Как приготовить чай с имбирем для похудения, как правильно его принимать

Аватар пользователя deneb
Как приготовить чай с имбирем для похудения, как правильно его принимать

Среди популярных пряностей почетное место занимает имбирь, причина известна - кроме оригинальных вкусовых качеств он обладает уникальными целебными свойствами, его нередко включают в состав детокс диет.

А еще он славится способностью оказывать влияние на скорость обмена веществ. Диетологи подтверждают эффективность применения этого продукта, особенно полезным считают напиток, изготовленный на его основе. Давайте узнаем, как приготовить чай с имбирем для похудения и оздоровления организма.

Содержание:

  1. О полезных свойствах
  2. Как правильно принимать имбирь для похудения
  3. Как приготовить чай с имбирем для похудения
  4. Завариваем имбирный чай для похудения в термосе

О полезных свойствах

Восточные медики и целители с давних времен ценят корень как средство, способное "разжечь кровь".

В самом деле, употребление умеренных порций специи:

  • обогащает организм минералами и витаминами
  • способствует улучшению кровообращения
  • активизирует обменные процессы в организме и метаболизм
  • ускоряя сжигание жировых запасов, способствует снижению веса
  • обладает слабительным эффектом
  • способствует выведению токсинов, излишней воды и холестерина
  • оказывает омолаживающее воздействие на организм

имбирь

Приобрести продукт не сложно:

  • корнеплоды реализуют в крупных супермаркетах
  • в пакетированном виде поступает в продажу молотый порошок из высушенного корня, используется в качестве специи
  • в консервированном виде продается маринованный корень

Диетологи подчеркивают, что полагаться только лишь на чудодейственные свойства продукта не следует, отзывы похудевших, тех, кто использовал корень имбиря для похудения, всегда содержат информацию, что параллельно с приемом продукта они:

  • изменяли стиль питания
  • вели здоровый образ жизни
  • подвергали себя умеренным физическим нагрузкам

Как правильно принимать имбирь для похудения

Метод применения продукта определяется кулинарными предпочтениями. Его используют как приправу, но достичь более высокой концентрации полезных веществ позволит заваривание чая с имбирем для похудения.

имбирь для похудения

Такой вариант позволит получить более быстрые и заметные результаты.

Правильно приготовленный напиток довольно приятный на вкус, обладает тонизирующим действием, полностью раскрывая силу эфирных масел, содержащихся в корнеплодах. По этой причине лучше отказаться от приема чашечки напитка перед сном, желательно делать это за пару часов перед тем, как ложитесь спать.

Принимать чай рекомендуется трижды в день, в крайнем случае - два раза, утром и вечером. Именно регулярный прем поспособствует запуску процессов очищения организма.

Для увеличения эффективности напитка принимать его рекомендуется за пол часа до еды - аппетит будет меньшим, пищеварительный процесс значительно улучшится, жировые запасы при этом будут расходоваться активнее.

имбирный чай с лимоном

Пить чай с имбирем можно постоянно, для придания ему оригинальных вкусовых качеств и усиления эффективности можно добавлять лимон, мед можно добавить в уже остывший чай, это сбережет его полезные свойства.

Добавлять имбирь можно и в обычные травяные составы, но выпивать такого чая больше 2 л в сутки не рекомендуется. Для улучшения вкуса, чай перед употреблением рекомендуется процедить.

Не смотря на полезность, не следует забывать о мерах осторожности, отказаться от приема имбирного напитка следует:

  • людям с серьезными заболеваниями ЖКТ
  • женщинам, кормящим грудью
  • беременным
  • тем, кто страдает от аллергии на компоненты продукта

Как приготовить чай с имбирем для похудения

Такой напиток очень популярен в восточных странах, поэтому существует немало вариантов рецептов его приготовления. Рассмотрим наиболее интересные и простые.

чай из имбиря с медом

Для приготовления напитков рекомендуется брать столовую ложку имбиря на литр воды.

В кастрюле

Корнеплод чистим и промываем холодной водой, нарезаем дольками, как можно тоньше, складываем в кастрюлю и заливаем холодной водой. На медленном огне доводим до кипения и кипятим примерно 15 минут.

Остывший напиток отцеживаем, добавляем немного меда. Для разнообразия при приготовлении напитка можно добавлять корицу - она придаст оригинальный аромат, кроме того - поспособствует активизации жиросжигающих процессов.

Пользу придадут добавленные плоды шиповника. Такой напиток особенно полезен женщинам - он  является эффективным средством для лечения ряда гинекологических заболеваний.

Со специями

Отличное средство для активизации обменных процессов организма можно получить приготовив чай из порошка сушенного имбиря, гвоздики и перца.

специи для похудения

Такой напиток придает бодрость, оказывает влияние на сжигание жировых запасов, помогает быстрее уменьшить вес.

С черным чаем

Можно также приготовить черный чай с имбирем. Предварительно подготовленный корнеплод натирают на терке, засыпают в чайник для заваривания, добавляют заварку черного чая, заливают кипятком и выдерживают как обычно.

Принимают три чашки в день.

С лимоном

Этот рецепт предполагает предварительное запаривание тонко нарезанных корешков. После того, как они настоятся на протяжении 10 минут потребуется процедить жидкость, довести ее до кипения, добавить заварку черного чая или травяную смесь, лимон и заварить в чайничке обычным образом.

Уже налитый в чашку чай можно сдобрить небольшим количеством натурального молока.

Чай с добавлением молока обычно действует расслабляюще, его можно принимать в вечернее время. Он окажет снотворное действие и успокоит нервную систему.

измельченный имбирь

С мятой

Оригинальный аромат напитку и новые, расслабляющие свойства, придаст мята. Ингредиенты перед завариванием измельчают в блендере, затем заливают крутым кипятком в заварочном чайничке. Настаивать рекомендуется на протяжении получаса.

Такой напиток способствует быстрому снижению веса. Принимать его можно в холодном виде, или в горячем - на качество и свойства температура продукта влияния не оказывает.

Для придания напитку оригинального аромата и привкуса в него можно добавлять не только лимоны, но и другие цитрусовые, в частности - мандарины и апельсины.

Завариваем имбирный чай для похудения в термосе

Термос - очень удобен для заваривания целебных напитков - он позволят поддержать высокую температуру жидкости на протяжении длительного времени. За этот период все ценные вещества успевают раствориться в воде. Кроме того, пить теплый чай, особенно в холодное время года намного приятнее - он оказывает бодрящее и согревающее действие.

Летом, конечно-же, предпочтение в большинстве случаев отдается охлажденному продукту.

В термосе с чесноком

Имбирь и чеснок - продукты которые отлично дополняют действие друг друга - вещества, которые в них содержатся облегчают процесс борьбы с лишними килограммами.

чай из имбиря и чеснока

Данный рецепт рекомендуется тем, кто накопил их слишком много.

Зубки чеснока очищаются, корень имбиря также, взвешивается равное количество обеих продуктов. После нарезки тонкими ломтиками они отправляются в термос, заливаются кипятком. Употреблять чай можно через 20 минут.

Вкус напиток имеет достаточно пикантный, но на какие жертвы не пойдешь, когда лишний вес перевалил за десяток килограммов. При помощи чеснока усиливается действие имбиря, значительно активизируются обменные процессы. Отзывы об этом варианте - только положительные, он в самом деле эффективен и действует безотказно.

Зеленый чай

Второй вариант заваривания зеленого чая - в термосе. Напиток получается очень результативный, принимать его рекомендуется в разгрузочные дни.

Лучше, когда есть возможность не выходить весь день из дома - кишечник может очень активно избавляться от накопившихся шлаков.

Приготовление чая с имбирем для похудения - действительно результативный вариант сбросить лишний вес без сидения на жесткой диете, но при этом не следует забывать, что потребуется ограничить употребление сладостей, мучных и жирных продуктов.

имбирь, мед, чеснок - жиросжигающие продукты

Придерживайтесь наших рекомендаций, и победа в борьбе с избыточным весом будет на вашей стороне.

Подробнее о том, как правильно заваривать чай для похудения можно узнать при просмотре видео:

  • чай из имбиря с медом
  • имбирь
  • имбирь для похудения
  • измельченный имбирь
  • имбирный чай с лимоном
  • чай из имбиря и чеснока
  • специи для похудения
  • имбирь, мед, чеснок - жиросжигающие продукты
Аватар пользователя Faina

Re: Как приготовить чай с имбирем для похудения, как ...

На самом деле похудеть помогает даже имбирная вода. Когда у меня нет под рукой лимона и меда, я просто добавляю в кипяток несколько ломтиков имбиря. С зеленым чаем тоже хорошо, и вкус получается более насыщенным.

Аватар пользователя Sofia

Re: Как приготовить чай с имбирем для похудения, как ...

Я иногда варю имбирь в воде пару минут, а потом добавляю зелёный или чёрный чай, лимон и мёд. Но регулярно пить не могу, сказывается гастрит и желудок побаливает, если пить постоянно.

Аватар пользователя Olesya

Re: Как приготовить чай с имбирем для похудения, как ...

Люблю такой напиток зимой, очень согревает. Похудеть с его помощью пока не удалось, но надежда есть. Пищеварение точно улучшается, да и прилив энергии. Мне нравится рецепт с медом и лимоном, все намешать - получается вкусно. 

Аватар пользователя Zebra

Re: Как приготовить чай с имбирем для похудения, как ...

Я готовила чай с имбирем, лимоном и мятой, и еще щепотку кардамона, 
 с последним очень важно не переборщить. Чай - зеленый или каркаде листовой. Похудение будет, если такой чай пить вместо ужина.

Смотрите также