К чему снятся синяки на теле, толкование сновидения в разных сонниках

Аватар пользователя deneb
к чему снятся синяки на теле

Приснившийся сон часто вызывает бурю эмоций и переживаний. Как же хочется знать, к чему они снятся, что символизируют и чего ожидать в будущем. Трактование снов зависит не только от предметов, увиденных во сне, а также от малейших деталей сновидения. Постарайтесь вспомнить каждый момент сна, цвета и цифры, лица людей, их эмоции – все это важно для правильного толкования.

Приснившиеся синяки символизируют трудности в достижении намеченных целей. Важно учитывать, различное значение сна в зависимости от места расположения кровоподтека. Синяки могут быть расположены на вашем теле или у ребенка. Толкование сна зависит от любой мелочи. Взрослым мужчинам и подросткам часто снятся синяки, которые они наносят в момент драки.

Иногда сны могут быть спровоцированы недавними событиями, тогда приснившееся не несет в себе смысла, а лишь является результатом подсознательных эмоций. Например, детям снится мама, которая ругает их за какой-либо проступок, случившийся на самом деле. Переживания родителей за детей часто выливаются в нехорошие сны.

Содержание:

  1. Толкование снов: синяк
  2. Синяки на определенной части тела во сне
  3. Трактование снов по восточному и эзотерическому соннику

Толкование снов: синяк

Увидеть синяк во сне означает, что намеченных планов будет достигнуть непросто, что предстоит борьба за достижение цели. Кровоподтеки на лице предвещают соблазн, заманчивое предложение, от которого не захочется отказаться, но согласие доставит массу неприятностей.

Синяки и незначительные раны на теле могут быть знаком скорого известия о дорогих вам людях, с которыми давно не встречались. Вести могут быть как хорошими, так и печальными, толкование сна не может дать ответа.

к чему снятся синяки на теле

Сонник Миллера трактует, что синяки на собственном теле означают неожиданные трудности. В жизни наступит непростой период, возникнет множество проблем, с которыми предстоит бороться. Если синяки увидены на другом человеке, ждите от него клеветы, обмана. Он принесет немало хлопот в ближайшем будущем.

Избивать во сне кого-то из друзей и знакомых значит видеть в них не тех людей, за которых их считаете. Сон предупреждает об их двуличности, возможном предательстве. Нужно присмотреться к окружающим вас людям, возможно, среди них есть те, кто не желает вам добра, сильно завидует.

Есть и другие толкования к чему снятся синяки на теле. Так в некоторых ситуациях подобные сны могут предсказывать безумную страсть, водоворот пылких чувств. Хорошее значение сна в этом случае не будет иметь негативных последствий.

Синяк на носу, увиденный во сне, означает, что не нужно вмешиваться в чужие дела, любопытство всегда наказуемо. Постарайтесь в ближайшую неделю обойтись без советов и помощи для тех, кому они понадобятся. Если не остаться в стороне, часть вины останется на вас, а окружающие непременно осудят за это.

к чему снятся синяки на теле

К чему снятся синяки на теле ребенка – в действительности кто-то будет недоволен вами, не будут прощены даже малейшие ошибки. Такой сон может предвещать также проблемы в личной жизни, мелкие ссоры и разногласия.

Гематомы на теле у родителей во сне означают беспокойство с их стороны за вас, либо тоску от долгой разлуки. Возможно косвенное значение: ваши дела противоречат нравственным убеждениям, воспитанию.

Синяки на определенной части тела во сне

От места расположения синяков зависит общее толкование сна. В сонниках в этом случае нужно искать оба слова, например, синяк и лицо.

На лице:

  • Синяк под глазом во многих сонниках знаменует скорое получение прибыли. Крупная сумма денежных средств появится неожиданно и без усилий.
  • Увидеть кровоподтеки на лице мужа или жены означает разлад супругов.
  • Видеть умерших людей с синяками на лице означает перемену погоды.
  • Фингал под глазом может означать также обман, предательство коллег по работе, партнеров по бизнесу.
  • Глаза с синяками во сне – в реальности ожидайте подарок.

Кровоподтеки, приснившиеся на ногах, предвещают дальнюю дорогу, путешествие, которое не принесет ожидаемой пользы. Такой сон может толковаться также, как скорое прибытие гостей в ваш дом. Синяк на правой ноге может означать несчастье у дальних родственников. Любые повреждения ног во сне могут предупреждать об изменении положения в обществе в худшую сторону.

к чему снятся синяки на теле

Гематома на плече предупреждает о возможных финансовых трудностях, которые возникнут из-за неразумных трат на развлечения. Это может быть связано с крупным проигрышем в карты, другие азартные игры. Всегда оценивайте свои желания и возможности.

Щека – сон предполагает выбор между поступком по сердцу или по совести, который нужно сделать только сновидцу без привлечения посторонних лиц. В любом случае выбор не принесет спокойствия, и отголоски принятого решения будут долго вас беспокоить.

Синяки на руках снятся к потерям, к ограблению, неправильному вложению денег. Они могут стать знаком несвоевременных перемен на работе, трудностей с окружающими людьми, в том числе с родственниками.

По соннику Ванги кровоподтеки в области груди и шеи напоминают о чувстве вины, не оставляющей вас ни во сне, ни в повседневной жизни. Кровоподтеки на груди подталкивают вас попросить о помощи, если она необходима. Окружающие люди будут рады помочь, только скажите об этом. Чувствовать во сне боль от ушиба – к родственникам придет беда.

По Фрейду синяки на шее, приснившиеся незамужней женщине, предвещают появление в ее жизни очень ревнивого мужчины, которого не одобрит семья. Для замужних дам, сон предсказывает разрыв отношений.

Для женщины, сон с синяками на животе, предупреждает о возможных заболеваниях мочеполовой системы, о снижении либидо. Стоит обратить особое внимание на данную область, посетить гинеколога и не поднимать тяжести.

Трактование снов по восточному и эзотерическому соннику

Значение сна может заключаться не только в том, что приснилось.

Так для людей с разными месяцами рождения приснившийся синяк означает не одно и то же:

  • Январь – апрель: сон означает получение прибыли.
  • Май – август: ожидайте новых знакомств, появлению друзей.
  • Сентябрь – декабрь: оскорбления, сплетни.

Толкование сна зависит также от дня недели, в который он приснился. Предсказания первой половины недели обычно несут хорошие события, второй – неприятные разговоры, скорые болезни, трудности.

По эзотерическому соннику синяк во сне символизирует предстоящие трудности и разногласия. Если кровоподтеки находятся на теле знакомого вам человека, именно от него нужно ждать неприятностей.

Увидеть синяки во сне по новейшему соннику означает, что справедливость восторжествует, вы получите заслуженное поощрение или награду.

Приснившиеся синяки на теле незнакомого человека также толкуются по-разному:

  • В области шеи – к клевете, обману, лжи, сплетням.
  • На руках – познакомитесь с человеком интересным, но подозрительным.
  • На ягодицах – в реальности будете оскорблены ни за что.
  • На ногах – ваши старания окажутся бесполезными.
  • На всем теле – ко лжи, предательству, обвинениям.

Такие сновидения по восточному соннику предсказывают конфликты с родственниками и друзьями. Для семейных пар возможны ссоры из-за мелких бытовых проблем.

к чему снятся синяки на теле

Предстоит много тяжелой работы тем, кому приснились синяки на руках. Но отступать от цели не стоит, любой труд будет вознагражден. Для продвижения какого-либо дела наступил благоприятный период, пусть каждый шаг будет даваться тяжело, но все уляжется и окупится.

На правой руке синяк снится к спокойной личной жизни, людям без второй половины тихое семейное счастье еще предстоит. Семья будет жить в любви и взаимопонимании, ссоры с ближними родственниками исключены.

А вот кровоподтеки на левой конечности означают прямо противоположные события: ссоры, разрыв отношений, предательство партнеров и близких. Проблемы в семьях часто связаны как раз с напряженной работой. В результате усталости и трудностей мы так часто срываемся на окружающих нас людях.

Увидеть гематомы на теле знакомого вам мужчины значит, вам понадобиться его помощь – физическая или моральная поддержка, на незнакомце – страх перед делами или определенными людьми.

Тело покойника в синяках во сне означает тоску и грусть об ушедшем человеке. Мы часто вспоминаем о них в своем подсознании, они приходят к нам во сне, не предвещая ничего плохого. Многие предсказатели говорят, что бояться нужно живых, а не мертвых.

Не всем доступно толкование снов, и не каждый сон предзнаменует какое-либо событие. Большинство сонников трактуют синяки во сне с предстоящими трудностями, обманом, предательством близких, сплетнями и наговорами.

Ситуацию сможете разрешить только вы сами, преодолевая все преграды на своем жизненном пути. Помните, что никогда нельзя срывать злость на близких при неудачах в рабочих делах, ссоры по пустякам носят непредвиденные последствия.

Смотрим видео о снах и сновидениях и их толковании:

  • к чему снятся синяки на теле
  • к чему снятся синяки на теле
  • к чему снятся синяки на теле
  • к чему снятся синяки на теле
Смотрите также