Лечение бесплодия травами

Аватар пользователя Татьяна М.
Лечение бесплодия травами

Бесплодие - это невозможность женщины заберемененть при регулярных попытках зачатия. Пара считается бесплодной, если все попытки зачатия не оканчиваются беременностью или деторождением в течении года с отмены контрацептивов. Диагноз бесплодие ставиться на основании детального обследования обоих партнеров. К бесплодию могут привести половые инфекции, патологии в развитии половых органов, гормональная недостаточность, постоянные стрессы и пр. Во многих случаях причины бесплодия остаются невыявленными при относительм здоровьи партнеров. 

Лечение бесплодия травами длительное и во многих случаях неэффективно, все зависит от причин, приведших к бесплодию. В идале лечение народными методами должно идти в комплексе с лечением, которое назначил врач.

Для лечения бесплодия с помощью народной медицины следует принимать следующие травяные отвары:

  • горицвет лекарственный (1 столовая ложка на 200 мл. кипятка, принимать 3 раза в день вместо чая);
  • шалфей (1 чайная ложка на 200 мл. кипятка, настаивать 30 минут и принимать 3 раза в день по 100 мл.);
  • сухие семена подорожника (1 столовая лажка на 1 стакан кипятка, настоять 1 час и принимать по 2-3 столовые ложки 2-3 раза в день);
  • адамовый корень (2 чайные ложки сухого молотого корня заварить в 200 мл. кипятка, настоять 2 часа и принимать по 2 столовые ложки 2 раза в день).

Курс лечения травами должен составлять не менее 2 месяцев. Эти средства подходят для лечения как женского, так и мужского бесплодия.
 

Аватар пользователя Yana

Re: Лечение бесплодия травами

Спасибо за полезные советы. У моей подруги бесплодие - думаю посоветую ей такие отвары, потому что она уже потеряла всякие надежды. А кто беременел после приема трав? 

Аватар пользователя Faina

Re: Лечение бесплодия травами

Яна, я забеременела благодаря лечению травами. И еще две мои сотрудницы по моему способу смогли зачать и выносить здоровых деток. Я на протяжении месяца пила отвар спорыша (горец птичий) и заваривала чай с веточками терна. Где-то прочитала, что якобы эти отвары прочищают маточные трубы и снимают воспаление яичников. И вот результат, мне помогло.

Смотрите также