Как повысить количество спермы, в чем состоит проблема, пути решения

Аватар пользователя deneb
как повысить количество спермы

Среди мужчин очень распространенное мнение, что чем больше у них выделяется спермы, тем лучше. Но очень важно понять, что не всегда большой объём жидкости соответствует количеству содержащихся в ней сперматозоидов. В процессе зачатия ребенка очень важно не только количество, но и качество спермы. Для того чтобы увеличить объём спермы не придётся прилагать очень тяжёлых усилий, если правильно установлено причины ее снижения.

Содержание

  1. Сущность и причины проблемы
  2. Способы увеличения количества спермы
  3. Важность правильного питания и его особенности
  4. Новый образ жизни

Сущность и причины проблемы

Одна из важных функций полового акта - это семяизвержение, именно этот процесс приводит к эмоциональному восприятию секса и самое главное к зачатию плода. У множества мужчин эмоциональный фактор напрямую зависит от количества спермы, а зачатие ребенка зависит и от количества, и от качества семенных жидкостей.

К нормальному количеству семян относят 2 - 4 мл. Когда ваши показатели ниже этой нормы, тогда можно говорить о проблеме недостаточного объёма спермы (так называемая олигоспермия). Если такое явление никак не относится к другим патологиям, то эта проблема не опасна для здоровья, но может стать причиной не полного удовлетворения, или может привести к мужскому бесплодию.

Качество спермы зависит от количества сперматозоидов в ней, и в целом это и определяет ее объём.

Основные показатели здоровья спермы:

  • Подвижность семян
  • Количество
  • Качество

Семенная жидкость включает в себя подвижные и неподвижные семена, но здоровой считается жидкость в которой больше половины подвижных. Нормальное количество сперматозоидов это 20 млн шт. на 1 мл спермы (чтобы оплодотворить яйцеклетку достаточно одного сперматозоида). Оценку качества проводят за такими критериями как: форма, и способность оплодотворять.

В большинстве случаев эта проблема начинается с сорокалетнего возраста, но это обычные физиологический и возрастной факторы, но причинами снижения спермы могут быть:

  1. Вредные привычки. Курение, употребление спиртных и наркотических веществ значительно уменьшают количество спермы.
  2. Стрессы, психологические нагрузки и депрессии. Это самые важные факторы, которые влияют на образование спермы.
  3. Лишний вес. У полных мужчин слишком увеличена конверсия тестостерона, это значительно подавляет вырабатывание спермы.
  4. Частый и длительный перегрев яичек. В данную категорию относят такие факторы как: тесное и плотное нижние белье, слишком частые посещения бани, сауны, длительные принятия горячей ванны.
  5. Токсины. Когда в организм попадают разные токсины, пары бензина, растворителей, красок, пестицидов или при плохой экологии может возникнуть олигоспермия.
  6. Инфекции и болезни.

Количество спермы может уменьшится при болезнях мочеполовой системы и иными болезнями которые передаются половым путем. Очень весомое значение имеют воспаления в яичках, семенниках.

Способы увеличения количества спермы

Вопросом как повысить количество спермы задаются все мужчины, которые столкнулись с этой проблемой. И к радости, это - вполне возможно, тем более что есть быстрый способ избавится от этой проблемы и самое приятное то, что это можно сделать самому не привлекая к своей проблеме излишнего внимания.

как повысить количество спермы

Итак, для быстрого увеличения семенной жидкости вы должны:

  1. Пить побольше жидкости. Никого не удивит, что основанием семенной жидкости является вода, природа это сделала для того чтобы увлажнить путь по которому проходит сперма. Количество выделяемого эякулята напрямую зависит от количества жидкости, которую вы употребляете.
  2. Важно знать то, что если вы любите выпить алкоголь, особенно перед сексом, то количество семенной жидкости будет значительно меньшим так как алкогольные напитки обезвоживают ваш организм, не следуе забывать, что алкоголь влияет и на ее качество.
  3. Ликвидировать излишнее тепло. Для того чтобы лучше вырабатывался тестостерон и сперма, яички должны быть в индивидуальном температурном режиме, для этого они и находятся в свободно подвешенном сосоянии.
  4. Не одевайте тесное нижнее бельё. Температура, которая необходима для сперматозоидов ниже чем стандартная температура организма. Поэтому, когда вы носите тесное бельё температура мошонки увеличивается и это стаёт причиной уменьшения количества семя.
  5. Не советуется сидеть скрестив ноги. Принимая такую позу для сидения, вы прижимаете яички к телу и их температура увеличивается.
  6. Воздержитесь от полового акта два или три дня. В день ваш организм вырабатывает около двухсот миллионов сперматозоидов, поэтому через пару дней количество сперматозоидов значительно увеличится.

Еще один эффективный способ, который поможет вам прибавить ваше семя: улучшить рацион питания.

Важность правильного питания и его особенности

Правильный рацион питания очень важен при образовании спермы. Производство семян значительно лучше у мужчин которые употребляют натуральные и экологически чистые продукты.

Продукты, повышающие количество спермы содержат в себе такие витамины:

Е

Данный витамин содержат в себе лесные и грецкие орехи и миндаль. В сутки этого витамина должно попадать в организм не меньше двенадцати или шестнадцати миллиграмм.

С

Суточная норма сто двадцать миллиграммов, этот витамин вы получите употребляя такие продукты как петрушка, укроп, спаржа, перец красный, шиповник, цитрусовые и клубника.

А

как повысить количество спермы

Способствует не только повышению количества спермы, но и улучшения их подвижности, содержится в молочных продуктах, листьях салата, овсянке, брокколи, шпинате.

В9

Повышает возможность зачатия, основными источниками есть зелень, бобовые культуры, злаки, авокадо.

В11

Улучшает потенцию, основными источниками этого витамина являются тыквенные семечки, мясо, орехи.

Минералы

Особенно важны цинк и селен, они входят в состав яиц, морепродуктов, кукурузы, индейки, говядины, йогуртов.

Для полного понимания, чем же всё-таки нужно питаться, при этой проблеме нужно тщательней изучить какие продукты повышают количество спермы.

Итак, не стоит забывать употреблять такие продукты как:

  • Желтые овощи и фрукты. Витамины, которые есть в этих продуктах, повлияют не только на количество семенной жидкости, но и на их подвижность и жизнеспособность.
  • Цельные зерна. Игнорирование этого продукта может привести к врожденным дефектам.
  • Лосось, сардины, анчоусы. Данные продукты помогут улучшить кровяной приток к половым органам.
  • Исключите из рациона газированную воду, она содержит в себе вещества которые могут снизить количество семенной жидкости до 30%.

Фармакология тоже может избавить вас от этой не приятной проблемы, с помощью таблеток вы сможете:

  • Повысить количество семенной жидкости.
  • Сделать оргазм более длительным.
  • Повысить силу мышечных сокращений.
  • Увеличить количество сперматозоидов
  • Увеличить возможность зачатия.

Препараты повышающие количество спермы и могут повысить ее качество имеются в продаже в каждой аптеке. Все они могут решить вашу проблему достаточно быстро, но употребление таких препаратов должен назначить врач учитывая индивидуальные противопоказания и особенности.

Новый образ жизни

Если вы сможете перебороть себя и свои старые вредные привычки проблема исчезнет и больше не потревожит вас, а если нет, то все ваши прежние попытки могут оказаться уже не действительными.

Первое что нужно сделать – это, избавится от вредных привычек. Чаще всего проблемой уменьшения количества спермы обладают мужчины, которые курят и потребляют алкоголь. Речь не идет о прекрасных винах, которые имеют в своем составе полезные микроэлементы, их можно употреблять у малых количествах и в определенное время. Тем более что не каждый мужчина может употреблять алкоголь в меру и вовремя.

Когда мужчины употребляют алкоголь, то это расстраивает их гормональный фон в результате уровень эстрогена стает высоким, а тестостерона наоборот. Это стает причиною снижения количества спермы и вымирания сперматозоидов.

Существенно снижается уровень жизнеспособности семян у мужчин, которые курят, за данными исследований ее количество меньше на двадцать и даже тридцать процентов.

как повысить количество спермы

Второе к чему вы должны приучится - это физические нагрузки. Если вы правильно подберете физические упражнение, то это поможет вам оздоровить весь организм, и способствовать вырабатыванию нужного количества тестостерона, что способствует быстрой выработке семенной жидкости.

Третье что вы должны делать – это избегание стрессов, депрессивного состояния. Настройте себя на позитивное восприятие жизни.

Четвертым новым правилом в вашей жизни должна стать упорядоченная половая жизнь. Если эякуляция частая, то сперма становится не такой качественной.

Количество семенной жидкости, которая выделяется во время эякуляции зависит от множества факторов. Если вас застала эта проблема, первое что вы должны сделать, это решить каких результатов и за какое время вы хотите достичь и в зависимости от таких приоритетов вы выберете свою методику. Но не забывайте, для эффективного и правильного лечения лечения необходимо проконсультироваться с врачом.

Более подробную информацию можно получить при просмотре видео:

  • как повысить количество спермы
  • как повысить количество спермы
  • как повысить количество спермы
Аватар пользователя Anastasia

Re: Как повысить количество спермы, в чем состоит проблема, ...

Все это очень важно вовремя лечить, чтобы впоследствии не столкнуться с бесплодием: https://altravita-ivf.ru/vse-o-besplodii/muzhskoe-besplodie.html просто найти хорошего специалиста и пройти курс необходимого лечения.

Аватар пользователя Mila

Re: Как повысить количество спермы, в чем состоит проблема, ...

Разумеется, своевременный поход к доктору и верно подобранное лечение потом препятствует возникновению таких вот осложнений.

Смотрите также