Удаление угрей: будьте осторожны!

Аватар пользователя Elena
Удаление угрей: будьте осторожны!

Лицо человека – это его визитная карточка. Но с каждым из нас иногда случаются такие мелкие неприятности, как появление угрей. В этот момент первое, что приходит в голову – избавиться от них. Так ли это безопасно? Или все-таки удаление угрей – процедура, требующая обращения к специалисту? На этот вопрос есть много самых разных ответов. Если все же вы решились удаль угри самостоятельно, обратите внимание на следующие моменты:

Удаление угрей: на что обратить внимание

 

1. Кожу лица к удалению акне нужно обязательно подготовить. Это может быть либо паровая баня, либо теплый компресс. В любом случае, поры обязательно должны открыться.
2. Пальцы обязательно нужно обработать антисептиком и обернуть марлей. Это необходимо для защиты от инфицирования.
3. При использования инструментов для удаления нежелательных гостей на лице нужно понимать, что степень владения инструментов чрезвычайно важна. В случае низкого мастерства можно нанести коже лица непоправимый вред. А собственно владельцу угрей – очень неприятные ощущения. Ну и , конечно, инструмент должен быть стерильным.

Если такой способ удаления вас не привлекает, то воспользуйтесь медикаментозными средствами для лечения кожи лица. Для этого отлично подойдут средства, содержащие салициловую кислоту и бензоил пероксид. Умываться можно только мягким мылом, запрещено подвергать кожу стрессам и негативному влиянию среды.

Есть и нечто, чего ни в коем случае нельзя делать, если вы решили прибегнуть к немеханическому способу избавления от угрей. Запомните: удаление угрей не терпит спешки. Только системное использование специальных препаратов может принести пользу вашему организму. И тогда красота и чистота вашего лиц не заставит себя долго ждать!
 

Смотрите также