Применение и отзывы о Трихополе

Аватар пользователя dasha
 Применение и отзывы о Трихополе

Поскольку Трихопол является давно известным и часто назначаемым препаратом его регулярно обсуждают и отзывы о Трихополе найти с сети совсем нетрудно. Изначально Трихополом лечили лишь трихомониаз, однако сегодня данный препарат назначают и при других заболеваниях. В международной практике Трихопол известнее как метронидазол, и встречается в составе различных препаратов. Метронидазол содержится в составе 11 препаратов под различными названиями.

Трихопол успешно применяется в борьбе с трихомонадами, лямблиями и дизентерийными амебами. Также положительны отзывы о Трихополе в борьбе с анаэробными бактериями. Этот препарат отлично всасывается в ткани и полностью выводится из организма в течение двух суток в основном через мочу и в небольшом количестве через кал. Трихопол назначается курсом в десять дней, но исчезновение болезнетворных бактерии зачастую наблюдается течение первых суток лечения у мужчин и двух суток - у женщин. Также Трихопол назначается в качестве профилактики трихомоноза обоим партнерам одновременно.

Помимо лямблиоза и трихомоноза, Трихопол (Метронидазол) назначается для лечения либо предупреждения бактериальных инфекций при оперативном вмешательстве при опасности возникновения послеоперационного заражения крови. Только в этом случае препарат необходимо вводить капельным путем, обычно же препарат принимается орально. Также рекомендуется принимать Трихопол первые дни после операций на брюшной полости во избежание появления гнойных явлений.

Положительны отзывы о Трихополе при лечении алкоголизма. Этот препарат способен вызвать аллергию на спиртное, что, безусловно, благотворно отражается на больных, которые под страхом аллергической реакции просто отказываются от любой выпивки. Реальные боли в животе, покраснение кожи, рвота и прочие побочные эффекты действуют намного эффективнее гипнотического внушения или угрозы от вшитой капсулы. Но, если серьезно нарушены функции печени, а также при значительных патологиях кровеносной и нервной систем данный препарат категорически противопоказан. Нежелательно применение Трихопола и во время беременности и кормления грудью.

Безусловно, Трихопол (Метронидазол) должен прописываться врачом. Если же возникают сомнения в грамотности его назначения не стоит полностью отказываться от лечения необходимо перепроверить диагноз и метод лечения у другого специалиста. Также необходимо помнить, что и перед курсом лечения Трихополом, и после него, необходимо проводить лабораторные исследования для определения, с каким возбудителем вы столкнулись, и насколько успешно прошла терапия.
 

Смотрите также