Маска для лица с медом и белком для увядающей, сухой кожи, от морщин

Аватар пользователя deneb
Маска из белка и лимона

Народные рецепты давно и прочно заняли особое место в домашней косметологии. Маска для лица с медом и белком - одно из наиболее распространенных и действенных сочетаний.

Содержание:

Маски для лица, с какими проблемами помогают справиться

При выборе средства важно учитывать ряд нюансов, следовать советам косметолога, не забывать о характерных особенностях кожи разных типов. Ошибка при выборе маски может привести к ухудшению состояния эпидермиса. Особенно осторожно стоит подходить к выбору средств для жирной, проблемной и склонной к жирности кожи.

маска для лица с медом и белком

Не меньше внимания стоит уделить и подбору средства для комбинированного типа для нее характерно неравномерное распределение тревожащих участков. Таким образом для этого типа не всегда подойдет одна смесь: некоторые участки нуждаются в увлажнении, другие наоборот.

В общем маски для лица можно подразделить по их структуре.

Кремообразные Используются для увлажнения и обогащения питательными веществами, что обеспечивает их нежная структура
Гелеобразные В состав включены экстракты алоэ, эфирные масла и спирт, действенные в борьбе с проблемами жирного типа. Активные вещества таких средств обеспечивают подсушивающий эффект, снимают воспаление
Альгинатные (пластифицирующие) Маски применяются для предотвращения увядания кожи, кроме того, станут незаменимыми при отекании лица

При подборе косметических средств рекомендуется учитывать множество нюансов. Так неправильно подобранный препарат может не улучшить, а скорее ухудшить состояние.

Посмотрим интересное видео о масках для лица и их результативности:

Маска для лица от морщин с медом и белком от морщин

Рецепты смесей на основе яичного белка получили широкое распространение не только в нашем и прошлом веке. Еще крепостные крестьянки знали, что лучшим способом продлить молодость является использование белка.

Этот компонент обеспечивает:

  • Заживление мелких ран и других повреждений эпидермиса;
  • Нормализацию функционирование желез;
  • Повышение уровень защиты эпидермиса от негативного влияния внешней среды;
  • Повышению упругости;
  • Стабилизацию выработки сала;
  • Улучшение обменных процессов.

Совокупность этих факторов делают средства на основе белка практически универсальными. Однако маски на его основе с добавлением меда рекомендуются девушкам старше двадцати пяти, как профилактические препараты. Они предотвращают естественные процессы старения.

маска для лица

Технология приготовления и порядок проведения процедуры:

  • Взбить яйцо до состояния густой пены, добавить одну чайную ложечку меда и нанести на тревожащие участки до высыхания. Удалить подогретой водой и нанести соответствующий увлажняющий крем.
  • Для того, чтобы замедлить процессы увядания, к медово-белковой смеси можно добавить маленькую ложку рисовой муки, размешать до однородного состояния.
  • Полученной смесью намазать лицо, продержать в течение пятнадцати минут.
  • Смывать посредством ватных дисков, предварительно смоченных в теплой воде.

 Для улучшения результата по завершению процедуры лицо стоит протереть ледяным кубиком.

Женщинам за сорок по завершению процедуры рекомендуется нанести дополнительный крем против возрастных изменений. Это существенно повысит эффективность профилактических мероприятий по предотвращению образования новых морщин.

Маска для лица из белка для сухой кожи

Поскольку средства из белка стягивают кожу, некоторые считают, что они противопоказаны для сухого типа, однако это неверно. Препараты на основе яйца, наоборот, восполняют недостаток влаги, чему способствует наличие в составе витамина А. Это же вещество предотвращает шелушение эпидермиса.

Однако, важно учитывать, что нанесение только яйца на кожу действительно слишком пересушивает. Чтобы предотвратить это, рекомендуется использовать комплекс разнообразных компонентов, которые дополняют свойства друг друга.

Для того, что приготовить средство для сухого типа рекомендуется смешать белок, столовую ложку овсяной муки и чайную меда (лучше, если он будет жидким). Полученную смесь равномерно распределите на лице, выдержите в течение двадцати минут. После этого смойте ее прохладной водой.

маски от стрения кожи

Систематическое использование смеси поможет не только стабилизировать расходы влаги, но и предотвратит раннее образование морщин. Однако, важно учитывать, что между процедурами должен быть перерыв, одной в четыре недели будет достаточно.

Маска для лица с белком и лимонным соком

Распространенность масок на основе яичного белка обусловлена богатством химического состава.

К главным компонентам, на которые он богат, относятся:

  • Белки - влияют на упругость кожи, стабилизируют процессы выработки сала и стимулируют затягивание мелких повреждений;
  • Жиры - защищают эпидермис от негативного воздействия ультрафиолета и холода;
  • Глюкоза - активизирует обменные процессы;
  • Углеводы - повышают тонус;
  • Витамины группы В - замедляют процессы старения, противодействуют возникновению акне, улучшают цвет эпидермиса.

Сам по себе белок уже настоящий кладезь полезных элементов, а добавление дополнительных компонентов и вовсе превращают его в своеобразную панацею от множества проблем.

Одним из наиболее примечательных компонентов является лимонный сок, который существенно улучшает состояние лица:

  • Омолаживает, благодаря витаминам А, Е, С и селену, которые способствуют разглаживанию мелких морщин;
  • Выравнивает и отбеливает цвет - лимонная кислота устраняет пигментные пятна и веснушки;
  • Обеззараживает поверхность эпидермиса, благодаря тому, что кислая среда неблагоприятна для развития болезнетворных микроорганизмов.

маская медом, белком, лимоном

Совокупность белка и сока лимона способствуют максимально быстрому удалению акне, уменьшают скорость выработки кожного сала, выравнивают цвет и возвращают упругость. Активные вещества компонентов проникают в верхние участки эпидермиса и активизируют обменные процессы, которые происходят в клетках.

К главным плюсам белковой маски с лимонным соком относятся:

  • Быстрое сужение пор, которое существенно снижает опасность развития воспалений с последующим образованием черных точек и угрей;
  • Сглаживание веснушек, шрамов и пигментных пятен;
  • Общий омолаживающий эффект, повышенное питание клеток эпидермиса полезными веществами;
  • Нормализация оттока кожного сала.

Главной особенностью смеси является скорость ее действия, ведь уже после первого нанесения лицо становится существенно более гладким и чистым. Совокупность полезных элементов начищают клетки кислородом, что визуально улучшает состояние эпидермиса, делает кожу более свежей и упругой на вид.

Для того, чтобы нанесение средства было максимально результативным рекомендуется не забывать о ряде особенностей ее приготовления.

маска для лица с медом и белком

Так важно:

  • Использовать исключительно свежий сок лимона. Сок, который простоял какое-то время в холодильнике, или был приобретен в магазине в готовом виде не подойдет;
  • Недопустимо, чтобы в белок для маски попали частицы желтка. Поэтому разбивать и отделять их стоит с предельной осторожностью;
  • Смешивать компоненты можно только после того, как белок будет взбит;
  • Перед непосредственным нанесением смеси рекомендуется в обязательном порядке очистить лицо. Лучше и вовсе распарить ее с помощью травяных настоев;
  • После нанесение состава лучше лечь;
  • После двадцати минут смесь рекомендуется смыть и нанести увлажняющий крем.

Не смотря на результативность процедуры, важно учитывать, что проводить ее чаще раза в месяц не рекомендуется. В противном случае существенно повышается опасность нарушения функционирования желез.

Перед тем, как наносить смесь на лицо рекомендуется убедиться, что у вас нет аллергии. Так для начала необходимо нанести немного кашицы на кожу запястья и выждать несколько часов. Если ощутите зуд или начнется покраснение этот рецепт лучше отложить.

С особой осторожностью к этой смеси стоит подходить обладательницам сухого типа. Поскольку оба компонента подсушивают, они могут ухудшить состояние чувствительной кожи.

Рецепт маски с белком и мукой, с медом

Для обладательниц жирной и чувствительной кожи смесь яйца, муки и меда - настоящая панацея. Простой в изготовлении, но максимально эффективный рецепт позволит существенно улучшить состояние эпидермиса.

маски от  морщин

Для приготовления рекомендуется:

  • Отделить и убрать желток, оставшееся взбить до пенообразного состояния, постепенно смешивая с несколькими столовыми ложками муки;
  • После того, как смесь станет однородной, добавить столовую ложку жидкого меда;
  • Предварительно очистить и распарить лицо для лучшего очищения;
  • Нанести и равномерно распределить смесь на лице и шее;
  • После двадцати минут смыть подогретой водой. Для закрепления эффекта рекомендуется протереть лицо кусочками льда.

Белок обеспечивает стягивающий и подсушивающий эффект, что просто незаменимо в борьбе с жирным блеском. Однако, не стоит забывать, что и в этом случае злоупотреблять процедурами не стоит, важна умеренность.

В чем преимущества самодельных масок

Домашняя косметика выгодно отличается от покупной по целому ряду показателей. Разумеется, в условиях кухни сложно изготовить крем той же консистенции, что мы привыкли видеть в баночках известных брендов, но зато такая косметика гарантированно не содержит химии.

маска с медом

Главным преимуществом косметики домашнего изготовления справедливо можно назвать тот факт, что пользователь знает из чего они изготовлены. В таких смесях нет места неожиданным и часто вредным химическим добавкам, агрессивным для эпидермиса.

При соблюдении всех правил, опасность развития аллергии сведена к минимуму, а негативные последствия или побочные действия практически невозможны.

Предагаем посмотреть еще одно полезное видео:

Природные компоненты, используемые для изготовления средств домашней косметологии, максимально близки пользователям и редко приводят к проблемам даже в случае несовместимости.

Домашние маски на основе яичного белка - оптимальный и дешевый вариант с максимальной эффективностью действия. Дополнительные компоненты рецептов дают возможность использовать его для подсушивания кожи, выравнивания ее тона, омолаживания.

  • маска для лица с медом и белком
  • маска для лица
  • маски от стрения кожи
  • маски от  морщин
  • маска с медом
  • маска для лица с медом и белком
  • маская медом, белком, лимоном
Аватар пользователя Faina

Re: Маска для лица с медом и белком для увядающей, сухой ...

Домашние масочки на основе яичного белка и меда - отличная альтернатива дорогим косметическим средствам из магазина. Могу точно сказать, что чем раньше начать ухаживать за своим лицом с помощью таких простых и доступных рецептов, тем дольше ваша кожа будет более упругой и подтянутой. Проверено на себе)).

Смотрите также