Суставит форте крем, отзывы, показания к применению

Аватар пользователя deneb
суставит форте крем отзывы

Около одной трети всех людей сталкиваются с проблемами суставов. Одна из самых неприятных из них – это боль, она сковывает, ухудшает качество жизни. Для устранения боли применяют лекарства, среди них мазь Суставит. Как она действует и при каких заболеваниях её используют, рассмотрим подробнее.

Содержание:

  1. Коротко о суставных заболеваниях
  2. Какое значение имеет местное лечение при заболеваниях суставов
  3. Суставит крем, состав, свойства, кому показано применение
  4. Отзывы о препарате

Коротко о суставных заболеваниях

Обобщенное наименование для многих заболеваний суставов – артрит.

Причиной артрита может стать один или несколько факторов:

  • Инфекция
  • Механическое повреждение
  • Нарушение метаболизма
  • Нарушение кровоснабжения
  • Аллергический процесс
  • Врожденная патология

Иногда выяснить причину не удается. Например, одна из самых коварных проблем – ревматоидный артрит, почему он возникает, до сих пор не ясно. Известно только то, что клетки иммунитета начинают вместо чужеродных агентов уничтожать собственные клетки, развивается воспалительный процесс.

суставит форте крем отзывы

Наиболее частое поражение суставов – остеоартроз. Развивается из-за поражения хрящевой ткани вследствие возрастных изменений, травм, воспаления. Хрящ травмируется, истончается, что в дальнейшем приводит к боли, в запущенных случаях к нарушению функций конечностей.

Накопление в организме мочевой кислоты может привести к подагре. Кислота накапливается из-за нарушения метаболизма, уменьшение её выведения почками. Для этого недуга характерно возникновение острого артрита. Способствует процессу употребление в пищу продуктов с повышенным содержанием пуриновых оснований (красное мясо, какао, кофе, алкоголь).

При аллергии может возникнуть артрит. Боль в суставах может появиться сразу после попадания в организм аллергена или спустя 2-3 дня, нередко это случается после приема каких-либо лекарств. При устранении аллергена артрит проходит.

Воспалительные артриты могут вызвать многие микроорганизмы, среди них наиболее частый патоген- золотистый стафилококк, реже хламидии, некоторые виды стрептококков. Для инфекционных поражений характерно общее недомогание, лихорадка.

Какое значение имеет местное лечение при заболеваниях суставов

Подход к лечению всегда комплексный. Первоочередная задача – определить характер поражения, степень. Лечение обычно длительное.

В случае остеоартроза на первый план выходят немедикаментозные методы:

  • лечебная физкультура
  • аэробные упражнения – ходьба, бег, плавание
  • санаторно-курортное лечение

Часто течение болезни становится необратимым, в таких ситуациях лечение симптоматическое, либо радикальное – замена разрушенных соединений.

Из-за длительного лечения применение обезболивающих и противоспалительных средств вызывает нежелательные побочные эффекты со стороны желудка (язвы, диарея), со стороны почек и сердца (сердечная и почечная недостаточность). В таком случае оправдано местное обезболивание.

суставит форте крем отзывы

Местное лечение суставных заболеваний может быть дополнением к комплексной методике, исходя из характера поражения. Очевидно, что никакая мазь, бальзам или крем не способны принести пользу, если артрит вызван инфекцией.

Приоритет лекарств местного назначения – обезболивающие действие. Далее - стимуляция кровоснабжения в пораженном участке за счет разогревающих веществ (крем Суставит содержит капсаицин с подобным действием). За счет увеличения теплоснабжения обмен веществ ускоряется, благодаря этому восстановление тканей происходит быстрее.

Суставит крем, состав, свойства, кому показано применение

Применяется суставит форте при дегенеративных изменениях в суставе и позвоночнике, для профилактики патологических изменений в суставах у лиц с малоподвижным образом жизни, для снятия боли у метоозависимых людей.

Состав и свойства компонентов:

  • Хондропротекторы - хондроитин и глюкозамин
  • Противовоспалительные компоненты
  • Капсаицин
  • Витамины группы В
  • Вспомогательные вещества

Хондропротекторы, по заявлению производителей, способствуют восстановлению хрящевой ткани. Организм самостоятельно синтезирует эти вещества, попавшие с пищей или в виде лекарств, эти вещества будут расщеплены на составляющие части в желудочно-кишечном тракте.

суставит форте крем отзывы

В США проводились исследования, при которых применение препаратов с хондропротекторами не оказало значимого эффекта, однако это мнение не разделила Европейская организация здравоохранения EMEA.

Противовоспалительные препараты снимают боль, что обычно и требуется от лекарств подобного ряда.

В официальной инструкции к крему указано, что он не является лекарственным средством. Противопоказан при индивидуальной непереносимости.

Отзывы о препарате

Отзывы о креме Суставит форте в основном положительные или нейтральные. Отмечается, что крем снимает боль, не вызывает побочных эффектов или привыкания. Имеет легкий запах, нормально впитывается.

Одно из главных достоинств – доступность препарата. Цена Суставит форте крема составляет 100-150 рублей.

При возникновении боли в позвоночнике или других суставах следует обратиться к врачу для установления диагноза. Все болезни легче и быстрее лечатся на начальных стадиях, особенно это касается артритов, не следует заглушать боль и откладывать поход к врачу на бесконечное потом.

суставит форте крем отзывы

При правильном подходе здоровье суставов и позвоночника можно восстановить и сохранить на долгие годы, что благоприятно сказывается на качестве жизни.

Важный момент – профилактика заболеваний, она включает в себя нормальные физические нагрузки, избавление от лишнего веса, который создает значительную нагрузку на опорно-двигательный аппарат, что со временем сказывается остеоартрозом.

О причинах болей в суставах и методике их устранения - на видео:

  • суставит форте крем отзывы
  • суставит форте крем отзывы
  • суставит форте крем отзывы
  • суставит форте крем отзывы
Смотрите также