Применение мумие от растяжек, рецепт смесей с эфирными маслами и детским кремом, длительность лечения

Аватар пользователя deneb
Применение мумие от растяжек, рецепт смесей с эфирными маслами и детским кремом, длительность лечения

Рецепт приготовления мумие от растяжек используется с давних времен. Применение средств на основе этого натурального продукта, при условии соблюдения всех рекомендаций, позволяет добиться удивительных результатов, сохранить красоту и привлекательность на протяжении длительного периода.

Оценить по-достоинству эффективность целебного воздействия могут те, у кого растяжки появились после похудения или в период беременности.

Содержание:

Что такое мумие

Оно представляет собой органическое вещество подобное смолам, оно скапливается в расщелинах гор и пещер. По составу является уникальным, так как обладает целебными свойствами и содержит более 30 микроэлементов.

Данное вещество не используется в официальной медицине, однако его активно применяют в народной терапии и косметологии. В современном мире существует много омолаживающих сывороток и кремов, но специалисты отдают предпочтение именно мумие. На сегодняшний день оно является одним из лучших средств от целлюлита и кожных растяжек.

мумие

Купить вещество можно в любой аптеке, продается оно в капсулах, таблетках. Можно приобрести готовые лосьоны, гели и кремы на основе мумие, или приготовить лечебные средства самостоятельно, используя дополнительные компоненты.

Средство является безопасным для организма и не имеет противопоказаний, но консультация специалиста не повредит.

Какое действие оказывает на организм

Горная смола (это второе название мумие) положительно влияет на организм человека, стимулирует регенерационные процессы и насыщает организм полезными минералами и витаминами, восстанавливает структуру эпидермиса.

Применяют в основном для лечения переломов и глубоких ран, для избавления от растяжек, вызванных сильным похудением или вынашиванием ребенка. Такое вещество не имеет побочных эффектов и противопоказаний, поэтому можно использовать в любом возрасте, даже в период беременности и грудного вскармливания. Курс лечения длительный.

Помогает ли от растяжек

Растяжки – это не приговор, некоторые мамочки думают, что это необратимый процесс и их красоту не вернуть, но это не так. Косметологические центры для решения проблемы используют лазерные процедуры, назначают гормональные препараты, но не всем это подходит.

Мумие борется со стриями не менее эффективно и намного дешевле указанных процедур. В отличие от гормональных препаратов, вещество это натуральное, восстановление кожи происходит самостоятельно, внешние дефекты на коже в дальнейшем отсутствуют.

Благодаря мумие можно достичь следующих результатов:

  • восстановить упругость кожного покрова;
  • ускорить процесс восстановления клеток эпидермиса;
  • насытить кожу микроэлементами, различными витаминами;
  • эффективно убрать растяжки, делая их незаметными для окружающих.

Любые средства на основе горной смолы требуют длительного использования. Наносят крем на кожу круговыми движениями. Лечение длится до тех пор, пока не будет достигнут положительный результат.

Применение с маслом авокадо

Для устранения неприятного запаха и увеличения продуктивности, можно к мумие добавить масло авокадо.

мумие с маслом авокадо от растяжек

 В народной медицине имеется такой рецепт:

  • 175 граммов детского мыла или другой мыльной основы;
  • 32 таблетки мумие (масса тридцать миллиграммов);
  • две столовые ложки натурального кофе;
  • столовая ложка масла виноградных косточек и авокадо.

Сразу смешиваются мыло с таблетками, а затем добавляют масло. Средство аккуратными движениями втирается на поврежденных и дефектных участках кожи. Положительная динамика наблюдается уже после нескольких процедур, особенно если сочетать лечебную терапию с другими косметологическими манипуляциями.

Эфирные масла с мумие против растяжек и целлюлита

Эфирные масла усиливают действие мумие. Помимо этого, они устраняют специфический запах и оказывают противовоспалительное действие.

Горная смола не растворяется в масле, поэтому рекомендуется таблетки заранее замочить в воде или молоке.

Мыло растопить на паровой бане и соединить с полученной массой. Должна получиться однородная гуща. Когда она остынет, добавляется до 4 капель эфирного масла. Противоцелюлитными действиями, обладают: масло можжевельника и розмарина, масло мандарина, лаванды, розы, нероли, апельсина, грейпфрута и лимона.

Полученную массу нужно в большом количестве нанести на место целлюлита или растяжки, дополнительно сделать массаж. Для избавления от целлюлита также соблюдают специальную диету, в комплекте эти две процедуры дают хороший результат.

Эфирные масла могут вызывать аллергическую реакцию, поэтому стоит проявлять осторожность и не использовать такое средство ежедневно.

Посмотрим полезное видео о приготовлении крема с мумие от растяжек:

В каких пропорциях смешивают мумие с детским кремом

Такой рецепт очень простой и средство можно приготовить самостоятельно, не прилагая особых усилий.

Для этого потребуется:

  • три грамма основного вещества;
  • 70 г любого детского крема;
  • кипяченая вода – одна маленькая ложка.

Все это готовится в неметаллической посуде. Изначально измельчаются таблетки в порошкообразное состояние, и перемешиваются с водой. Оставить на пару минут для полной растворимости. Получится однородная масса коричневого цвета. Теперь добавляется детский крем и все тщательно перемешивается.

Сырье оставляют на 15 минут и снова перемешивают. Вещество готово для применения. Чтобы избавиться от специфического запаха, можно добавить несколько капель масла мяты, апельсина или розы.

Приготовленный крем выливают в стеклянную посуду и ставят в холодильник, при комнатной температуре продукт теряет полезные свойства.

Правила использования средств с мумие, длительность курса лечения

При правильном приготовлении и соблюдении рецепта, уже через 30 дней появятся изменения.

Чтобы достигнуть максимального эффекта, важно соблюдать дополнительные рекомендации:

  • Подготовленное средство применять дважды в день, наносить на кожу в утреннее и вечернее время.
  • При использовании нескольких видов рецептов, получается разная структура. Чтобы загустить массу, стоить добавить немного меньше жидкости.
  • После каждой процедуры для усиления эффекта выполняют массаж. Данная манипуляция способствует циркуляции крови по сосудам, ускоряя разглаживание растяжек. Данная процедура противопоказана во время беременности, так как массаж может спровоцировать сокращение матки и привести к другим негативным реакциям организма.
  • Советуют не делать сразу большое количество крема, потому как целебные свойства больше двух суток не сохраняются. Если есть возможность, готовить порцию на один раз, перед каждой процедурой приготавливать свежее средство.
  • Жирным слоем наносить мумие на кожу, черная горная смола не имеет красителей, поэтому не пачкает одежду и другие вещи. Остатки мази можно убрать с кожи при помощи ватного диска, смоченного лимонным соком, или косметикой для снятия макияжа.

Курс лечения составляет три месяца, но если не достигнут желаемый результат, то срок увеличивают еще на месяц.

Посмотрим еще одно видео с рецептом приготовления действенного средства против растяжек с мумие:

Можно ли применять мумие во время беременности

Для беременных появление растяжек наиболее характерно. А так как они появляются в основном на животе, то некоторых мамочек это настораживает, можно ли применять мумие, и как это повлияет на их здоровье и здоровье будущего малыша.

На самом деле использование препаратов на основе мумие для внешнего применения не представляет никакой угрозы. Дело в том, что вещество не проникает в кровь через эпидермис и никак не воздействует на организм. Главное – избегать массажа и обязательно проконсультироваться с лечащим гинекологом.

Готовится крем для беременных по той же схеме, что и обычный. Препарат предварительно растворяется в молоке или воде, затем перемешивается с детским кремом и аккуратными круговыми движениями наносится на место растяжек. Втирать нужно по часовой стрелке.

Процедура проводится раз в день, после нанесения крем нельзя смывать два часа. Если у беременной появились растяжки на бедрах и пояснице, тогда можно втирать крем с большим усилием, чем на животе.

При вынашивании младенца для приготовления средства противопоказано использовать эфирные масла, так как они обладают разогревающим эффектом, что неблагоприятно для ребенка.

Средство мумие при грудном вскармливании

Во время грудного вскармливания возникает еще одна проблема – развитие стриев на молочных железах. Растяжки настолько большие и возникают они в таком количестве, что женщина чувствует себя некрасивой, не сексуальной и начинает комплексовать, впадает в депрессию.

Мумие можно использовать при грудном вскармливании, однако важна осторожность. Если действовать неправильно, то малыш может отказаться от груди из-за неприятного привкуса или специфического запаха. Ни в коем случае нельзя использовать ароматические эфирные масла, так как у грудничка может развиться аллергическая реакция.

Крем готовится на основе детского крема. Втирается в молочные железы после кормления, держится крем около часа, и затем теплой водой смывается, важно избавиться от средства полностью, без остатка. Не стоит обмывать грудь мылом, так как из-за специфического запаха, если малыш чувствительный, он начнет капризничать и откажется от кормления.

Для безопасности необходимо проконсультироваться с врачом.

Рецепты для обвертывания

Обвертывание эффективно помогает и от растяжек, и от целлюлита, для приготовления средства можно использовать следующие рецепты:
Таблетки смешиваются с мыльным раствором, нужно чтобы получилась однородная масса без комочков. Дополнительно перед самым использованием добавляют три-четыре капельки эфирного масла лимона или апельсина.

обертывания с мумие

Проблемная зона обрабатывается тонким слоем, затем оборачивается полиэтиленовой пленкой и сверху закрывается полотенцем. Процедура длится полчаса. Средство смывается теплой водой.

Смешать горную смолу с медом, подходящая пропорция – один к десяти. Крем наносится на кожу, обматывается пленкой и теплой тканью. Процедура длится около часа, остатки крема смываются.

Используется такие ингредиенты:

  • один грамм основного вещества;
  • десять миллиграммов воды;
  • двадцать миллиграммов оливкового масла;
  • тридцать миллиграммов голубой глины;
  • пара капель грейпфрутового и апельсинового масла.

Наносится крем точно так же, как и в предыдущих случаях, смывается через полчаса под теплым душем.

Данная манипуляция противопоказана при беременности и при наличии кожных заболеваний.

Эффективность применения домашних смесей, отзывы

Часто в интернете можно встретить отрицательные отзывы об использовании масок или кремов на основе мумие. Но если внимательно ознакомиться с этими комментариями, практически в каждом случае допущена одна большая ошибка – женщины использовали средство не более 2 недель, или же проводили манипуляции нерегулярно.

В данном лечении важна продолжительность не менее трех месяцев, бывает и больше, все зависит от особенностей женского организма. Нерегулярность и даже короткая пауза, отбрасывает результат на несколько недель назад, и приходится выполнять все заново. Не стоит сдаваться, а продолжать действовать, пока не будут заметны результаты.

Те, кто не сдался и проявил настойчивость в достижении своей цели, оставляют положительные отзывы и рекомендации.

Вот некоторые из них.

Галина: У меня растяжки были по всему телу, поэтому я решила, что моя проблема не решаема. Однако много слышала о средстве мумие и решила попробовать. Пользуюсь кремом всего 7 дней, и уже заметила положительный результат. Живот становится аккуратным, растяжки менее заметными. Думаю, если продолжу процедуру, то навсегда избавлюсь от этого дефекта.

Аня: Хотя растяжек у меня была немного и визуально они были не слишком видны, все же меня это беспокоило. Я решила воспользоваться мумие. Средство - супер, за 2 месяца я избавилась от растяжек полностью. Рекомендую всем!

Ира: Я использовала мумие в таблетках. Растяжки исчезли полностью, эффективность стопроцентная.
   
У кого-то есть положительные изменения после нескольких недель, а некоторым приходится пользоваться средством почти полгода. На это влияет много факторов, однако результат всегда положительный, если настойчиво продолжать лечение.

Итак, мумие – прекрасное натуральное средство от целлюлита и растяжек. Приготовить крем можно в домашних условиях, в качестве дополнительных ингредиентов используют разные эфирные масла, мед, детский крем или мыло.

Лечиться следует не менее трех месяцев, иначе не удастся до конца избавиться от проблемы.

  • мумие от растяжек
  • мумие против растяжек и целюллита
  • мумие с маслом авокадо от растяжек
  • мумие
  • мумие против растяжек и целлюлита
  • обертывания с мумие
  • смеси от растяжек с мумие в домашних условиях
  • применение мумие во время беременности
Аватар пользователя lollipop1

Re: Применение мумие от растяжек, рецепт смесей с эфирными ...

Удивительное свойство. Давно знала и испробовала на себе мумие при переломе кости - все быстро заросло. Сейчас удалён зуб, тоже буду восстанавливать его мумие. Видимо, у этого натурального средства настолько сильны регенирирующие свойства, что ему по силам и кости зарастить, и даже такие капризные дефекты кожи как стрии разгладить. Надеюсь, степень давности растяжек не играет большой роли.

Смотрите также