Народные методы прерывания беременности, безопасно ли их применять

Аватар пользователя deneb
Народные методы прерывания беременности

Многие женщины, а в особенности молодые девушки, узнав о беременности, не идут к врачу, а ищут народные методы для решения проблемы. Их существует достаточное количество, но положительных отзывов об их применении вы не встретите, так как последствия данной процедуры могут оказаться слишком трагичными.

Содержание:

  1. Какими средствами можно прервать беременность на ранних сроках
  2. Лекарственные растения, которые могут спровоцировать выкидыш
  3. Прерывание беременности от воздействия раздражителей
  4. Какими могут быть последствия

Какими средствами можно прервать беременность на ранних сроках

Устранить нежелательную беременность лучше на сроке до 6 недель, пока зародыш еще не начал развиваться и неплотно прикрепился к матке. Существуют различные рецепты для достижения этой цели, исключающие применение специальных медикаментозных препаратов.

Народные методы прерывания беременности

Представим некоторые из них:

  • Молоко с йодом для прерывания беременности может оказать эффективный результат путем вызова обильного кровотечения. Для этого необходимо взять 1 ст. молока и накапать туда несколько капель купленного в аптеке йода. Принимают этот напиток трижды в сутки. Важно помнить, что употреблять данное средство нельзя больше 10 дней.
  • Вызвать самопроизвольный аборт с помощью концентрированного раствора соли можно посредством заливания его в околоплодное пространство. Данное средство приводит к гибели плода, поэтому данный метод считается довольно жестоким. В свое время этим способом пользовались американки на поздних сроках беременности, что вызывало ужасные ожоги у ребенка и, естественно, они были не совместимы с жизнью.
  • Касторовое масло добавляется в количестве 50 г в апельсиновый сок. Женщина выпивает пол стакана и ждет возможного выкидыша, так как такие рецепты не могут быть результативными на 100%.
  • Отвар луковой шелухи готовится путем заливания 3 л кипятка 2 кг сырья. Варят такое средство до приобретения им красно-коричневого цвета. Считается, что употребляя по 0,5 стакана ежедневно, можно добиться выкидыша.
  • Есть предположение, что большая дозировка аскорбиновой кислоты, также может стать помощником в этой опасной процедуре в плане вызова сильного кровотечения матки. Проблема в том, что рассчитать дозу для конкретной женщины почти невозможно, а последствия могут лишь усугубить здоровье.
  • Доказано наукой, что прием аспирина как минимум каждые 4 ч. может стать причиной выкидыша в 80% случаев.
  • Также можно использовать спринцевание горячей водой. Существует большая вероятность, что данный способ окажет эффективный результат и вызовет кровотечение, что спровоцирует выход плодного яйца.

Зачастую данные средства приводят к замиранию плода, что может быть очень опасно для жизни женщины. Поэтому прежде чем решиться на такой метод, подумайте, нужны ли вам такие проблемы.

Лекарственные растения, которые могут спровоцировать выкидыш

Прервать беременность без аборта издавна помогали народные рецепты приготовления отваров или настоев из лекарственных трав.

Различают следующие виды трав по оказываемому действию:

  • растения, вызывающие гипертонус матки
  • травы, приводящие к замиранию плода

Отвары готовятся на проточной воде, настои – на спирте, водке. Их прием вызывает кровотечение с последующим самопроизвольным абортом.

Народные методы прерывания беременности

Вот некоторые растения, применяемые для этой цели:

  • Алоэ. Для этой цели его можно употреблять как чистый сок или разжевывать листья 4 р. в сутки.
  • Водяной перец. Отвар употребляют по 2 ст.л. после еды трижды в день. 2 ст.л. высушенной травы бросают в емкость, заполненную 2 ст. кипятка, и доводят до кипения. Через 3 мин. снимают с печки и настаивают 30 мин.
  • Отвар аниса готовят по той же схеме. Употребляют перед едой за 20 мин. по 50 мл 3 р. в день.
  • Плавун сплюснутый. 1 ст.л. высушенной или купленной в аптеке травы заливается 2 ст. горячей воды. Отвар готовится 7 мин. и настаивается около 2 часов. Затем процеживается и принимается 3 р. в день по 1 ст.л. перед употреблением пищи.
  • Спиртовая настойка листьев барбариса делается из 2 ст.л. измельченного растения и 0,5 ст. спирта. Настаивается 2 недели в емкости с закрытой крышкой в сухом месте. Употребляется трижды в сутки по 25 капель. Для облегчения неприятного вкуса можно разбавить водой.
  • Отвар цветков пижмы. Можно купить в аптеке данную траву и залить 2 ч.л. смеси 2 ст. кипятка. Для получения результата необходимо употреблять отвар не более 2 ч.л. трижды в день.

Народный метод прерывания беременности с помощью лаврового листа осуществляется двумя этапами. Сначала готовят отвар из 100 г. листьев в течение четверти часа. Затем остывший напиток выпивают на ночь, а мокрое сырье сворачивают в виде тампона в марлю и вставляют во влагалище. Результат должен наступить по истечении 2 суток.

Народные методы прерывания беременности

Эффективность народных методов прерывания беременности напрямую зависит от времени употребления приготовленного напитка. Если это сделать после первой недели задержки месячных, то результат может привести к неполному выкидышу.

Прерывание беременности от воздействия раздражителей

Существует возможность самопроизвольного аборта при воздействии на организм высокой температуры, тяжелых физических нагрузок. Данные методы способствуют увеличенного давления и кровяного потока, что приводит к гипертонусу мышц матки.

Принятие ванны с горячей водой. Этот способ применялся еще нашими предками, но стоит не забывать, что смертность от такой процедуры или ее последствий была очень высока. Поэтому, если вы решитесь на такой метод, то положите рядом телефон, чтобы в случае критического состояния вызвать скорую помощь.

Более эффективной считается ванна с добавлением горчичного порошка. Во время процедуры нужно находиться в положении сидя, так как в тазовую область бьет большой приток крови. Такой способ нередко заканчивается кровотечением с риском для жизни женщины и для его устранения, возможно, придется прибегнуть к хирургическому вмешательству.

Срыв нежелательной беременности может вызвать и долгое пребывание в жаркой бане. Для каждого организма время пребывания в парилке индивидуально. Лучше отказаться от такого способа еще и потому, что высокая температура может патологически повлиять на состояние женщины.

Поднятие тяжести, прыжки с высоты также вызывают напряжение мускулатуры, заставляя матку выталкивать плод.

Рассчитать точное время таких нагрузок невозможно, так как все зависит от состояния здоровья женщины. Для одних выкидыш вызовет несколько прыжков с определенной высоты или однократный подъем достаточно тяжелого груза, для других такое количество процедур не вызовет желаемого эффекта.

Каждая девушка должна помнить об угрожающей опасности ее здоровью при выборе такого метода избавления от плода и подумать стоит ли рисковать или лучше обратиться за помощью к медикам.

Какими могут быть последствия

Необдуманные аборты в домашних условиях зачастую приводят к возникновению целого ряда патологий.

Растения, которые используются в приготовления отваров или настоев, обладают высокой токсичностью при применяемых дозировках. Они могут вызвать не только обычные тошноту и рвоту, но и стать причиной развития различных заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Народные методы прерывания беременности

Основные последствия применение народных методов прерывания беременности:

  • ожоги внутренних органов, в особенности органов пищеварительной системы, что может привести к их некрозу;
  • необратимые нарушения функционирования щитовидной железы, приводящие к сбоям гормонального фона;
  • язва желудка;
  • сильные аллергические проявления;
  • высокая интоксикация организма;
  • отравление тяжелого характера;
  • нарушение пищеварения;
  • сбои в работе сердца;
  • рвота с кровью;
  • обильное маточное кровотечение
  • нарушение функций репродуктивной системы, приводящее к бесплодию;
  • рождение ребенка с многочисленными патологиями или уродствами;
  • заражение крови вплоть до летального исхода.

Если ваше решение о применении данных средств для прерывания беременности остается прежним, то важно помнить, что:

  • Изменить что-либо после проведения аборта невозможно.
  • Большая вероятность инвалидности вашего ребенка и вас самой.
  • Осложнения могут быть опасными для жизни.
  • Желаемый результат может быть не достигнут.
  • Невозможно рассчитать необходимую дозировку при определенных методах и контролировать проведение аборта.

Для восстановления организма в последующие 3 недели после аборта исключите все сексуальные контакты, тяжелые физические нагрузки, водные процедуры (разрешается теплый душ), соблюдайте гигиену половых органов, сбалансировано питайтесь и своевременно опорожняйтесь, чтобы снизить до минимума развитие всевозможных осложнений.

Запомните: после использования любого народного метода вызывания аборта обязательно посетите гинеколога.

Народные методы прерывания беременности

Все перечисленные методы конечно могут помочь в достижении желаемой цели, но риск их применения настолько высок, что лучше отказаться от таких методов. Особенно это касается молодых девушек, которые еще не рожали, ведь последствия прерывания нежелательной беременности в домашних условиях могут поставить крест на их материнстве.

Поэтому не бойтесь рассказать родителям о волнующем вас вопросе и обратитесь за помощью в гинекологическую клинику.

Об опсностях, связанных с прерыванием беременности смотрим видео:

  • Народные методы прерывания беременности
  • Народные методы прерывания беременности
  • Народные методы прерывания беременности
  • Народные методы прерывания беременности
  • Народные методы прерывания беременности
Аватар пользователя Милана

Re: Народные методы прерывания беременности, безопасно ли их ...

Не соглашусь с автором статьи. Это раньше стыдились нежелательной беременности и, боясь огласки, действительно старались избавиться от ребенка способами, описанными в статье. Сейчас все в корне изменилось и мне кажется, что подпольные аборты ушли в прошлое. Ну, а всякие отвары, спринцевания имеют низкую эффективность. Зато мини - аборт это безболезненно, быстро и без последствий.

Аватар пользователя Zebra

Re: Народные методы прерывания беременности, безопасно ли их ...

Сейчас 21 век, надеюсь, мало кто додумается народными методами аборт вызывать, риск то огромный, последствия непредсказуемы. 
В медучреждении делают прерывание беременности безопасно, не имею ввиду поздние сроки, избавляться от ребенка с помощью соли это античеловечно, и это еще мягко сказано.

Смотрите также