Как убрать опухоль с лица после пьянки, быстро, применяя народные средства

Аватар пользователя deneb
Как убрать опухоль с лица после пьянки

После вечеринки и злоупотребления алкогольных напитков, к утру человека ожидает неприятное явление – отечность век и лица. Любителям вести «веселую» жизнь, необходимо заранее знать, как убрать опухоль с лица после пьянки.

Существует много методов, некоторые действуют быстрее, некоторые медленнее, но эффект всегда положительный.

Содержание:

  • Как убрать опухоль с лица после пьянки
  • Как убрать стеклянные глаза после алкоголя
  • Восстановление свежести лица после алкоголизма
  • Как снять отек с лица быстро
  • Как снять отек с лица после сна
  • Как снять отек с лица после удара
  • Чем можно быстро снять отеки

Как убрать опухоль с лица после пьянки

Этиловый спирт даже в небольшом количестве способен накапливаться в организме и задерживать жидкость, что приводит к нарушениям работоспособности многих внутренних органов, например, почек и сердца.

Если во время приема спиртного человек употребляет соленую закуску, то это только усиливает обезвоживание, в результате на лице образуется отек и припухлость.

отеки на лице после приема алкоголя

Убрать припухлость можно медикаментозно, такими способами:

  • Парацетамол и Аспирин. Оба препарата пьются одновременно по одной таблетке. Через время опухлость с лица уходит, проходит головная боль и звон в ушах.
  • Гепариновая мазь позволяет избавиться от синих мешков под глазами и убрать раздражение кожи лица. Перед использованием стоит ознакомиться с инструкцией, и действовать аккуратно.

При сильном опьянении необходимо изначально устранить интоксикацию, выпив большое количество воды в течение дня и применив препараты для чистки желудка и кишечника. В этом случае эффективно применяются: активированный уголь, Смекта, Энтеросгель.

как убрать опухоль с лица после пьянки

Народные способы снятия отечности после похмелья, лучший из них - травяной мочегонный напиток.

Для приготовления понадобится:

  • календула;
  • ромашка;
  • чистотел;
  • гибискус;
  • зверобой.

Сделать отвар, используя все травы в одинаковых пропорциях. Принимать три раза в день.

Употребление фруктов и овощей позволяет вывести лишнее количество алкоголя.

Кушать такие продукты нужно только в свежем виде, эффективно помогают:

  • гранат;
  • апельсин;
  • мандарин;
  • редька;
  • брюссельская капуста;
  • арбуз;
  • свекла;
  • клюва.

чай

Кофе, черный и зеленый чай стимулируют выделительную систему и позволяют снизить припухлость лица.

Каждый метод эффективен, однако увлекаться мочегонными средствами не стоит, это может привести к негативным последствиям и проблемам со здоровьем.

Как убрать стеклянные глаза после алкоголя

После большой дозы спиртных напитков страдает не только лицо, но и глаза, они становятся стеклянными. Эту проблему можно решить, применив маски и компрессы.

Широко используют такие рецепты.

Картофельная маска Одна картофелина натирается на терке, затем через марлю отжимается сок. Оставшийся жмых прямо с марлей прикладывается к глазам. Процедура длится двадцать минут.
Лед Нужно в формочку для льда залить напиток из мяты или зеленого чая, и отправить в морозилку для замерзания. Перед прикладыванием к векам, лед следует замотать в тоненькую хлопчатобумажную ткань.
Травяные отвары Готовится настой на основе ромашки или перечной мяты. Должно быть два отвара, один – теплый, другой – холодный. Такой температурный контраст позволит привести в норму глазные сосуды и восстановит их цвет.
Чай Для примочек лучше использовать заварку черного чая. Пару пакетиков погружают в 200 граммов кипятка и оставляют на минуту. Дать чаю остынуть, а затем приложить примочки на глаза на пятнадцать минут.
Огуречная смесь Свежий огурец измельчается на терке и раскладывается на лице. Манипуляция длится двадцать минут. Осторожность стоит проявлять людям с белой кожей, так как огуречная маска обладает отбеливающим эффектом.

Полезным будет массаж. Перед началом процедуры следует умыть лицо прохладной водой, занять сидячее положение и расслабиться. Теперь на кожу наносится небольшое количество дневного крема. Вращающими движениями средство равномерно распределяется по лицу.

Запрещено растягивать или тянуть кожный покров, это только усилит отечность и синюшность. В самом конце процедуры – пальпация и похлопывания кожи, это позволит косметическому средству полностью впитаться. Массаж позволит ускорить кровоток сосудов, восстановит цвет глаз и лица.

Восстановление свежести лица после алкоголизма

Чтобы восстановить здоровый цвет лица, можно выполнить несколько простых рекомендаций.

огуречные маски помогают снять отечность глаз

Вот некоторые из них:

  • Физические упражнения: прогулки пешком, утренняя зарядка и бег. Не стоит изнурять свой организм сложными тренировками. Главное, чтобы упражнения восстановили кровообращение, тонизировали организм и снизили отечность лица. Физкультура и свежий воздух сделает кожу свежее и здоровее.
  • Сон. Человек в сутки должен спать не менее восьми часов, чтобы восстановить силы и энергию. Сон должен быть крепкий, поэтому важно создать спокойную атмосферу, чтобы ничего не отвлекало и не будило.
  • Сбалансированное питание. Нельзя перегружать желудок перед сном и переедать в течение дня. На время стоит отказаться от тяжелой, высококалорийной и жирной пищи, которая долго усваивается. Рекомендуется больше кушать овощей: тыквы, моркови, сладкого перца и томатов. В этих продуктах содержится большое количество бета-каротина, он способствует обновлению и ускоренному восстановлению клеток и тканей. Стоит добавить в рацион миндаль, фундук и грецкие орехи, по 50 граммов каждого ингредиента, дважды в сутки.

Спиртные напитки сильно высушивают кожный покров, вызывая шелушение и потрескивание. Эту проблему можно устранить благодаря оливковому маслу.

Следует дважды в день увлажнять лицо маслом, насыщая кожу жировыми кислотами.

Эти советы актуальны в любом случае, косметологи рекомендуют вести здоровый образ жизни, чтобы сохранить красивую внешность на долгие годы.

Посмотрим видео о том, как снять опухоль с лица после пьянки и восстановить организм после бурно проведенных праздников:

Как снять отек с лица быстро

Наркологи имеют несколько эффективных методов быстрого снятия отека.

вода

Прием жидкости После пьянки наступает абстинентный синдром или похмелье. В этот период организм нуждается в большом количестве воды, чтобы убрать обезвоживание. Также вода позволяет вывести токсины и вещества, которые успели образоваться по причине распада спирта. В сутки нужно выпить не менее двух литров воды, на следующий день лицо приобретет нормальный цвет и форму.
Контрастный душ и травяные компрессы Нужно принять сразу горячий душ, а затем переключить воду на холодную, и так несколько раз, пока человек не почувствует свежесть и просветление в голове. Такую же процедуру можно выполнять, используя примочки или компрессы, только вместо обычной воды лучше применять растительные отвары.
Мочегонные препараты Такие медикаменты используются в крайних случаях, и только после рекомендации врача. Положительный результат заметен уже чрез несколько часов, но имеется ряд побочных явлений.
Зелень петрушки Необходимо измельчить продукт и добавить небольшое количество в зеленый холодный чай. Через несколько минут, полученный жмых наносится на кожный покров лица. Через двадцать минут средство снимается и кожа обмывается.

Можно проконсультироваться с врачом, чтобы подобрать наиболее эффективный и безопасный метод для себя!

Как снять отек с лица после сна

Иногда отечность наблюдается утром после сна. Это может произойти по разным причинам. Снять опухлость можно описанными ниже способами.

чай из лекарственных трав от отечности

Способ № 1, главный компонент - полевой хвощ.

Принцип действия:

  • Большая ложка сухой травы засыпается в 200 миллиграммов кипятка, и ставится на слабый огонь на четверть часа.
  • Затем средство оставляется сорок минут настаиваться.
  • В готовом растворе смачиваются ватные диски, и протирается лицо, можно диски приложить к глазам на пятнадцать минут.

Способ № 2, сновной ингредиент - картошка.

картофельные маски от отеков под глазами

Метод приготовления:

  • Берется большая картофелина, очищается от кожуры и нарезается толстыми кружочками.
  • Если использовать продукт вареным, тогда делается картофельное пюре, без добавления специй и соли.
  • Кружки или пюре разлаживается на лице, процедура длится от десяти до пятнадцати минут.

Способ № 3, основной компонент - курага.

Приготовление и примепнение:

  • 50 граммов продукта заливается 300 миллиграммами кипятка.
  • Средство настаивается всю ночь.
  • Для устранения отечности настой утром процеживается, и половина отвара выпивается.

Остальную часть берут для компрессов, тампоны смачиваются и кладутся на отеки на две минуты, такая манипуляция повторяется дважды.

Если такие способы не помогут и отеки наблюдаются регулярно, стоит пройти полное обследование. Данное состояние указывает на патологические заболевания внутренних органов.

Как снять отек с лица после удара

После удара стоит удостовериться, что травмировались только внешние ткани, и внутренних повреждений нет.

Наиболее действенный метод убрать отек в этом случае – приложить к поврежденному месту лед или что-то холодное, например замороженный продукт или металлический предмет (ложку или монету нужно на пару минут оставить в холодильнике, и потом прикладывать к отеку). Процедуру выполнять десять минут.

лист подорожника для лечения ушиба

Можно на ударенное место приложить листок подорожника или лист капусты. Они вытягивают из ткани ненужную жидкость, убирают воспалительный процесс, красноту и боль.

В качестве медикаментов применяют йод и анальгин. Таблетку нужно измельчить до порошкообразного состояния, в нее добавить несколько капель йода, полученной смесью обрабатывать отек и ушиб.

Запрещено массажировать лицо и трогать руками, это только усугубит положение.

Чем можно быстро снять отеки

Методы устранения отечности за пару минут:

  • Соляной компресс. Четыре чайных ложки соли разводится в 2 л. горячей воды. Затем в емкость с солевым раствором опускается махровая ткань, отжимается и прикладывается к лицу. Чтобы дышать, в ткани нужно вырезать дырочку для носа. Процедура длится до тех пор, пока компресс не остынет, проводится трижды. В завершении на кожу наносится крем.
  • Контрастный компресс. Нужно взять две тары с водой. В одну налить горячую воду, в другую – холодную со льдом. Вначале полотенце смачивается в горячей воде и прикладывается к лицу на пять минут, а затем в холодной, и прикладывается на сорок секунд. Выполнить манипуляцию 4 раза.

Итак, от отечности лица можно применять медикаментозные и нетрадиционные методы. Главное удостовериться, что причиной такого явления не являются проблемы со здоровьем, и нужно подобрать актуальный для себя вариант.

Посмотим видео о том, как можно быстро убрать отеки с лица:

  • отеки на лице после приема алкоголя
  • огуречные маски помогают снять отечность глаз
  • как убрать опухоль с лица после пьянки
  • вода
  • чай
  • чай из лекарственных трав от отечности
  • картофельные маски от отеков под глазами
  • лист подорожника для лечения ушиба
Аватар пользователя Helen

Re: Как убрать опухоль с лица после пьянки, быстро, применяя ...

Лучше всего с утра, после разгульного вечера, сварить свежего супчика на курином бульоне и выпить чашечку крепкого кофе. Особенно это актуально сейчас, после новогодних праздников. :)

Аватар пользователя Faina

Re: Как убрать опухоль с лица после пьянки, быстро, применяя ...

Вы че, какой куриный бульон после пьянки? Да у меня наутро после новогодних праздников так болела голова, что дышать не хотелось, не то, что становиться к печке и готовить супчик. А второго числа на работу. Намазала под глазами гепариновой мазью, умылась холодной водой, выпила аспиринчика, и опять свежая, как огурчик.

Смотрите также