Выясняем, как похудеть кормящей матери без вреда

Аватар пользователя Lady Wind
Не истязайте себя

Выясним – как похудеть кормящей женщине. После родов многие прибавляют в весе. Мы также упомянем, что после родов страдает не только вес. Также сильно страдают волосы, зубы, ногти и даже кости. Так что диета касается всех.

Секреты медицины и психологии

Для того, чтобы после родов похудеть, необходимо взять консультацию у врача. Почему? Потому, что мы не знаем, какой вред любая диета может нам принести. А может быть – даже замена одного продукта поможет обрести талию? Кормящим мамам нужно помнить об изменениях в организме. Очень хорошо действует диета на основе малой жирности. То есть, вес прибавляется именно после кормления грудью. А маложирная диета поможет даже больше, чем упражнения. Рассмотрим особенности периода:

Занятия спортом должны быть щадящими – ведь рост мышц происходит за счет наличия питательных веществ, то есть, тяжелые тренировки, напротив. Помогут набрать лишний вес – в мышцах;

  • Вечерами бросать есть в такой период опасно;
  • Ограничьте пищу с сахаром;
  • Высыпайтесь;
  • Гуляйте на свежем воздухе;
  • Делайте зарядку;
  • Голодание воспрещено;
  • Излишнее усердие может вызвать проблемы. Подберите себе щадящую диету – она может подействовать не сразу. Но ее эффект будет долгим, а усилия окажутся безопасными для самого материнского молока.

Как мы видим – тяжелые зарядки лучше отложить. Как и жестокие диеты. Ребенок забирает силы, а их надо восстанавливать. Лучшая мера – снижение жиров в пище. Это не значит, что нужно есть только овощи. Помните, что ребенок получит то же, что ест кормящая мать. Таковы рекомендации – как похудеть кормящей женщине на периоде кормления грудью.

Аватар пользователя Маргарита

Re: Выясняем, как похудеть кормящей матери без вреда

На мой взгляд, статья не дает точных и полных рекомендаций по сбрасыванию веса кормящей матери. Начинать необходимо с того, является ли малыш аллергиком, затем подбирать себе не сколько щадящую диету, сколько подходящий долгоиграющий режим питания.

Аватар пользователя Luna

Re: Выясняем, как похудеть кормящей матери без вреда

На мой взгляд, кормление грудью уже предполагает определенные ограничения в питании. А если еще ребенок-аллергик, то строгая диета вам обеспечена. А вообще грудное вскармливание уже само по себе помогает похудеть быстрее после родов. 

Аватар пользователя GalinaSergeeva

Re: Выясняем, как похудеть кормящей матери без вреда

Считаю, что лучше начинать свой процесс похудения после грудного вскармливания лучше, когда уже идёт восстановительный процесс. Я так и сделала, ещё модельформ для мам пила, который помог мне без побочек сбросить более семи килограм веса и восстановитсья в целом. При ГВ пыталась садиться на диеты, но безрезультатно

Аватар пользователя Zebra

Re: Выясняем, как похудеть кормящей матери без вреда

Я считаю, лучше ограничить продукты с рафинированным сахаром и белой мукой, это как раз пустые углеводы: сладости, сдоба, печенье и пр. Но совсем отказываться не стоит, пару штучек съесть можно. Вес снизить проблематично, у меня лично он сам ушел после окончания ГВ, килограммов 6, видимо, причина была в пролактине - главном гормоне кормящих.

Смотрите также