Комплекс против выпадения волос: диета и методы лечения

Аватар пользователя Катерина
Комплекс против выпадения волос: диета и методы лечения

Природа наградила красивыми волосами далеко не всех. А ведь именно ухоженная и густая шевелюра является показателем здоровья. Существует много методов, позволяющих улучшить структуру и качество волос, но самая большая проблема возникает при их выпадении. Остановить этот процесс без устранения причины крайне тяжело, поэтому следует более внимательно отнестись к своему самочувствию. Лучше всего пройти обследование у доктора, и параллельно провести комплекс против выпадения волос. Обычно он включает коррекцию диеты, нормальный образ жизни, уход за волосами и употребление витаминно-минеральных препаратов.

Без коррекции диеты улучшить состояние волос невозможно. Надо обогатить свою пищу белком, жирными полиненасыщенными кислотами, йодом, железом, магнием, кальцием и фосфором. Надо соблюдать все основные моменты рационального питания, и это обязательно поможет предотвратить дальнейшее выпадение волос. Витаминные препараты ликвидируют недостаток важных элементов.

Следует пересмотреть свое отношение к волосам. Стягивать их резинкой или заплетать в тугую косу нежелательно, так как это ухудшает кровообращение в луковице из-за натяжения. По этой же причине не следует носить узкие головные уборы. Сушить и расчесывать влажные волосы нельзя. Также не надо злоупотреблять косметикой для волос с недоказанным эффектом. Лучше применять растительные сборы, укрепляющие корни волос – мать-и-мачеха, крапива, корень лопуха. Репейное масло тоже не зря считается эффективным в борьбе с выпадающими волосами.

Но основным моментом в лечении должна быть консультация специалиста относительно здоровья. Ни один комплекс против выпадения волос не поможет, если имеются гормональные нарушения или проблемы с обменом веществ. Также бесполезно бороться, если это заложено на генетическом уровне. В таких случаях следует смириться, и сделать свою внешность более привлекательной при помощи других методов.

Аватар пользователя Антонина

Re: Комплекс против выпадения волос: диета и методы лечения

Недавно услышала о том, что при употреблении фолиевой кислоты волосы выпадают значительно меньше. Стоит попробовать. К тому же, вреда от этого полезного вещества не будет. 

Аватар пользователя annettt

Re: Комплекс против выпадения волос: диета и методы лечения

Выпадение волос может усиливаться в послеродовый период, это временное состояние, но меры по его предотвращению принимать нужно. А самый известный способ борьбы с выпадением волос - репейное масло, не зря еще наши бабушки им пользовались.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Комплекс против выпадения волос: диета и методы лечения

Но ведь репейное масло не подходит для жирных волос. Вот так и у меня. Я стала сама делать отвар из корня лопуха, который заготавливаю летом и пользуюсь весь год. Он не на масле и не делает волосы жирнее, а эффект тот же.

Аватар пользователя Sofia

Re: Комплекс против выпадения волос: диета и методы лечения

Очень согласна, что с выпадением волос нужно бороться комплексно и для начала установить причину. Но в любом случае на пользу пойдут и здоровый образ жизни и правильное питание и косметические процедуры.

Аватар пользователя Elja

Re: Комплекс против выпадения волос: диета и методы лечения

Про лопух не первый раз слышу,но вот нет у меня силы воли и времени,чтоб больше полугода делать настои и втирания!Мне бы что попроще,таблеточки например.Пила месяц ринфолтил,понравилось,теперь раз в год курс повторяю.Состав натуральный,что не может не радовать.

Смотрите также