Тыквенные семечки с медом от простатита, эффективность, как правильно принимать

Аватар пользователя deneb
тыквенные семечки с медом от простатита

Простатит - одна из главных проблем для мужчин среднего возраста. Опасность заболевания состоит не только в неприятных симптомах, но и серьезных осложнениях, которые могут наступить при отсутствии терапии.

Лечить простатит можно, как медикаментозным методом, так и поеданием обычных, но правильно подобранных, продуктов. Давайте разберемся, помогут ли тыквенные семечки с медом от простатита, есть ли польза мужскому организму от этого продукта.

Содержание:

  1. В чем состоит польза семечек и меда
  2. Полезны ли тыквенные семечки с медом и грецким орехом для потенции
  3. Как принимать тыквенные семечки при аденоме простаты
  4. Использование тыквенных семечки в народной медицине
  5. Что можно лечить семечками из тыквы

В чем состоит польза семечек и меда

Польза семечек тыквы обусловлена прежде всего богатым химическим составом.

К основным веществам, которые входят в состав семян относятся:

  • Аргинин - аминокислота, главной функцией которой является профилактика бесплодия и развития новообразования. Активизирует процессы роста мышечной массы, купирует распространение воспалительных процессов;
  • Фосфор - принимает активное участие в процессах выработки мужских гормонов и повышает качество спермы;
  • Цинк - повышает качество спермы и благотворно воздействует на потенцию;
  • Макроэлементы - магний, натрий, кальций, калий;
  • Микроэлементы - медь, марганец, селен, железо;
  • Витамины и жирные кислоты.

Но не только семечки обладают полезными свойствами. Жидкий мед, при смешивании с ними, значительно повышает эффективность домашнего препарата.

тыква, свойства семечек тыквы

Этот эффект обусловлен наличием в меде таких полезных компонентов, как:

  • Треонин - аминокислота, активизирует процессы синтеза белка, коллагена. Повышает уровень эластичности тканей и нормализирует мышечный тонус. Считается сильным естественным антидепрессантом;
  • Витамин B6 - нормализирует репродуктивную функцию;
  • Пролин - активизирует процессы увеличения мышечной массы, укрепления костной и хрящевой тканей.

Благодаря богатству и разнообразию состава мед и тыквенные семена являются одним из важных компонентов некоторых рецептов народной медицины. Именно эта особенность обусловила тот факт, что отзывы о употреблении тыквенных семечек с медом от простатита в основном положительны.

Полезны ли тыквенные семечки с медом и грецким орехом для потенции

Мед и орехи использовали для потенции еще древние греки. Действенность этой смеси обусловлена богатым химическим составом, компоненты которого прежде всего нормализуют нарушенное кровообращение.

Последнее является распространенной проблемой современности, вызванной малоподвижным образом жизни, которая приводит к снижению потенции и аденоме простаты.

грецкие орехи

В сочетании с тыквенными семечками, эти продуты нормализуют и повышают потенцию, дополняя друг друга. Кроме повышения мужского либидо, смесь этих продуктов положительно воздействует на обороноспособности иммунной системы мужчин.

Это особенно важно, ведь при снижении иммунитета вследствие перенесенного стресса или инфекционного заболевания, наступает понижение потенции.

Важно помнить, что, не смотря на действенность этих продуктов, существует опасность развития аллергии. Поэтому начинать лечение таким способом стоит с предельной осторожностью и после консультации с врачом.

Как принимать тыквенные семечки при аденоме простаты

Аденома простаты относится к доброкачественным новообразованиям, которое отличается от простатита по ряду симптомов. Поскольку это разные заболевания, лечение тоже должно быть разным. Так при аденоме важно не допустить рост новообразования.

При этом заболевании семечки рекомендуется принимать без добавления меда.

семечки тыквы. мало из семечек

Так, можно готовить:

  • Настрой - для приготовления рекомендуется взять молотые тыквенные семечки с кожурой и смешать с горячей водой в соотношении пол литра жидкости и столовая ложка порошка. Поставить смесь на водяную баню, где продержать десять минут. Дать остыть и использовать для снятия отеков;
  • Выжимку и масло из семян. Так как приготовить их в домашних условиях довольно сложно, можно обратиться в специализированные магазины;
  • Молотые семена, которые нужно просушить и принимать по несколько раз в сутки до еды.

Готовить препараты рекомендуется исключительно из неочищенных семян, так как в кожуре содержится большое количество полезных веществ. Однако, в случае развития диареи или образования сильный болей в животе прием средства стоит прекратить.

Использование тыквенных семечек в народной медицине

Семена тыквы применяют для приготовления масел, шариков, коктейлей, микроклизм.

Подобрать, пересмотрев рецепты лечения простатита семенами тыквы можно максимально подходящий:

  • Коктейль - для приготовления нужно взять очищенные и поджаренные семена тыквы и мед в соотношении два к одному. Засыпать семена в стеклянную емкость и добавить мед. Перед непосредственным приемом рекомендуется взбалтывать. Пить по одной большой ложке три раза в сутки;
  • Ректальные свечи - в этом случае происходит всасывание активных компонентов препарата в окружающие ткани. Для приготовления свечи рекомендуется взять двести грамм ядер, перемолоть их в порошок и поджарить на противне. После этого смешать со стаканом воды и проварить в течение пяти минут. Проваренную смесь рекомендуется отставить и дать остыть, после чего отжать и добавить мед в равном соотношении. После того, как смесь застынет - вылепить свечи небольшого размера;
  • Употребление в необработанном виде - рекомендовано за день съедать сорок семян, которые оказывают общее благотворное воздействие на организм. Усилить эффект можно потреблением меда, как в чистом виде, так и разбавленным в воде;
  • Шарики из тыквенных семечек - взять полкилограмма очищенных ядер, тщательно измельчить и смешать с пятью столовыми ложками подогретого меда и поместить на полчаса в холодильник. После этого вылепить из полученной смеси шарики, не больше двух сантиметров в диаметре и принимать по несколько штук в сутки за полчаса до еды. Шарик нужно медленно разжевывать или рассасывать. Рекомендовано при застойных явлениях в области малого таза и профилактики хронического простатита.

Важно помнить, что употребление тыквенных семян, не смотря на богатство их состава, не должно полностью заменять стандартное лечение.

мед и семечки тыквы

Если врач рекомендует принимать какое-то лекарство, употребление семян должно идти в качестве комплексного препарата, но не основного.

Что можно лечить семечками из тыквы

Семена тыквы оказывают плодотворное воздействие не только на репродуктивную функцию. Лечение тыквенными семечками популярно при описанных ниже патологиях.

Гельминтоз

 300 грамм высушенных семян смешать с тремя столовыми ложками касторового масла, стаканом воды и двумя ложками меда. Смесь съесть до приема пищи. Через три часа после этого рекомендуется принять либо слабительное, либо три столовые ложки касторового масла и поставить через полчаса клизму.

Лечение почек

Заболевания почек воспалительного характера - взять 200 грамм очищенных семечек и залить 300 мл воды. Продержать на пару в течение двух с половиной часов по столовой ложке один раз в день после приема пищи.

Проблемы с мочевым пузырем

Мочеиспускания - 150 грамм перемолотых сырых семечек, залить 0,5 литрами спирта и дать настояться в темном месте в течение одной недели. Принимать по две маленькие ложки в сутки. Перед приемом рекомендуется развести смесь в 0,3 л воды.

Еще один рецепт для лечения почек

200 грамм перемолотых семян залить равным количеством оливкового масла. Поместить на водяную баню и снять, не доводя до кипения. На два часа поместить в прохладное темное место, после чего отфильтровать и принимать по чайной ложке три раза в сутки до приема пищи в течение двух недель.

Кроме простатита и аденомы простаты, тыквенные семечки используются для терапии самых разнообразных патологий выделительной системы. Однако, важно помнить, что предварительно стоит посоветоваться, касательно терапии патологии, с врачом.

Тыквенные семечки с добавлением меда - давно известное средство от простатита. Благодаря богатству состава, смесь обеспечивает высокую эффективность.

Предлагаем просмотреть видео о чудесных свойствах лекарства, приготовленного из тыквенных семечек и меда:

  • тыква, свойства семечек тыквы
  • мед и семечки тыквы
  • семечки тыквы. мало из семечек
  • грецкие орехи
Аватар пользователя Faina

Re: Тыквенные семечки с медом от простатита, эффективность, ...

Не знала, что тыквенные семечки такие полезные. Если они обладают такими чудодейственными свойствами, то мне кажется, мужчинам не стоит дожидаться простатита, а нужно употреблять их как можно раньше, в молодом возрасте в качестве профилактики.

Аватар пользователя Милана

Re: Тыквенные семечки с медом от простатита, эффективность, ...

Семечки любые полезны, а тыквенные еще и настоящее лекарство. Не только от простатита. Я с успехом вылечила у ребенка остриц. Кроме того, они и вкусные. Поэтому съедайте хотя бы 2-3 раза в неделю по горсточке зернышек.

Смотрите также