Но-Шпа и алкоголь, можно ли совмещать, правила приема, возможные последствия

Аватар пользователя deneb
но-шпа от похмелья, совместим ли препарат с алкоголем

Головная боль после веселого застолья - явление известное многим.

И, чтобы обезопасить себя от похмельных мучений, многие перестраховываются, заранее, а то и одновременно с выпивкой принимая пару таблеток, однако при этом забывают, что такой препарат, как Но-Шпа и алкоголь совмещать опасно.

Содержание:

Но-Шпа, что за препарат, какое действие оказывает на организм, цена

Основным действующим веществом средства является дротаверин гидрохлорид, вспомогательными - кукурузный крахмал, стеарат магния, поливидон, тальк, моногидрат лактозы.

но-шпа

Действие препарата направлено на купирование боли разного происхождения, воздействует на:

  • Гладкую мускулатуру сердечно-сосудистой и мочеполовой систем, ЖКТ через угнетение фермента ФДЕ 4;
  • Кровообращение, путем расширения сосудов, применяется при высокой температуре и головных болях;
  • Перистальтику кишечника и мышечных волокон - ее снижение.

Одной из главных положительных сторон приема препарата является тот факт, что это лекарство не воздействует на центральную и вегетативную нервные системы.

Цена лекарства колеблется от 100 до 250 рублей в таблетках и может подниматься до 450 рублей в виде инъекций.

Более подробная информация о перпарате - на видео:

В каких случаях рекомендован прием

Учитывая тот факт, что это достаточно распространенное средство, его используют для терапии многих заболеваний.

но-шпа и алкоголь

К наиболее распространенным показаниям к приему Но-Шпы относятся:

  • Воспаление почечных лоханок;
  • Воспаление слизистых оболочек прямой кишки;
  • Гастродуодените;
  • Лечение и профилактика спазмов мышц при желчных, кишечных и почечных коликах;
  • Постхолецистэктомическом синдроме;
  • Спазмах артерий;
  • Спастические колит и запоры;
  • Тенезмах;
  • Угроза выкидыша при беременности и снятия послеродовых схваток;
  • Эндартериите;
  • Язвах органов ЖКТ.

Кроме прочего, препарат используется при инструментальных обследованиях и холецистографии. Предотвращающий спазматические реакции, он способствует более точному отображению картины заболевания.

Когда можно принимать препарат, совместимы ли Но-Шпа и алкоголь узнаем при просмотре видео:

Совместимы ли Но-Шпа и алкоголь, может ли наступить смерть от их одновременного приема

Прежде чем делать выводы о том, насколько эти два вещества совместимы, стоит обратить внимание на особенности их воздействия на организм. Так оба вещества снижают тонус гладкой мускулатуры, что проявляется в расширении кровеносных сосудов и замедлении перистальтики кишечника.

При этом дротаверин - главный действующий компонент Но-Шпы растворяется в этиловом спирте и при приеме таблеток его части нейтрализуется желудочной кислотой, в этом случае негативное воздействие будет ниже, чем в результате внутривенного введения лекарства выпившему человеку.

При одновременном потреблении происходит замедление окисления этилового спирта и, как следствие, более сильное опьянение.

Человек ощущает сильную слабость, в крайних случаях подобная смесь веществ может привести к недержанию мочи и кала, тахикардии, угнетению дыхания, помутнение сознания.

Возможно развитие аллергии от рвоты и диареи до смертельно опасного отека Квинке.

Поскольку смешивание этих веществ приводит к взаимному усилению действия, их одновременный прием нежелателен. Важно помнить - если пренебречь правилами безопасности и все же смешать крепки алкоголь с препаратом, существует опасность не только ухудшения самочувствия, но и смерти.

Через сколько после приема Но-Шпы можно пить алкоголь, а после приема алкоголя пить Но-Шпу

Неприятные последствия похмелья едва ли улучшат чье-то утро. Тошнота, спазмы желудка, головные боли - верные спутники веселого вечера. Однако, если состояние не сильно плохое, прибегать к медицинским препаратам не стоит, всегда можно улучшить самочувствие народными средствами.

уголь помогат от похмелья

Если же вечер совсем удался и ничто не помогает, на помощь придет две таблетки Но-Шпы в сочетании с активированным углем в расчете одна таблетка на килограмм веса.

Однако даже с использованием этой смеси не все так просто. С момента последнего приема алкоголя и до момента нового возлияния должно пройти не меньше десяти часов. Кроме того, предварительно рекомендуется измерить уровень кровяного давления. Так, если показатели опустились ниже «90 на 60» от Но-Шпы стоит отказаться.

народные средства от похмелья

Совместимы ли препараты Нурофен и Спазмалгон с алкоголем

Обезболивающие препараты - достаточно важная вещь в борьбе с неприятными последствиями приема алкоголя. Однако, стоит учитывать, что не все лекарственные средства можно мешать со спиртосодержащими напитками.

Нурофен

Главным действующим веществом препарата является ибупрофен, который обеспечивает обезболивающий и жаропонижающий эффект.

нурофен и алкоголь

При этом важно помнить, что Нурофен отрицательно воздействует на стенки ЖКТ, частый прием этого препарата существенно повышает опасность развития гастрита, язв, привести к внутренним кровотечениям.

Прием алкоголя, одновременно с приемом Нурофена существенно повышают опасность образования язвенных поражения и гастрита. Сразу же после приема препарата одновременно с алкоголем многие жалуются на болезненные ощущения в области желудка, что уже является сигналом об опасности подобной смеси.

Спазмалгон

Многие принимают этот препарат после спиртосодержащих напитков и многие живы-здоровы. Однако, важно учитывать, что организм каждого человека уникален.

Кому-то на первые несколько раз может повезти, однако это вовсе не значит, что везти будет всегда. Смесь этих веществ предельно опасна и может привести к развитию сильнейшей аллергической реакции (от крапивницы, до отеков с анафилактическим шоком).

Спазмолгон и алкоголь

В этом случае помочь может только бригада медиков, если успеет приехать вовремя. Кроме того, смесь приводит к резкому повышению кровяного давления и частоты сердечных сокращения и в этом случае помочь тоже могут только медики.

Смесь медицинских препаратов и алкоголя редко приносит желанный результат, скорее ухудшает состояние, вызывая головокружение, тошноты, рвоту и потерю координации движений, как минимум. Поэтому рисковать, смешивая несовместимые вещи не рекомендуется.

Поможет ли Но-Шпа от похмелья

По истечению десяти часов с момента кутежа, Но-Шпа перестает быть опасным препаратом и, если нужно быстро прийти в себя, становится незаменимым. Особенно если в пару к ней принять активированный уголь и аспирин. Таблетки нужно пить без перерыва, одну за другой, запивая большим количеством воды.

Результат можно заметить уже через полчаса, что обусловлено взаимодействием Но-Шпы, что стабилизирует работу печени и уменьшает головную боль, Аспирина, который способствует разжижению крови и снижению давления и активированного угля, активизирующего процесс утилизации токсинов.

Прием такого коктейля быстро поставит на ноги, но злоупотреблять им не стоит. Лучшим способом лечения похмелья остается умеренное потребление алкоголя.

Но-Шпа и алкоголь - вещества плохо сочетаемые. При одновременном их потреблении существует опасность существенно навредить своему организму, поэтому рекомендуется соблюдать правила сочетания.

  • но-шпа
  • но-шпа и алкоголь
  • народные средства от похмелья
  • уголь помогат от похмелья
  • нурофен и алкоголь
  • Спазмолгон и алкоголь
Аватар пользователя lollipop1

Re: Но-Шпа и алкоголь, можно ли совмещать, правила приема, ...

Вот именно, не все знают, что но-шпа не только снимает спазмы, тем самым устраняя боль, но и, расширяя сосуды, она ощутимо снижает артериальное давление, что при одновременном приеме с алкоголем или лекарствами (особенно гипотензивными) может привести к опасным для жизни последствиям.

Аватар пользователя ириска

Re: Но-Шпа и алкоголь, можно ли совмещать, правила приема, ...

Алкоголь с таблетками лучше не смешивать. Сейчас есть специальные препараты, комбинированные, которые предназначены для снятия симптомов похмелья, их лучше и принимать. Часто они в виде шипучих растворимых таблеток продаются.

Смотрите также