Как определить пол будущего ребенка без проведения УЗИ, народные приметы

Аватар пользователя deneb
как определить пол будущего ребенка без узи

Новость о беременности – всегда и волнительна и радостна. Едва узнав о своем интересном положении женщине становится любопытно кто у нее родится – мальчик или девочка. Как определить пол будущего ребенка? На помощь придет ультразвуковая диагностика. Однако, существуют и другие интересные способы.

Содержание:

  1. На каком сроке можно узнать пол по УЗИ
  2. Другие медицинские способы
  3. Определение пола с помощью таблиц
  4. Народные методы и приметы

На каком сроке можно узнать пол по УЗИ

Современные достижения медицины не только сохраняют жизни и облегчают жизнь, но и помогают в определении пола будущего малыша. Наши мамы и бабушки были лишены этой возможности и для них это всегда был сюрприз.

как определить пол будущего ребенка без узи

Ультразвуковая диагностика совершенно безопасна для малыша и очень информативна. Врач водит по животу будущей мамы специальным датчиком, а на экране отображается все происходящее.

Первый шанс узнать о поле ребенка – первое плановое УЗИ. Проводят его на сроке 10-12 недель. И хотя в это время половые органы еще до конца не сформированы, при благоприятном стечении обстоятельств опытный врач-узист сможет разглядеть особенности плода. Если малыш отвернется или будет прикрываться ручкой, ничего увидеть не получится. Точность прогноза на таком сроке составляет не более 50%.

Успешность результата возрастает с увеличением срока беременности. К 18 неделям половые органы уже сформируются и можно будет безошибочно узнать ответ. Это идеальное время для такой диагностики.

Подавляющее большинство женщин узнает кто у них родится на втором плановом УЗИ в 20-22 недели. В это время процент достоверных прогнозов многократно возрастает.

Другие медицинские способы

На самом деле есть другие медицинские способы определения пола ребенка. Один из них – биопсия ворсин хориона. Благодаря этой методике можно получить ответ гораздо раньше – на сроке 8-10 недель.

Процедура заключается в том, что производится прокалывание через шейку матки или живот околоплодных оболочек. Делается под постоянным мониторингом УЗИ-аппарата. Это позволяет выбрать наиболее безопасный участок для прокола.

Процедура не столь болезненна как кажется, но легкий дискомфорт ощутить придется. В результате специалист получает для исследования небольшой фрагмент материала. Образцы направляются в лабораторию.

В реальности подобную процедуру проводят для исключения риска у плода генетических отклонений (например, синдрома Дауна). Определение пола – лишь дополнительный бонус.

Биопсия хориона не такое уж безопасное мероприятие. После нее возрастает риск выкидыша, повышенного тонуса матки и преждевременных родов. Поэтому проводится она строго по показаниям. Если вы просто хотите знать кто у вас родится, подобные манипуляции – не лучшее решение, да и врач вряд ли позволит это сделать просто так.

Определение пола с помощью таблиц

Многие родители желают знать мальчик у них родится или девочка на самых ранних сроках. И хотя тяжело поверить в достоверность немедицинских методов, многие подтверждают их правдивость. Как определить пол будущего ребенка по таблице?

Ученые вычислили, что в основе подобного метода лежит лунный календарь. В Древнем Китае проводился анализ взаимосвязи возраста матери во время зачатия и месяца зачатия.

По древнекитайским преданиям, у человека постоянно происходят обновления крови. От этого зависит пол будущего малыша. Если кровь молодая – к дочери, если зрелая – к сыну. На состояние крови также влияют всевозможные хирургические вмешательства, переливания, потери.

как определить пол будущего ребенка без узи

Определение пола по китайской таблице дает большой процент вероятности. Количество достоверных результатов очень велико.

Метод отличается простотой и доступностью. Достаточно выбрать возраст матери на момент зачатия, и месяц, когда был зачат ребенок. На перекрестке данных и будет находиться ответ.

Таблицу, определяющую пол ребенка легко найти на просторах сети.

Метод незамысловатый, но не имеет никаких рисков и финансовых затрат. Его вполне можно использовать с познавательной целью.

Народные методы и приметы

Если вас интересует как определить пол будущего ребенка без УЗИ, существует много народных способов. Ими пользовались женщины задолго до изобретения современной аппаратуры. Вот самые популярные.

как определить пол будущего ребенка без узи

Вкусовые пристрастия

Считается, если хочется сладостей – к девочке, а соленого и острого – к мальчику.

Состояние кожи

Если на коже беременной выступают пигментные пятна, появляется отечность, меняется цвет лица – к малышке. Народ полагал, что так девочка «забирает» мамину красоту. Когда метаморфозы отсутствуют – родится мальчишка.

Сновидения

Сновидения могут сбить с толку, сбываются ровно наоборот. Снится, что будет мальчик – к девочке, и наоборот.

Сердцебиение плода

Люди считали, что у мальчиков сердцебиение медленней, чем у девочек.

Жар или холод

Если во время беременности вам постоянно жарко – к мальчику, а ели чаще чувствуете холод и озноб – к девочке.

Настроение

Во время ожидания малыша бушуют гормоны, меняется настроение. Но бывает, что этот период отмечается уравновешенным состоянием и спокойствием. Значит, родится девчушка. Если же бушуют эмоции и вы постоянно срываете гнев на окружающих – мальчуган.

Еще есть своеобразный способ гадания

Для этого нужно подбросить ключ от входной двери, после чего поднять с закрытыми глазами. Поднимите за ушко – к мальчику, за острый конец – к девочке. Все эти способы испробованы еще нашими предками.

Определение пола малыша всегда интересовало будущих родителей. Сейчас узнать об этом можно легко с помощью медицинских аппаратов.

Однако, календарные и народные методы не утратили своей популярности. Хотя поверить в них сложно, огромное количество женщин пользуются ими и сейчас.

Смотрим видео о том, как определить пол ребенка без УЗИ:

  • как определить пол будущего ребенка без узи
  • как определить пол будущего ребенка без узи
  • как определить пол будущего ребенка без узи
Аватар пользователя Helen

Re: Как определить пол будущего ребенка без проведения УЗИ, ...

Могу с уверенностью сказать, что таблица, в которой указан возраст матери и месяц зачатия, полная ерунда. Мне был 31 год, когда в мае я забеременела. Тут указана девочка, а у меня родился мальчик.

Аватар пользователя Zebra

Re: Как определить пол будущего ребенка без проведения УЗИ, ...

В моем случае вариант c китайской таблицей себя оправдал, в обеих случаях пол мальчика и девочки определился верно, а вот народные приметы по вкусовым пристрастиям, сну, настроению и т.д. вообще с точностью до наоборот показали, это чисто лотерея.

Смотрите также