Симптомы и инкубационный период ветрянки у взрослых

Аватар пользователя Jenniffer
Симптомы и инкубационный период ветрянки у взрослых

Инкубационный период ветрянки у взрослых, который начинается с момента попадания опасного вируса в организм человека, длится в течение трех недель. Вообще, ветряная оспа относится к разряду тех детских болезней, которой должен обязательно переболеть ребенок.

В детском возрасте ветрянка протекает, в основном, без осложнений. Зато потом у человека вырабатывается, так называемый, пожизненный иммунитет. А вот ветрянка при беременности может не только принести дискомфорт, но и вызвать ряд осложнений, которые пагубно отражаются на здоровье будущего ребенка.

Ветрянка - ее симптомы и лечение

Ветрянка у детей и у взрослых имеет одинаковые симптомы. Отличить ветряную оспу от других болезней можно по характерной сыпи, которая появляется на теле.

К симптомам ветряной оспы относятся:

  • высокая температура до 40 градусов
  • сыпь по всему телу
  • сильный зуд
  • головная боль
  • слабость

Если бы не появление сыпи, то симптомы ветрянки можно было бы принять за обычное простудное заболевание.

Ветрянка у детей, лечение которой должен подобрать только лечащий врач, проходит в течение одного месяца. При этом нужно внимательно следить, чтобы Ваш ребенок не чесал те участки кожи, на которых находятся высыпания. В противном случае, можно занести инфекцию, которая вызывает серьезные осложнения ветрянки.

Лечение ветряной оспы в большинстве случаев проводится без антибиотиков. Однако врач может Вам их выписать, если будет обнаружена бактериальная инфекция, проявляющаяся в виде нагноения пузырьков. Пациенту прописывается постельный режим.

 

Смотрите также