Троксевазин таблетки, отзывы, инструкция по применению, цена, эффективность

Аватар пользователя deneb
троксевазин таблетки отзывы

Многие из нас по жизни сталкиваются с проблемами постоянной усталости ног, их отеками, а у некоторых есть предрасположенность к варикозному расширению вен. Важно следить за состояние своего здоровья и не доводить себя до крайних состояний. Важна также профилактика заболеваний вен и сосудов.

Эта статья посвящена применению Троксевазина. Этот препарат активно восстанавливает эластичность стенок сосудов и вен, принимает участие в разжижении крови, не позволяя образовываться тромбам. Также он эффективен при ликвидации последствий ушибов, синяков и даже используется в косметических целях.

Итак, мы с вами сейчас разберемся с направлениями Троксевазин таблетки отзывы.

Содержание

  1. Фармакологическое действие
  2. Медикаментозная форма
  3. Данные об использовании
  4. Способы приема препарата
  5. Противопоказания
  6. Передозировка от применения лекарства. Побочные эффекты
  7. Специальный инструктаж
  8. Хранение препарата
  9. Отзывы о применении Троксевазина

Фармакологическое действие

Этот медикаментозный препарат является агиопротектором, т.е. улучшает микроциркуляцию, нормализирует проницаемость сосудов, снижает уровень отечности тканей, улучшает обменные процессы в сосудах.

Троксевазин в первую очередь влияет на вены и сосуды. Имеет противовоспалительное действие, снижает отечность, способствует уменьшению варикозных язв, судорог, трофических расстройств, боли. Купирует кровотечение при геморрое, а также свербеж ануса и болевой синдром.

троксевазин таблетки отзывы

Диабетическая ретинопатия. Троксевазин может замедлять ее развитие, учитывая, что он повышает резистентность капиллярных стенок. Также является профилактическим для микротромбоза сосудов глазной сетчатки.

Медикаментозная форма

Троксевазин изготовляется в таблетках/капсулах и в как гель.

Капсулы Троксевазина желтого цвета, цилиндричны, на ощупь твердые. В середине желтый порошок. Одна капсула содержит – троксерутина (300 мг). Кроме того в ней есть дополнительные элементы. На одном блистере по десять таблеток. В упаковке пять блистеров, т.е. всего 50 шт.

В одном грамме гелеобразного препарата – 20 мг того же действующего вещества, а также вода дистилированая, триэтаноламин, карбомер, бензалкония хлорид, динатрий ЭДТА. Выпускается гель в тубе по 40 г.

Данные об использовании

троксевазин таблетки отзывы

Троксевазин используют по назначению доктора в таких случаях:

  • сбой венозного оттока (при постоянной венозной недостаточности)
  • постфлебитический синдром, который развивается в следствии острого тромбоза основных вен
  • наличие трофических язв, которые появляются как следствие варикозного расширения вен
  • при геморрое, который может сопровождаться болью, кровотечением, свербежом, беременным можно применять Троксевазин только со второго триместра.

Также этот медпрепарат включают в комплексное лечение в послеоперационный период после удаления венозных узлов или склеротерапии вен; для пациентов атеросклерозом, с сахарным диабетом, артериальной гипертензией для лечения ретинопатии (это заболевание сетчатки глаза, которое не сопровождается воспалением).

Способы приема препарата

Для получения стойкого терапевтического результата надо принимать таблетки/капсулы Троксевазина длительное время. Схема приема: во время еды по две капсулы в день. Капсулу не жевать, запивать достаточным для вас количеством воды. Принимать препарат на протяжении одного месяца. Потом перерыв в четыре месяца. Если необходимо, то повтор терапии.

троксевазин таблетки отзывы

Если вы находитесь на поддерживающей или профилактической терапии, то дозировка - одна капсула в день. Принимать на протяжении 21-28 дня/ей.

В случае лечения ретинопатии – дозировка составляет одну-две капсулы три раза в день. Лучше всего, если дозировку ваш пропишет лечащий доктор.

Гель втирается в кожу, там, где болит. До полного втирания. Делаете это легкими массажирующими движениями. Два раза в день. Важно регулярное использование геля. Обратите внимание, что гель наносят на целостный кожный покров, т.е. без повреждений, высыпаний и т.п.

Следите за тем, чтобы гель не попал в глаза и другие слизистые.

Противопоказания

Троксевазин нельзя принимать при:

  • язве двенадцатиперстной кишки и/или желудка во время острого воспаления
  • хроническом гастрите при остром воспалении
  • повышенной восприимчивости к составляющим этого медпрерарата.
  • Противопоказано беременным в первом триместре.
  • При почечной недостаточности допускается принимать препарат только под присмотром доктора.

Передозировка от применения лекарства. Побочные эффекты

В результате проведенных исследований, было установлено, что у большинства пациентом отсутствуют побочные эффекты, как и передозировка препаратом.

Но все же нужно указать, что очень редко возможны:

  • головные боли,
  • высыпание на эпидермисе,
  • тошнота, рвота,
  • эрозивное раздражение желудочно-кишечного тракта,
  • понос,
  • изжога.

При появлении вышеперечисленных симптомов, необходимо прекратить употреблять препарат, промыть желудок, выпить активированного угля. Также необходимо приминить симптоматическое лечение.

Специальный инструктаж

При беременности и лактации есть особенности применения. Поскольку медицинские исследования не проводились на беременных в первом триместре, то этот препарат им не назначают. Потому, что его действие на плод не изучено, и рисковать здоровьем еще не рожденного ребенка не стоит.

Беременным во 2-м и 3-м триместре Троксевазин назначают только в том случае, если польза для здоровья матери выше, чем риск для плода. Это определяет только доктор.

Во время лактации – принцип тот же. Если риск для плода меньше, чем польза для здоровья матери.

Необходимо осторожно принимать Троксевазин параллельно с аскорбиновой кислотой, поскольку эта кислота приумножает действие составляющих препарата.

Если после курса лечения вы не наблюдаете улучшения здоровья, то нужно обратиться к лечащему доктору за коррекцией терапии.
Детям до 15 лет не рекомендуется использовать этот медпрепарат, потому что исследования его действия на детей не изучалось.
Если вы управляете техникой или автомобилем, то продолжайте спокойно это делать. Поскольку препарат не влияет на скорость реакций и не имеет психотропного воздействия.

При проблемами с почками применение Троксевазина должно быть кратковременным.

Этот препарат неэффективен при локализации оттеков вызванных нарушением работы сердца, патологиями работы печени или почек.

Хранение препарата

Храните при комнатной температуре, в темноте. Это место должно быть недоступным для детей. Срок возможного использования препарата – пять лет.

Продается без рецепта.

Отзывы о применении Троксевазина

Итак, о Троксевазине в таблетках отзывы всегда могут быть разными, отметим, что большинство из них позитивные.
К достоинствам препарата относят, прежде всего, его эффективность и безопасность. Но! Максимальный эффект достигается при регулярном и длительном приеме препарата. Как утверждают пациенты, не следует ждать мгновенного действия, поскольку Троксевазин имеет накопительный эффект.

троксевазин таблетки отзывы

На форумах люди пишут, что Троксевазин эффективен при оттеках, сильн6ых ушибах, синяках.

Пациенты, которые очень длительный срок применяют этот медпрепарат, говорят, что состояние вен, сосудов на ногах улучшилось. Некоторые указывают, что при приеме Троксевазина больше года, возможны аллергические реакции на коже, раздражение желудка. Как ни поверни, нужна консультация специалиста.

Если сконцентрироваться на Троксевазин инструкция по применению таблетки отзывы, то мы получим приблизительно ту же картину. Многие пациенты отмечают, что стоит принимать Троксевазин для профилактики проблем с венами и сосудами, особенно тем, кто предрасположен к варикозному расширению вен.

Интересными также являются отзывы, в которых обговаривается некоторый косметический эффект от регулярного приема препарата – это исчезновение т.н. «сосудистых звездочек» и сосудистой сетки.

Троксевазин таблетки, инструкцию, отзывы и цену которого мы обсуждаем, цену имеет несколько высокую. Но здесь надо взвешивать все «за» и «против», расставлять приоритеты.

Троксевазин в 50 капсулах в среднем стоит от 300 до 500 рублей, в зависимости от производителя. Гель - от 150 до 300 рублей.

Подробнее о препарате Троксевазин - на видео:

  • троксевазин таблетки отзывы
  • троксевазин таблетки отзывы
  • троксевазин таблетки отзывы
  • троксевазин таблетки отзывы
Смотрите также