Таблетки Ци-клим, показание к применению, дозировка, правила приема, аналоги

Аватар пользователя deneb
таблетки ци-клим против симптомов климакса

Большинство женщин во время климакса ощущают дискомфорт, связанный с перестройкой гормональной системы.

В этот нелегкий период доктор может порекомендовать прием средств для стабилизации гормонального фона, отлично справляются с этой задачей таблетки Ци-клим.

Содержание:

Ци-клим: таблетки, крем, описание препарата и его состав

Во время климакса женщинам нередко рекомендуют принимать гормональные средства. Подобная терапия нередко сопровождается побочными эффектами и потому имеет ряд противопоказаний.

таблетки ци-клим

Не редко оптимальным вариантом оказывается прием таблеток Ци-клим . Это лекарственное средство, представляющее собой природный эстроген. Препарат восполняет недостаток главного женского гормона в организме, попутно оказывая легкое седативное воздействие.

Главный действующий компонент препарата— экстракт сухой цимифуги. Это растение издавна известно зарекомендовало себя как хороший лекарь при женских недомоганиях.

цемифуга

Ци-клим выпускается в форме таблеток и крема. Таблетки используют для коррекции вегето-сосудистых расстройств и повышения уровня эстрогена. Крем представляют собой косметологическую продукцию для зрелой кожи.

Его применение способствует обновлению клеток эпидермиса, а также выработке собственного коллагена и гиалуроновой кислоты.

Показания к применению

Ци-клим — препарат для женщин. Во время климакса его употребляют как биологически активную добавку к пище.

Показаниями к применению являются следующие факторы:
приливы;

  • повышенная потливость;
  • учащенное сердцебиение и повышенное артериальное давление;
  • головные боли;
  • головокружения, обмороки;
  • бессонница;
  • психическая нестабильность;
  • апатия, слабость;
  • ухудшение состояния кожи.

Все неприятные ощущения, сопровождающие климакс, поддаются лечению при помощи этого натурального препарата.

Еще больше полезной информации о таблетках Ци-клим узнаете при просмотре видео:

Можно ли принимать беременным

Препарат не следует применять во время беременности и грудного вскармливания. В эти периоды не следует пить лекарства, которые могут повлиять на естественный гормональный фон женщины, разве только по медицинским показаниям.

ци-клим при беременности

Препарат, в принципе, не предполагает применения для здоровых женщин, которые находятся в фертильном возрасте. Пре-, пост- и менопауза — вот основания для употребления данного фитоэстрогена.

Дозировка препарата

Для устранения неприятных симптомов климакса средство принимают по одной таблетке 2 раза в день во время еды. Промежутки между приемами лучше сделать равными. Также врачи рекомендуют пить лекарство в одно и то же время.

Таблетку проглатывают, не разжевывая, и запивают небольшим количеством воды. Длительность курса лечения определяет врач.

Препарат обладает накопительным эффектом. Значимые улучшения пациентки замечают через 14-28 дней после начала приема.

крем ци-клим

Ци-клим в форме крема также наносят 2 раза в сутки. Чаще всего препарат используют для улучшения состояния кожи на лице, шее, области декольте, руках.

Предлагаем посмотреть видео о коррекции мимических морщин при помощи крема Ци-клим:

Противопоказания

Благодаря натуральному составу данный препарат имеет незначительное количество противопоказаний.

Среди них можно отметить следующие:

  • индивидуальная непереносимость компонентов;
  • наличие эстрогенозависимых опухолей либо генетическая предрасположенность к ним.

С осторожностью нужно пить фитоэстроген пациенткам, в анамнезе которых имеются печеночная недостаточность, черепно-мозговые травмы, эпилепсия. В этих случаях прием лекарства следует осуществлять исключительно по назначению и под наблюдением врача.

Правила приема, как долго можно принимать Ци-клим

Стандартный курс приема — 90 дней. Не стоит превышать этот срок, если лекарство применяется по собственной инициативе без назначения врача. При необходимости лечащий врач, который отслеживает состояние пациентки, может увеличить длительность приема  до полугода.

климакс

Также не следует пить лекарство в течение меньшего срока.

Средство обладает накопительным эффектом, поэтому в этом случае женщина может не дождаться положительного результата лечения.

Чем можно заменить Ци-клим: препараты-аналоги

Современная фармакология предлагает несколько препаратов-аналогов. Большинство из них изготавливается на основе той же цимифуги.

Самым популярным аналогом Ци-клима является Климадинон. Врачи и пациентки отмечают его высокую эффективность для устранения симптомов климакса и поддержания нормального состояния слизистой влагалища.

аналоги таблеток ци-клим

Также для смягчения симптомов климакса врачи назначают женщинам такие натуральные препараты:

  • Эстровел;
  • Феминал;
  • Фемикапс;
  • Ременс;
  • Фемивелл и другие.

Их составы разнятся наличием дополнительных компонентов. Помимо цимифуги в составе этих средств есть красный клевер, соя, крапива, рацимоза, примула, спирулина. Также эти препараты обогащаются витаминными комплексами.

Полнеют ли от Ци-клима, имеются ли другие побочные эффекты

Большинство женщин побаиваются гормонозаместительной терапии, поскольку такое лечение часто сопровождается набором веса. Натуральный препарат не представляет подобной опасности. У женщин, принимающих препарат, прибавка в весе случается крайне редко, чтобы стоило отмечать этот побочный эффект.

Данное лекарство не обладает большим количеством побочных действий. Нежелательные реакции от применения выражаются в виде аллергии. Изредка возможны болезненные ощущения в области эпигастрия.

Ци-клим — натуральное средство для более мягкого протекания гормональной перестройки у женщин во время климакса.

Изготовленный на основе сильнейшего природного фитоэстрогена- цимифуги, он является безопасным и эффективным при всевозможных нарушениях функций вегето-сосудистой системы и при эмоциональной нестабильности, сопровождающих окончание фертильности.

Доступная цена — также немаловажный фактор, который делает это лекарство популярным у женщин и профильных специалистов.

  • крем ци-клим
  • таблетки ци-клим
  • ци-клим при беременности
  • климакс
  • цемифуга
  • аналоги таблеток ци-клим
Смотрите также