Назначиют ли Тержинан при выделениях

Аватар пользователя Татьяна М.
Назначиют ли Тержинан при выделениях

Тержинан - это антигрибковый и антибактериальный препарат в форме вагинальных таблеток. Содержит тернидазол, нистатин, неомицина сульфат, преднизолона метасульфобензоат натрия. Тержинан при выделениях из влагалища помогает убрать патогенную микрофлору, вызванную бактериями и брибками и избавить женщину от многих проблем. Его назначают для лечения таких гинекологических проблем, как вагиноз, вагинит, кандидоз (молочница), трихомониаз и пр.  Зачастую его используют перед проведением гинекологических операций и перед родами для санации родовых путей. 

Вагинальные таблетки Тержинан вводятся глубоко во влагалище 1 раз в сутки. Предпочтительно проводить данную процедуру перед сном, чтобы лекарство не вытекало наружу. Для легкости введения при сухости влагалища таблетку можно подержать несколько секунд под струей холодной воды. Во время лечения могут появиться незначительные беловатые или лимонного цвета выделения с остатками таблетки, поэтому рекомендуется пользоваться одноразовыми прокладками.

Курс лечения Тержинаном составляет 10 дней. При кандидозе (особенно в хронической форме) длительность лечения увеличивается до 20 дней.

Препарат обычно хорошо переносится пациентами и не вызывает побочных эффектов. В редких случаях возможно жжение сразу после введения таблетки во влагалище, коорое проходит само по себе через несколько минут.

Тержинан противопоказан в первом триместре беременности! Во время второго и третьего триместров, а также в период лактации использование Тержинана возможно по назначению врача.

Смотрите также