Лечение травами в медицине

Аватар пользователя antonina
лечение травами

Лечение травами в медицине занимает не последнее место, ведь фитотерапия является одним из самых старейших отраслей медицины. Очень многие травы обладают целебными свойствами, но , к сожалению,  о целебных свойствах трав современники очень редко вспоминают.

Но стоит узнать как можно больше информации о фитотерапии, ведь лечение травами в медицине способно создать жесткую конкуренцию лекарственным препаратам. В травах содержатся ферменты, которые подобраны там в идеальных пропорциях, при чем они абсолютно натуральны. Преимуществом также является то, что после приема трав не наблюдают каких-либо побочных действий.

Лечебные травы очень часто выращивают на огородах или даже подоконниках..

При самостоятельном сборе трав необходимо учитывать некоторые факторы. Если необходимы листья, то их необходимо собирать перед цветением, а цветы собирают после их распущения. Травы сушатся в темном помещении.

Травы бывают местного и общего действия. Очень многие травы обладают и тем, и тем  действием. При этом очень хороший эффект оказывает общее воздействие. Травы для местного лечения, которые способны снять боль, кровоточивость, отечность, подавление микрофлоры, гноевыделение, помогают предупредить сенсибилизацию, интоксикацию, а также восстанавливает гомеостаз и защитные функции организма.

Лечение травами стоит проводить после консультации с лечащим врачом, только тогда лечение будет гарантировать благополучный эффект и отсутствие побочных действий в вашем организме. Тем более в больницах принимают особые врачи, которые специализируются на фитотерапии.

Аватар пользователя Натали 89

Re: Лечение травами в медицине

Люблю применять травы для лечения, только не в острый период, конечно, а в состоянии ремиссии. Сама делаю сборы для лечения хронического гастрита, помогаю травами при обострении цистита или аднексита.

Смотрите также