Подробная инструкция по применению Верапамила

Аватар пользователя Jenniffer
Подробная инструкция по применению Верапамила

Инструкция по применению Верапамила должна быть обязательно изучена пациентом перед началом лечения, чтобы он знал все возможные побочные явления.

Верапамил и особенности его применения

Верапамил считается гипотензивным и противоишемическим препаратом. Его назначают при болезнях, которые связаны с сердечно-сосудистой системой.

Показания к применению Верапамила:

  • стенокардия
  • артериальная гипертония
  • ишемическая болезнь сердца
  • аритмия

Верапамил, инструкция которого является обязательной к ознакомлению, имеет определенные побочные явления. Так, к ним относятся: головная боль, заторможенность, гипотония, слабость и кожные высыпания.

Данное лекарство противопоказано тем людям, которые страдают гипотонией или перенесли острый инфаркт миокарда.

Верапамил при беременности полностью противопоказан. Если женщина, находясь в положении, жалуется на проблемы с сердцем, то врачи всегда ищут аналоги.

Среди аналогов Верапамила можно выделить Гинипрал. Поскольку именно им чаще всего заменяют противопоказанный беременным женщинам препарат.

Гинипрал помогает снизить тонус матки и предотвратить угрозу самопроизвольного прерывания беременности. Однако Гинипрал опасен тем, что может увеличить сердцебиение у беременной женщины и у ее будущего ребенка.

Поэтому для нейтрализации действия Гинипрала пациенткам выписывают Верапамил. При таком лечении обычно женщины находятся под контролем врача на сохранении.
 
В целом, Верапамил, отзывы о котором положительные, нужно принимать лишь после того, как Вы согласуете лечение с врачом.
 

Смотрите также