Отзывы о геле Дифферин - стоит ли прислушаться

Аватар пользователя Vitka
дифферин

Прыщи на лице доставляют человеку много неприятностей. Ведь они не очень красят наше лицо и это вызывает в нас разные комплексы. Мы очень стараемся от них избавиться, пробуя всевозможные способы.

Один из таких способов - применение геля Дифферин. Этот гель применяют при присутствии на лице угрей, и отзывы о геле Дифферин в большинстве случаев положительные.

Не смотря на то, что отзывы о геле Дифферин положительные, если вы решите его попробовать для решения своей проблемы - внимательно прочитайте инструкцию.

Если у вас акне лёгкой или средней степени тяжести, то вы должны наносить препарат на чистую и сухую кожу каждый день перед сном. Обратите своё внимание на то, что крем не нужно втирать, а рекомендуется просто равномерное его нанести именно на те места, в которых существует проблема.

Часто, начав пользоваться этим гелем, человек ждёт, что через неделю-другую угри исчезнут. Это не совсем так и улучшения на лице будут заметны лишь только через месяц или два, а иногда для этого потребуется ещё больше времени.

Тем, кто пользуется этим препаратом, не нужно много бывать на солнце и пользоваться кремом, который подсушивает кожу. Если во время применения крема злоупотреблять солнечными ваннами, то может возникнуть раздражение кожи.

В случае, если у вас акне тяжёлой степени, то избавиться от угрей при помощи только этого крема у вас не получится. В этом случае вы должны будете обратиться к врачу, который назначит вам комплексное лечение после того, как проведёт соответствующие анализы и подберёт эффективный для вашего случая антибиотик.

  • дифферин
Смотрите также