительный препарат, помогающий устранить или смягчить симптомы патологического климакса и позволяющий женщине зрелого возраста сохранить красоту и здоровье. В отличие от гормональных средств, содержащих настоящие эстрогены животного происхождения, он отлично переносится и имеет минимум побочных эффектов и противопоказаний. Но и эффект от Ци-клима менее выражен, чем от лечения женскими половыми гормонами, поэтому при тяжелых расстройствах может оказаться недостаточным. Поэтому перед тем, как приобрести в аптеке Ци-клим, женщине следует проконсультироваться со своим гинекологом.

  • Ци-клим
  • цимицифуга, Ци-клим
  • климакс, препараты при климаксе
Смотрите также