Признаки гонореи

Аватар пользователя alexxa
1

Незащищенный секс приводит к массе негативных последствий - венерические заболевания, нежелательная беременность или еще хуже - заражение СПИДом. Одним из самых распространенных венерических заболеваний является гонорея.

Гонорея наступает в результате поражения половых органов гонококком, в результате чего из половых органов появляются гнойные выделения. Название болезни становится более понятным из перевода - "семяизвержение", а в некоторых странах гонорею и вовсе называют триппером - от слова trophen, что в переводе обозначает капля. Кстати, именно это название и описывает признаки гонореи.

Самыми первыми признаками гонореи являются гнойные выделения из половых путей, жжение и болезненные ощущения при мочеиспускании, а также дискомфорт, жжение и зуд в области половых органов как внутри, так и внешне. Признаки гонореи для женщин еще также выражаются в межместруальных выделениях, которые сопровождаются неприятными ощущениями в области половых органов.

Инкубационный период у мужчин и женщин немножко отличается пос своей продолжительности. Для мужчин этот срок характерен в 2-5 дней, для женщин - 5-10 дней, но бывают случаи, когда болезнь не проявляется на протяжении одного-двух месяцев. 
Гонорея диагностируется с помощью специального анализа крови на особый вид антител, а также бактериальным посевом содержимого уретры или влагалища.

Гонорея излечимое заболевание, но его последствия могут быть губительны как для женщин, так и для мужчин - бесплодие, внематочные беременности, все это является результатом быстрого поражения гонококком слизистых оболочек половых органов. 

Защититься от гонореи, как и от других венерических заболеваний, можно с помощью презерватива и вступая в контакты только с проверенным партнером.

Смотрите также