Эффективные народные методы лечения при герпесе

Аватар пользователя Катюня
Герпес

Зудящие пузырьки на губах, именуемые в народе как герпес, не такое уж серьезное заболевание, требующее немедленного похода к врачу. Это вирусное заболевание лечится довольно просто - либо мазями, купленными в аптеке, либо Вы можете использовать народные методы лечения при герпесе.

Герпес на губах может появиться у Вас, если Вы простудились или у Вас просто замерзли ноги, также этот вирус может перейти к Вам через поцелуи, немытую чашку или полотенце. Чтобы избежать заражения вирусом герпеса, следует чаще мыть руки, близко не контактировать с заразившимся. А также пользоваться индивидуальными средствами по уходу и отдельной посудой.

Народные методы лечения при герпесе хороши тем, что не требуют больших денежных затрат и походов по аптекам в поисках нужного препарата. Вот несколько полезных и эффективных рецептов, которые помогут справиться Вам с "простудой на губах".

  • Возьмите листок простой немелованной бумаги, лучше из обычной тетради. Положите его на тарелку и сожгите. Образовавшуюся смолу на тарелке (жёлтого цвета) нанесите, пока она теплая, на пораженный участок над губой. Этим Вы предотвратите высыпание новых пузырьков и ускорите процесс заживления.
  • При помощи ватной палочки извлеките немного серы из своего уха и вотрите в пораженный участок. Проделывайте эту процедуру 2-3- раза в день и болезнь пойдет на убыль.
  • Если у Вас дома есть растение - каланхоэ, то сорвите с него 1-2 листка и выжмите из них сок. Этим соком протирайте пузырьки - так они быстрее подсохнут и заживут.
Смотрите также