Полная расшифровка анализа мочи по Нечипоренко

Аватар пользователя Yana
analiz

Наверняка всем известно, что любое заболевание нужно медицински подтвердить. Для того, чтобы точно указать пациенту диагноз, врач назначает ему определенные анализы. Об одном из таких мы поговорим в этой статье. А именно о том, какая расшифровка анализа мочи по Нечипоренко и зачем ее делают.

Данный вид анализа мочи в общем не чем не отличается от других, он также указывает на состояние лейкоцитов, цилиндров, эритроцитов - а именно на их содержание и количество. Также он определяет какие есть заболевания мочеполовой системы и почек (цистит, пиелонефрит и другие).

Но есть конечно в нем отдельные особенности:
 

  • во-первых он считается как дополнительным или даже поэтапным. Т.е. его делают после обнаружения чего-либо в общем анализе мочи, он приходится как бы окончательным ответом.
  • во-вторых он показывает более содержательно количество лейкоцитов и других элементов.
     
  • в-третьих его результаты основательно могут дать врачу подозрения на то или иное заболевание или же наоборот полностью убедить в обратном.
     

Давайте же разберемся с полученными результатами и проведем развернутый план какова же расшифровка анализа мочи по Нечипоренко. Итак содержание эритроцитов должно быть в пределах 1000 в 1мл, лейкоциты не более 2000 в 1мл. А цилиндров - всего до 20 в 1мл. Если ваши ответы на анализ именно в примерных промежутках - то повода для печали нет. Если же, наоборот ваши результаты выше или довольно ниже - тогда врач в скором образе выявит диагноз и назначит лечение.

Обязательно проверяйте свое состояние здоровья хотя бы раз в пол года и вы всегда будите в форме и в прекрасном балансе! 

Смотрите также