Лечение эндометриоза боровой маткой

Аватар пользователя Tasha
Лечение эндометриоза боровой маткой

Эндометриоз - гинекологическое заболевание. На сегодняшний день оно чуть ли не самое распространенное среди женщин репродуктивного возраста. Эндометриоз очень часто протекает практически бессимптомно, что сказывается на его многочисленных случаях глубокого развития. У большинства пациенток эндометриоз был выявлен при обращении к врачу в связи с профилактическим осмотром или же по поводу какого-либо другого заболевания женской половой сферы. Точные причины, которые обуславливают появление и развитие атипичной ткани эндометрия, на данный момент нет. Предположительно, в этом особую роль играют генетические отклонения, воспалительные заболевания женских половых органов, аборты и т.д.

Лечение эндометриоза проводится только лишь по рекомендациям лечащего врача. Современная медицина проводит лечение этого заболевания двумя способами - хирургическим и медикаментозным. Каждый из видов лечения выбирается лечащим врачом в соответствии с течением заболевания, состоянием всего организма женщины.

Народная медицина так же широко используется в лечении эндометриоза. Многие лекарственные растения обладают гормоноподобным действием на женский организм. А ведь при медикаментозном лечении используются именно гормональные препараты. Особую популярность благодаря своей эффективности в последние годы получило лечение эндометриоза боровой маткой.

боровая матка - это травянистое растение, встречающееся в лесной полосе практически по всему земному шару. Она содержит множество полезных веществ, которые придают этому растению обезболивающее, противоопухолевое, противовоспалительное свойства. При эндометриозе необходимо применять эту траву следующим образом:

  • 2 столовые ложки травы залить 0,5 литра горячей воды.
  • Кипятить в течение 5 минут на паровой или водяной бане.
  • Затем дать настояться 1-1,5 часа.
  • Принимают такой настой 3 раза вдень за 1 час до еды по 1/3-1/2 стакана на прием.
  • Лечение эндометриоза боровой маткой проводится с 3-4 дня цикла в течение 21 дня. Затем делается недельный перерыв.

Лечение такого заболевания, как эндометриоз, требует от пациентки терпения, уверенности в лечении.

Берегите себя и будьте здоровы!

  • Лечение эндометриоза боровой маткой
Смотрите также