Самая лучшая стоматология в Москве, выбираем клинику для всей семьи

Аватар пользователя deneb
самая лучшая стоматология в москве

Посещение стоматолога часто становится самым жутким страхом человека. Современное оборудование и компетентность врачей в настоящее время помогают безболезненно решить любые проблемы с зубами.

Возможно, нужно будет посетить клинику несколько раз, но вас обязательно запишут на удобный день и время. Самая лучшая детская стоматология в Москве примет ребенка любого возраста.

Детей во время процедур отвлекают интересными игрушками, и даже мультиками. Но самое главное для взрослого и малыша – доброжелательность и аккуратность врача.

Содержание:

  1. Стоматологические проблемы
  2. Выбор клиники и перечень услуг
  3. Рейтинг лучших стоматологий Москвы

Стоматологические проблемы

Проблемы зубов и десен принято называть стоматологическими заболеваниями. Своевременное их лечение позволяет избежать сильных болевых ощущений, воспаления десен и разрушения зубных тканей. Конечно, ни одно подобное заболевание не опасно для жизни, но состояние зубов может быть признаком болезни внутренних органов человека.

самая лучшая стоматология в москве

Какие проблемы возникают с зубами и деснами чаще всего:

  1. Кариес – твердая ткань зуба размягчается и формирует полость, или проще говоря, дырку. Его причиной является сочетание 3 факторов: слабая эмаль, употребление сладких продуктов питания и кариесогенная флора полости рта. Диагностику кариеса выполняет врач-стоматолог на осмотре при помощи зеркала, которое отражает даже самые недоступные места. Для лечения неглубокого кариеса используются пасты для фторирования зуба. При глубоких поражениях зуба удаляется нерв, а его каналы пломбируются. Для предотвращения появления кариеса необходима тщательная чистка зубов и ротовой полости дома, а также профессиональная чистка у стоматолога два раза в год.
  2. Пульпит – это одно из осложнений кариеса, вызывающее боль зубов по ночам и сопровождающееся повышенной чувствительностью зубов. На ранних стадиях заболевания зуб еще можно спасти, но большинство случаев развития пульпита заканчиваются потерей зуба. К профилактическим мерам этой болезни относятся регулярные осмотры стоматолога.
  3. Периодонтит – другое последствие кариеса, которое сопровождается острой сильной болью и воспалением десны. Чаще всего заболевание развивается в результате занесения инфекции в ротовую полость. Диагностировать периодонтит можно с помощью рентгена. Лечить или удалять зуб выясняется на осмотре у стоматолога. Чтобы предотвратить заболевание необходимо своевременно лечить кариес.
  4. Гингивит – заболевание десен, их воспаление на фоне заболеваний сердца или эндокринной системы. В период болезни изо рта неприятно пахнет, а также ощущается зуд десен, возможна и их болезненность. Терапия заключается в остановке воспаления, со строгой гигиеной зубов и десен в дальнейшем.
  5. Пародонтит – воспалительное заболевание, затрагивающее ткани пародонта. При недуге могут наблюдаться подвижность зубов, налет и камни на них, а также частое кровотечение из десен. Чтобы выявить болезнь и определить ее степень, нужен рентгеновский снимок. Лечение назначается врачом-стоматологом на основании полученных результатов.
  6. Киста – образуется на корнях зуба, близко к поверхности десны в результате инфицирования. К сожалению, не имеет выраженных симптомов. Определить заболевание можно только с помощью рентгена. Лечение может проводиться несколько недель. Оно направлено на восстановление каналов корней, применением специальных медицинских препаратов.

Запомните, практически 90% проблем с зубами появляются в результате неправильной и недостаточной их чистки. Остальные случаи подразумевают болезни зубов, возникающие из-за заболеваний внутренних органов.

Домашней чистки недостаточно, так как мало кто умеет правильно выполнять процедуру, поэтому стоматолога нужно посещать регулярно, и при необходимости делать профессиональную чистку.

Выбор клиники и перечень услуг

Несомненно, от выбора клиники для лечения зубов, зависит здоровье всей ротовой полости. Стоматологий в Москве огромное количество, но кому доверится?

Многие люди предпочитают лечить зубы всей семьей у одного специалиста, чаще всего знакомого. В этом случае о хорошем отношении врача и качестве используемых материалов можно не беспокоиться. А вот если проблема с зубами появилась впервые, и на примете нет знакомых специалистов, выбор предстоит долгий и трудный.

Самую лучшую стоматологию в Москве часто выбирают по отличным отзывам в интернете. Обратите внимание на то, как вас встретили в клинике или разговаривали по телефону. От первого впечатления во многом зависит выбор лучшего учреждения. Врачи, к которым выстраивается длинная очередь, должны вызывать особое доверие, так как к плохим специалистам люди, как правило, не записываются.

Отзывы о конкретном стоматологе обязательно найдутся в интернете. Главное правило выбора клиники – чистота и стерильность кабинета врача, а также наличие ассистента. Без помощника стоматолог выполняет вдвое больше работы, отвлекается по пустякам, поэтому процесс лечения затягивается.

В хорошей клинике должен быть многочисленный рабочий персонал, удобная запись на прием и полный спектр услуг по решению стоматологических проблем.

Какие услуги должны быть представлены в лучших клиниках города:

  • Консультация специалиста.
  • Лечение зубов и десен.
  • Удаление зуба.
  • Выравнивание зубов, исправление прикуса.
  • Отбеливание.
  • Чистка зубного камня или налета.
  • Протезирование зубов.
  • Профилактические осмотры.
  • Имплантация.
  • Хирургия.

самая лучшая стоматология в москве

Самая лучшая стоматология в Москве предполагает и наличие детского кабинета. Здесь ребенку в приятной атмосфере доброжелательности и особого уюта выполнят весь набор необходимых услуг. В клиниках города есть специальные детские игровые зоны для того, чтобы занять малыша, дожидаясь приема врача.

Рейтинг лучших стоматологий Москвы

Хороших клиник в Москве очень много, всех просто не перечислить, поэтому перечислим только самые популярные и крупные стоматологии города исходя из отзывов реальных посетителей.

самая лучшая стоматология в москве

Рейтинг самых лучших клиник в Москве:

  • Имплант-Центр.
  • Доктор Левин.
  • Три Дентал.
  • Рутт.
  • Личный доктор.
  • Легкое дыхание.
  • Дента.
  • Дмитрович и коллеги.

Для лечения зубов у детей чаще всего выбирают:

  • Центр семейной медицины, все свои! ,
  • Семейный доктор,
  • Зубастик.

Перед визитом к стоматологу следует поговорить с ребенком, объяснить, что будет делать врач и что лечение зубов необходимо. Часто подобный разговор снижает вероятность детских слез перед кабинетом врача.

Не нужно бояться зубного врача, и поэтому откладывать визит к нему. Стоматологи – профессионалы своего дела, способные решить все имеющиеся проблемы с зубами, относящиеся внимательно к каждому клиенту.

Выбор клиники должен зависеть от популярности врача, наличия современного оборудования и материалов, чистоты и стерильности кабинета. В Москве работают сетевые стоматологии, открытые в нескольких районах города.

Так можно подобрать клинику недалеко от дома, где зубы будет лечить вся семья.

Советы по поводу выбора лучшей стоматологии, смотрим видео:

  • самая лучшая стоматология в москве
  • самая лучшая стоматология в москве
  • самая лучшая стоматология в москве
Смотрите также