Бэйби калм, инструкция по применению, показания и противопоказания, аналоги, отзывы

Аватар пользователя deneb
бэби калм инструкция по применению

Инструкция по применению Бэйби калм сообщает, что это средство относится к биологическим добавкам, способствующам нормализации работы ЖКТ у детей первого года жизни.

Натуральные компоненты позволяют применять препарат практически без ограничений.

Содержание:

Состав и предназначение препарата, форма выпуска

Почти все матери сталкиваются с проблемой повышенного газообразования и колик у младенцев. Данные проблемы носят временный характер, однако есть средства облегчить страдания малыша. Одним из эффективных препаратов, который стал особенно популярен в последние годы, является Бэйби калм.

боботик

Его преимущество перед другими средствами — абсолютно натуральный состав. Тем не менее перед приемом Бэйби калм следует изучить прилагаемую к БАДу инструкцию по применению.

Препарат Бэйби калм по-сути является смесью нескольких масел растительного происхождения:

  • анисовое — способствует активной работе кишечника, избавляет малыша от вздутия живота;
  • укропное — как и все производные фенхеля обладают ветрогонным, антибактериальным, спазмолитическим и противовоспалительным действием;
  • мятное — данный компонент оказывает легкое седативное действие на малыша.

Препарат не является лекарством. Если у малыша имеются серьезные проблемы с ЖКТ, необходимо подбирать более действенные лекарственные препараты. Тем не менее средство применяют в качестве вспомогательного средства. Схему лечения и прием БАДа нужно обязательно согласовывать с педиатром.

Бэйби калм выпускается в форме раствора для приема внутрь. В аптеках продают флаконы по 15 и 50 мл.

Показания и противопоказания

Свойства компонентов биологически активной добавки позволяют рекомендовать ее детям в возрасте до одного года, имеющим проблемы с ЖКТ. Бэйби калм применяют при метеоризме, коликах и вздутии живота.

Противопоказанием к применению БАДа является индивидуальная непереносимость одного или нескольких компонентов. В этом случае у младенца проявляется выраженная аллергическая реакция.

Инструкция по применению

Прежде чем давать малышу, концентрированный препарат разбавляют прохладной кипяченой водой до отметки на флаконе. Данную эмульсию дают малышу перед каждым кормлением независимо от их количества.

бэби калм инструкция по применению

Рекомендованная доза — 10 капель разведенного водой концентрата.

Разбавленный водой препарат хранят в холодильнике. Употребить готовую эмульсию следует в течение 30 дней.

Инструкция по применению Бэби калм - на видео:

С какого возраста можно давать детям

Бэйби калм — биологички активная добавка для самых маленьких. Его можно смело давать новорожденным детям, не опасаясь последствий.

Может ли препарат давать побочные эффекты

Несмотря на высокий уровень безопасности, в некоторых случаях прием средства иногда сопровождается выраженными в той или иной мере аллергическими реакциями. Такое явление считается нормой для препарата растительного происхождения. При средне и сильно выраженных реакциях прием БАДа однозначно прекращают.

Помогает ли Бэйби калм при коликах, при запорах

При коликахсредство довольно быстро оказывает спазмолитическое и успокаивающее воздействие. Однако его эффективность при запорах зависит от индивидуальных особенностей организма малыша. В некоторых случаях результат есть, однако вызван он в большей степени расслаблением гладкой мускулатуры кишечника. Запор не является показанием для применения.

Отзывы педиатров, положительные и отрицательные отзывы пациентов

По мнению педиатров, эффект от приема Бэйби калм слишком преувеличивается. Так, например, некоторые матери склонны считать, что именно это средство помогает их малышу при коликах.

бэби калм инструкция по применению

Однако детские колики - явление непостоянное и непредсказуемое, и потому сложно судить, насколько велика роль БАДа в снятии конкретного приступа.

В целом позитивная динамика от его приема несомненна.

Большинство матерей положительно отзываются о препарате. Малыши, которые постоянно принимают БАД, становятся более спокойными и редко страдают от проблем, связанных с ЖКТ.

Матери довольны тем, что препарат выпускается в удобном флаконе с дозатором. Бэйби калм можно капать ребенку в ротик или давать в специальной мягкой силиконовой ложечке.

Однако некоторые матери говорят, что Бэйби калм не помогает. Такое возможно — человеческие организмы обладают индивидуальными особенностями, и для некоторых малышей нужно подбирать средство с другими действующими веществами.

Что эффективней: Бэйби калм, Эспумизан, Боботик

Самыми популярными при вздутиях, коликах и метеоризме являются следующие препараты:

  • Бэйби калм;
  • Эспумизан;
  • Боботик.

Бэйби калм

Любая мать хочет пользоваться наиболее эффективным средством, однако категорично определить лучший препарат не представляется возможным. Все зависит от индивидуальных особенностей организма младенца. Тем не менее на основе отзывов матерей можно сделать определенные выводы.

Так, например, Боботик нужно давать после кормления. Малыши срыгивают, и таким образом препарат в должном количестве не поступает в ЖКТ и лечебный эффект не оказывает.

В этом смысле Бэйби калм считается более практичным — его принимают до кормления.

Эспумизан — еще одно натуральное средство, рекомендованное для детей с первого дня жизни. Однако среди побочных эффектов от его применения помимо аллергических реакций присутствует затрудненная проходимость кишечника.

Таким образом решая одну проблему мать младенца затем вынуждена бороться с запорами у малыша. В том смысле Бэйби калм более безопасен, хотя и менее эффективен. Также в пользу препарата, по сравнению с Эспумизаном, говорит ценовой фактор — последний стоит почти в 2 раза дороже.

Эспумизан

Невозможность передозировки — еще один фактор, влияющий на растущую популярность средства.

Бэйби калм считается достаточно эффективным препаратом для устранения младенческих проблем с желудочно-кишечным трактом. Большинство матерей положительно отзываются о препарате, особо выделяя седативный эффект, который не обладают аналогичные фармацевтические средства.

Предлагаем посмотреть интересное видео:

  • Эспумизан
  • Бэйби калм
  • боботик
  • бэби калм инструкция по применению
  • бэби калм инструкция по применению
  • колики у новорожденного
Аватар пользователя Helen

Re: Бэйби калм, инструкция по применению, показания и ...

Нам отлично помогал БейбиКалм, спасались им до 3,5-4 месяцев. Но давала не перед каждым кормлением, а раза 2-3 в сутки. Этого было достаточно. Ничего другого не пробовали, сразу стали применять это лекарство.

Аватар пользователя Zebra

Re: Бэйби калм, инструкция по применению, показания и ...

Эспумизан, боботик одинаковы по действию, давала часто до полугода, помогал от колик, но не всегда. Беби Калм точно так же, когда помогал, когда нет, точно не определишь. Стопроцентно поможет только время, переждать грудничковый период.

Смотрите также