Маска с димексидом и солкосерилом, отзывы тех, кто испытал ее действие и косметологов

Аватар пользователя deneb
маска с димексидом и солкосерилом отзывы

Димексид и солкосерил — аптечные препараты, которые с успехом используют для омоложения кожи в домашних условиях.

Как показывают отзывы, маска с димексидом и солкосерилом работает не хуже профессиональных составов.

Содержание:

Описание препарата, предназначение

Предназначение димексида — обезболивание и снятие воспалений различной этиологии. Его действующее вещество — диметилсульфоксид — быстро проникает в глубинные слои кожи и оказывает желаемый эффект. Также это вещество способствует ускоренному проникновению в эпидермис других веществ.

димексид

Именно поэтому маски с димексидом и солкосерилом заслужили позитивные отзывы от женщин, которые перепробовали множество омолаживающих процедур.

В данном тандеме димексид выполняет роль своеобразного проводника для солкосерила, который оказывает омолаживающее воздействие на глубинные слои эпидермиса.

солкосерил

Препарат выпускают в различных лекарственных формах:

  • концентрированный препарат для приготовления заживляющих растворов. Процентное соотношение концентрата и воды зависит от разновидности кожного поражения;
  • гель. Данная форма содержит от 20 до 50% концентрированного средства. Гель эффективен для лечения болей в суставах, ушибах, растяжениях и угревой сыпи;
  • крема и мази. Такие лекарственные формы содержат 30 и 70% димексида соответственно. Область применения аналогична предыдущему пункту;
  • суппозитории. Свечи с димексидом широко применяются в гинекологии. В состав суппозиториев дополнительно входит прополис.

Лечебный эффект обусловлен тем, что его главный действующий компонент способен растворять различные органические соединения: алкалоиды, соли, антибиотики, гормоны и др. Благодаря этому прерарат успешно справляется как с заживлением, так и с обеззараживанием. Сопутствующим воздействием препарата является местное очищение тканей от токсичных веществ.

Подробнее о свойствах солкосерила - на видео:

Можно ли применять димексид и солкосерил от морщин

Димексид и солкосерил применяют в виде маски для кожи лица, шеи и декольте.

маски от морщин

Пошаговая инструкция проведения омолаживающей процедуры в домашних условиях выглядит следующим образом:

  • кожа предварительно очищается при помощи водяной бани. Расширенные поры позволят компонентам проникать в глубинные слои эпидермиса;
  • концентрированный димексид разбавляют с чуть теплой водой в соотношении 1 к 10. В полученный раствор обмакивают ватный диск и протирают лицо, шею и декольте, старательно избегая участков возле глаз;
  • на обработанные участки толстым слоем наносят мазь солкосерил. Препарат разрешается использовать на участках возле глаз;
  • через 60 минут смесь смывают теплой водой. Для усиления омолаживающего эффекта косметологи рекомендуют сразу нанести на кожу увлажняющий крем.

Если во время косметологического сеанса смесь начинает подсыхать задолго до снятия, лицо нужно сбрызнуть теплой водой.
При усиленной борьбе с морщинами такую маску делают не реже трех раз в неделю.

эффект ботокса

Затем нужен перерыв 10-15 дней, а в дальнейшем для поддержания тонуса кожи процедуру проводят 1 раз в неделю.

О маске с димексидом и солкосерилом, отзывы о которой постоянно встречаются в интернете, все подробности - на видео:

Противопоказания

Важно помнить, что димексид — достаточно агрессивное вещество. Его не должны применять женщины с чувствительной кожей. Также нужно правильно разводить концентрированный препарат, иначе возможны серьезные ожоги тканей.

При использовании возможны побочные реакции в виде тошноты, вялости, замедленной реакции. Противопоказаниями к применению диметилсульфоксида являются сердечно-сосудистые заболевания, печеночная и почечная недостаточность, беременность и грудное вскармливание.

И димексид, и солкосерил считаются гипоаллергенными веществами. Однако есть люди с индивидуальной непереносимостью самых невинных действующих компонентов. Поэтому до того как наносить то или иное средство на лицо, следует провести тест на внутренней стороне локтя.

Если после нанесения препарата кожа начинает краснеть, чесаться или возникнут иные аллергические проявления, от подобной омолаживающей процедуры нужно отказаться.

Во время нанесения смеси нужно избегать попадания препаратов в глаза и на слизистые оболочки носа и рта.

Маска с димексидом и солкосерилом: отзывы косметологов

Профессиональные косметологи чаще отзываются отрицательно о такой маске. Под сомнение ставится не только ее эффективность, но и безопасность проведения процедуры.

омолаживающие маски

Многие врачи-дерматологи считают димексид сильным аллергеном для чувствительной кожи. Мнение об омолаживающих свойствах солкосерила некоторые косметологи считают слишком преувеличенным.

Тем не менее находятся врачи, которые подтверждают эффективность комбинированной маски. Очевидно, что результаты напрямую зависят от индивидуальных особенностей пациентки и степени увядания ее кожных покровов.

Маска с солкосерилом под глаза: эффективна ли такая процедура

Солкосерил обладает сильными регенерирующими свойствами. Именно этот факт и повлиял на его активное применение в омолаживающей косметологии. Солкосерил стимулирует выработку коллагена и способствует активному насыщению тканей кислородом.

Однако все его лечебные свойства работают лишь на поверхностных слоях кожи и на поврежденных участках. Нанесенный на здоровую ткань, солкосерил не оказывает ни малейшего омолаживающего эффекта.

Именно поэтому его применяют в тандеме с димексидом, который транспортирует действующие компоненты солкосерила в глубинные слои кожи.

Средство нельзя наносить на область вокруг глаз, а значит нанесенный туда солкосерил глубоко не проникнет и результата не будет. В этой области солкосерил просто выполнит функцию обычного увлажняющего крема.

Как применять димексид от пигментации на лице

Помимо омоложения, препарат помогает избавляться от пигментных пятен, появившихся в результате злоупотребления солнечными ваннами.

Для отбеливания эпидермиса делают маску из таких ингредиентов:

  • концентрат димексида — 2 мл;
  • аспирин — 5 г;
  • белый уголь — 5 г;
  • масло шиповника — 10 мл.

Препарат разбавляют водой и добавляют прочие ингредиенты. Маску наносят на 4-8 минут (в зависимости от чувствительности кожи). Затем состав смывают теплой водой и завершают процедуру нанесением отбеливающего крема.

Рецепт маски для лица с витаминами

Поскольку димексид способен транспортировать в глубинные слои кожи различные вещества, не влияя при этом на их состав, его можно использовать как компонент витаминных масок.

Самые необходимые для красоты кожи витамины - А и Е. Для витаминной маски понадобятся соответствующие аптечные препараты.

маски с димексидом и солкосерилом, отзывы

Первым этапом необходимо смазать лицо 10%-ным раствором (по аналогии с омолаживающей маской). Затем несколько капель витаминов А и Е смешивают и густым слоем наносят на лицо. Смесь держат от 20 до 40 мину, затем смывают теплой водой. После высыхания кожи лицо смазывают увлажняющим кремом.

Помогает ли димексид избавиться от шрамов, отзывы

Препарат также используют для того, чтобы избавиться от старых шрамов и рубцов различного происхождения. Для этого делают специальную маску с добавлением виноградного масла (3 мл) и винного уксуса (15 мл). Данные ингредиенты добавляют в 10%-ный раствор димексида и накладывают компресс непосредственно на шрамы.

Компресс оставляют на полчаса, затем лицо ополаскивают теплой водой. Для усиления эффекта косметологи советуют по окончании процедуры воспользоваться увлажняющим гиалуроновым концентратом.

Многочисленные отзывы женщин, которые воспользовались данным рецептом для избавления от старых шрамов, говорят в пользу данной методики. Эффект применения такой димексидной маски ощущается уже после первой процедуры.

Применение солкосерила для волос, отзывы

Химический состав солкосерила обуславливает его применение для улучшения состояния волос. Благодаря маскам из солкосерила можно усилить природный блеск локонов, предотвратить выпадение волос, ускорить их рост. При помощи этого средства удается восстанавливать посеченные пряди.

Большинство женщин, которые делали маски на основе солкосерила, благосклонно отзываются об этом средстве. Волосы после процедур выглядят намного лучше и растут гораздо быстрее. Залог успеха подобных манипуляций — предварительный тест на чувствительность кожи к препарату.

солкосерил для волос

Пренебрежение данной мерой может спровоцировать сильную аллергическую реакцию и, как следствие, обратный эффект.

Димексид и солкосерил — доступные аптечные препараты, которые могут применяться в различных отраслях косметологии, в том числе и для омоложения кожи лица.

Однако, важно понимать, что проводя косметологическую процедуру в домашних условиях, ответственность за ее результат целиком ложится на плечи женщины.

Отзывы пациентов и косметологов по поводу безопасности и эффективности тандема этих препаратов достаточно противоречивы. В любом случае проводить данную процедуру нужно строго в соответствии с предложенной инструкцией.

  • димексид
  • маски с димексидом и солкосерилом, отзывы
  • омолаживающие маски
  • маски от морщин
  • солкосерил
  • эффект ботокса
  • солкосерил для волос
Смотрите также