Болезни почек

Аватар пользователя aries
Болезни почек

Почки – орган, который отвечает за выведение из организма уже ненужных растворимых веществ. Он перерабатывает кровь, фильтрует ее и определяет отходы, которым положено покинуть человека. Система работает безошибочно, наполняя мочевой пузырь и давая сигнал о потребности опорожнить его… до тех пор, пока по разным причинам не выходят из строя отдельные почечные клетки.

Провоцировать болезни почек могут: тяжелая инфекция, воспаление, отравление, опухоль и другие веские причины. Когда болеют почки, соответственно эти отходы задерживаются, оседают в организме, нарушается равновесие между нужным и чуждым. Сломанный фильтр приводит к самоотравлению.

Симптомами неполадок могут быть легкие или тяжелые боли в пояснице, тупые, ноющие, частые или редкие походы в туалет без причины, изменение цвета и консистенции мочи. Может тошнить и повышаться артериальное давление.

Почечная колика является следствием образования камней в данном органе. Возникает она в случае перекрывания камнем оттока мочи. Острая непреходящая боль даст вам явный сигнал бедствия. Камни в почках – довольно распространенное на сегодняшний день явление. Если их не лечить, то они стану причиной многих расстройств мочевыводной системы.
 
Ощущая недомогание и подозревая у себя болезнь почек, нужно в первую очередь пройти обязательные анализы, которые вам назначит врач. В зависимости от степени тяжести ситуации, вы сможете вместе с ним определить нужное лечение: медикаментозное или основанное на травах и народных рецептах. Будьте здоровы!

Смотрите также