Инструкция капель Синекод - прочитай и сделай вывод

Аватар пользователя Vitka
синекод

Для того, чтобы человек перестал кашлять, врачи назначают разные лекарства, исходя из того, какой вид кашля нужно вылечить. Как мы знаем, кашель может быть сухой, влажный, продуктивный и не продуктивный.

Для того, чтобы вылечить сухой кашель, можно применять такой препарат, как Синекод. Инструкция капель Синекод, которая содержится в каждой упаковке с лекарством, может подробно вас проинструктировать, как это лекарство нужно принимать.

Инструкция капель Синекод рассказывает о том, что капли нужно принимать детям до трёх лет. Но, не смотря на то, что это лекарство не подавляет дыхательный центр, если вашему ребёнку нет ещё 2-х месяцев, то капли Синекод ему противопоказаны.

Детям, которым уже исполнилось три года, этот препарат можно давать в виде сиропа, так же сиропом могут лечить кашель и взрослые.

Если удобнее принимать Синекод в таблетках, то взрослая доза - утром и вечером по 10 мг, доза детей с шести лет - 5 мг утром и вечером, а тем, кому уже исполнилось 12 лет, принимать по 5 мг нужно три раза в день.

Иногда для того, чтобы кашель быстрее прошёл, пациенты самостоятельно увеличивают дозу, рекомендованную врачом. Если так неосмотрительно поступать, то при передозировке лекарства может быть отравление.

От побочных явлений Синекода у больного иногда начинается тошнота, рвота или диарея. Так же может начаться кожный зуд или крапивница.

Смотрите также