Самый лучший крем вокруг глаз, как подобрать, какое действие должен оказывать

Аватар пользователя deneb
уход за кожей вокруг глаз

Красота — это не только молодость, а еще и ухоженный, свежий вид. Если в юности для того, чтобы стать неотразимой, достаточно умыться и улыбнуться, то в зрелом возрасте красота требует усилий.

Маркер ухоженности – кожа вокруг глаз. Для ухода применяют специальные средства: маски, тоники, сыворотки. Самый лучший крем вокруг глаз - косметическое средство, идеально отвечающее требованиям вашей кожи.

Содержание:

Причины появления морщинок вокруг глаз

Наиболее уязвимое место на лице — кожа вокруг глаз. Она является самой тонкой и не способна утолщаться. Из-за своих особенностей окологлазный участок эпидермиса первым подвергается старению и выдает настоящий возраст.

питательный крем под глаза

Причинами стремительных возрастных изменений являются:

  • отсутствие жировой прослойки, способной накапливать и удерживать питательные вещества;
  • незащищенность кровеносных сосудов от температурных изменений;
  • мелкие мимические мышцы, постоянно находящиеся в движении;
  • способность аккумулировать в подкожном слое жидкость в отечных мешках, растягивающих эпидермис;
  • малое количество сальных желез, сохраняющих влагу.

Все лицо, кроме периорбитальной зоны, имеет слой подкожного жира. Веки лишены этой подушки, аккумулирующей питательные вещества и смягчающей климатическое воздействие.

Кожа вокруг глаз первой принимает на себя удар при:

  • бессоннице;
  • избытке солнечного загара;
  • недостатке свежего воздуха;
  • стрессе;
  • злоупотреблении кофе;
  • приеме энергетиков, алкоголя и курении.

Еще есть генетическая предрасположенность к длительному сохранению молодости эпидермиса вокруг глаз или, наоборот, к преждевременному старению.

Этот фактор изменить нельзя, но можно предупредить проблему, начав использовать антивозрастную ухаживающую косметику немного раньше срока, рекомендованного косметологами.

Крем для век должен подходить типу и возрасту эпидермиса. Не спешите делать выводы об эффективности средства на основании одного - двух дней применения. Такие средства редко дают моментальный вау-эффект, зато накопительный результат бывает очень даже неплохим.

Стоит ли использовать крем для кожи вокруг глаз до 25 лет

В юности эпидермис самостоятельно вырабатывает белки, отвечающие за упругость соединительных тканей. Искусственно насыщать организм этими средствами не нужно и даже вредно. При регулярном поступлении коллагена и эластина извне, живая ткань перестает их синтезировать, и процессы выработки белков атрофируются.

Говорить об однозначной необходимости применения средства для ухода за кожей вокруг глаз в возрасте до 25 лет нельзя. Идеальная и молодая, она нуждается только в качественных очищающих средствах без дополнительной подпитки.

увлажняющий крем

Некоторые типы эпидермиса нуждаются в подпитке уже с пубертатного периода. Чтобы избежать растрескивания при повышенной сухости, используется легкое увлажняющее средство.

В 20 лет можно задуматься о профилактике морщин, регулярно питая влагой кожу. Средства, подходящие юным девушкам до 25 лет - легкие гели, содержащие мультивитаминный комплекс и экстракты лекарственных трав: цветков ромашки, алоэ вера, экстракта зеленого чая, зелени петрушки, цветков календулы и мяты.

Летом желательно применение гидрофильных средств с UF защитным фактором Не забываем и про солнечные очки, являющиеся надежной преградой для фотостарения.

Темно-синие круги под глазами — это пигменты застоявшейся крови, просвечивающие через тонкую кожу нижнего века. Для их устранения необходимо восстановить циркуляцию крови с помощью массажа или крема, стимулирующего кровоток.

Рейтинг кремов вокруг глаз 25+, как воздействуют

В этот период появляются первые возрастные изменения. Тест на их проявление — широкая улыбка. Если в зеркале появилось отражение мелких гусиных лапок, нужно срочно исправлять ситуацию.

самый лучший крем вокруг глаз

25+ - первый этап, когда нужно начинать организовывать серьезный косметический уход. Время появления первых мимических морщинок или следов климатических воздействий. Крем в этом возрасте должен быть насыщен антиоксидантами, витаминами, растительными экстрактами, увлажнителями и не иметь эффекта лифтинга.

Топ 5 кремов до 30 лет.

Caudalie «Vinosource Moisturizing sorbet» Восстанавливает гидробаланс и замедляет старение.
Clinique с легким кремом «All about eyes» Увлажняет, выравнивая рельеф и цвет кожи вокруг глаз. Обеспечивает быстрое впитывание без липкого слоя.
Биокон «Основной Уход» Экстракт огурца, оливкового и авокадового масел, зеленый чай смягчают и увлажняют кожу, предотвращая появление мимических морщин
Чистая линия с комплексом «Идеальная кожа» для век Интенсивное увлажнение, растительно-витаминный питательный комплекс, помогает от темных кругов. Кожа после него мягкая и бархатная
Грин мама с защитным средством «Лимонник и петрушка» Увлажнение и тонизация, защищает от ультрафиолета, устраняет темные круги и мешки под глазами

После 25 лет можно начать применять крема-маски. Они обеспечивают усиленное увлажнение и питание без эффекта лифтинга. После такого воздействия начинается усиленное синтезирование белка.

Необходимо помнить, что постоянное применение сильнодействующих средств на молодой организм нежелательно. Для восстановления в этом возрасте достаточно курсового воздействия.

Самые лучшие кремы вокруг глаз после 30 и 35, что входит в состав

В возрасте за 30 организм начинает замедлять метаболизм. Активность клеток уменьшается, их обновление происходит реже. На коже это отражается появлением явных морщин. Это значит, что область вокруг глаз уже нуждается в лифтинге.

В этот период не забываем, что все очень индивидуально. Если вы выглядите на 20, то нужно пользоваться соответствующим средством, а не следовать указателям возраста 30+ на упаковке косметического средства.

Крем вокруг глаз

Кремы 30+ призваны бороться с мимическими морщинами, сухостью, несвежим цветом лица, припухлостями, темными кругами и отеками.

Для удовлетворения этих требований, в состав ухаживающей косметики должны входить:

  • витаминные комплексы с обязательным содержанием витаминов А, Е;
  • коэнзим Q10;
  • жирные кислоты Омега - 3 и Омега — 6;
  • экстракты ромашки, шиповника, алоэ и других лекарственных растений.

После пересечения 35-летнего рубежа, в косметике для глаз появляются гиалуроновая кислота и коллаген.

Топ 5 кремов 35+.

Bioderma крем для век "Sensibio" Средство для чувствительной кожи вокруг глаз отлично впитывается и быстро снимает отеки. Обеспечивает визуальный эффект исчезновения морщин
Бренд Diademine со средством"Lift+ Для ежедневного использования с коллагеном и пептидами. Стимулирует выработку организмом собственного белка, повышающего упругость эпидермиса. Устраняет отеки
Clarins предлагает комплекс для упругости "Baume Contour Des Yeux Ингредиенты растительного происхождения обеспечивают визуальный эффект молодости покрова, повышают ее эластичность. Компоненты: злаковые, цикорий, масло каритэ
Natura Siberica с увлажняющим эффектом Витамины, минералы, растительные экстракты устраняют отечность, поднимают тонус
"LiftActiv Yeux" от Vichy Для усиления четкости контура глаз, устранения отеков и темных кругов. Ускоряет рост ресниц

Самый хороший крем будет бессилен, если не соблюдать элементарные правила ЗОЖ: высыпаться, пить достаточно жидкости, отказаться от курения и не злоупотреблять алкоголем.

Лучший крем вокруг глаз после 45, критерии выбора антивозрастного средства

Антивозрастные средства, применяемые на коже 45+, должны обеспечивать эффект лифтинга, фотозащиту, иметь в своем составе антиоксиданты и интенсивно питать дерму.

Крем под глаза

Элементы, обладающие таким эффектом: кофеин, ретинол, гиалуроновая и другие кислоты, витамин С и токоферол, пептиды.

5 самых лучших средств для возрастной кожи.

«Фито коллаген» от российской Чистой линии Лифтинг-эффект, интенсивное увлажнение и стимуляция выработки коллагена
Гель для век от Витэкс «Белита Суперлифтинг» Заметный лифтинг верхнего века, устраняет отеки и темные круги
Аптечный бренд «Vichy" предлагает контурный крем 45+ "Neovadiol" для глаз и губ Уход за кожей в период климакса. Успокаивает, тонизирует, противостоит воспалительным процессам
Сыворотка «Cellular Diamond Serum eye» от Lambre Luxe collection Блокировка возрастных изменений, питание, увлажнение, разглаживание морщин
Лифтинг-крем Beauty Style «Apple Stem Cell» rejuvenating eye creme Выравнивает рельеф и цвет кожи вокруг глаз. Борется с пигментными пятнами и отеками. Увлажняет и подтягивает

Кожа, возраст которой приближается к половине века, начинает истончаться, верхнее веко провисает, теряет упругость. В этот период необходимо наладить регулярный уход с интенсивным увлажнением кремами, сыворотками и масками. Также будет полезен массаж лица, восстанавливающий кровоток в сосудах.

Отзывы косметологов о кремах для кожи вокруг глаз после 50, каким требованиям они должны отвечать

Характеристики возрастной кожи требуют особенного подхода к уходу за ней. В возрасте наступления менопаузы организм прекращает вырабатывать коллаген, эластин и эстроген. Задача ухаживающих средств в этот период — восполнить убывающие запасы природных белков и гормонов, чтобы продлить молодость.

Крема50+ для кожи вокруг глаз - интенсивные увлажнители, уменьшающие проявления отеков, темных кругов, морщинок и пигментных пятен, не образующие защитной пленки.

Косметологи настаивают на обязательном применении дневного и ночного средства для век. Состав и консистенция таких косметических продуктов различны, в идеале они должны содержать фитоэстрогены, минеральные и мультивитаминные комплексы, кофеин.

Предлагаем посмотреть видео и узнать мнение профессионального косметолога по поводу эффективности антивозрастных кремов и самом лучшем креме вокруг глаз:

Как правильно использовать крем для кожи вокруг глаз

Качественный уход состоит из двух обязательных составляющих:

  • хорошего крема, подходящего для вашей кожи;
  • правильного нанесения на верхнее и нижнее веко.

Применять средства для век рекомендуется один раз в день, утром, перед нанесением макияжа. Вечернее нанесение крема может спровоцировать появление отеков. Исключение составляют специализированные ночные кремы для области вокруг глаз.

крем от морщин вокруг глаз

Техника нанесения копирует элементы восстановительного массажа лица, при котором движения работают против разных проблем:

  • Противоотечное нанесение с элементами массажа.
  • Направление движения — от центра к периферии по линиям оттока лимфы. Палец с кремом движется от носа к внешнему уголку века. Обеспечивает дренажный эффект.
  • Массажное нанесение против морщин.
  • Движение пальца начинается от внешнего угла века к носу. Нажатие слабое, не растягивающее уязвимую возрастную кожу.
  • Нанесение крема, повышающее тургор кожи. Для возвращения упругости нужно усилить кровообращение век. Для этого при нанесении крема нужно легко, без нажима, похлопывать их подушечкой пальца.
  • Общие правила использования крема для окологлазного пространства рекомендуют наносить средство на очищенную и слегка влажную кожу, предварительно согревая продукт теплом кончиков пальцев для лучшего впитывания.

Порядок нанесения:

  • сначала на подбровное пространство, направляясь от носа к внешней части глаза;
  • затем распределить по орбитальной косточке нижнего века, двигаясь в обратном направлении.
  • Нельзя наносить крем на неочищенную кожу, накладывать толстым слоем и распределять, прилагая усилие.

Лучшие производители средств для ухода за кожей вокруг глаз

Понятия лучшего производителя и лучшего крема являются индивидуальным решением.

Крем для кожи вокруг глаз Грин мама

Выбор бренда-фаворита производится по нескольким критериям:

  • ценовая категория;
  • общая концепция бренда, вводящего в состав ингредиентов уходовой косметики растительные средства, компоненты животного происхождения или химически синтезированные белки;
  • наличие линейки средств для своего типа кожи;
  • апробация под наблюдением офтальмологов.

Для некоторых потребителей важным фактором является престиж бренда, который должен быть не ниже класса люкс.

Среди популярных марок косметики лучшими производителями возрастных средств по уходу за глазами можно назвать: Clarins, Guerlain, Clinigue, Estee Lauder, Dior.

Продукция этих брендов продается в косметик-маркетах и относится к среднему и высокому ценовому сегменту.

Через аптечные сети распространяются марки: Avene, La-Roshe Posae, Vichy, RoC, Nuxe. Относятся к среднему ценовому сегменту. Результат применения очень достойный.

Бюджетные производители — Грин Мама, Витэкс, Натура Сиберика, Чистая Линия, Лореаль, Гарньер. Косметика доступна по цене, изготовлена на натуральных растительных средствах, эффект среднего уровня.

Рискуя проявить необъективность, все-таки можно объявить лидера среди кремов для век. Это продукт от японской марки Shiseido, лифтинг-крем «Bio-Performance Super Corrective Eye Cream».

Посмотрим видео с обзором лучших средств ухода для кожи вокруг глаз:

Визуальный результат — моментальное заполнение морщинок и разглаживание кожи. У крема есть один минус - прекращение использования вызывает эффект отмены.

  • питательный крем под глаза
  • увлажняющий крем
  • крем от морщин вокруг глаз
  • самый лучший крем вокруг глаз
  • самый лучший крем вокруг глаз
  • Крем вокруг глаз
  • Крем под глаза
  • Крем для кожи вокруг глаз Грин мама
Аватар пользователя Faina

Re: Самый лучший крем вокруг глаз, как подобрать, какое ...

Спасибо, очень информативная статья. Давно хотела купить себе "подглазник", но не знала, какой лучше выбрать. Теперь определилась. Думаю, что моей коже подойдет косметика Vichy. Судя по описанию, это то, что поможет мне избавиться от мелких морщинок в области глаз и в дальнейшем предупредит нежелательные возрастные изменения. Осталось только найти такой крем в магазине.)))

Аватар пользователя Милана

Re: Самый лучший крем вокруг глаз, как подобрать, какое ...

Я тоже предпочитаю крема Vichy. На мой взгляд, они лучшие. Но, для омоложения кожи вокруг глаз два раза в неделю я провожу еще и такую процедуру. Покупаю в аптеке капсулы "Аевит" и смазываю их масляным содержимым нижние и верхние веки. 

Аватар пользователя Zebra

Re: Самый лучший крем вокруг глаз, как подобрать, какое ...

Я делаю упор на питание,  без достаточного поступления белка кожа не сможет эффективно обновляться, каким кремом ни мажь и привет, ранние морщины. А крем специальный не покупаю, иногда наношу масло жожоба на веки, излишки сразу убираю, и кожа мягонькая, упругая. 

Смотрите также