Препарат Ропрен

Аватар пользователя Yulka
Здоровая печень

Заболевания печени являются серьезнейшими недугами человеческого организма и несут серьезную угрозу здоровью. Современная фармакология предлагает пациентам достаточно широкий спектр всевозможных лекарственных препаратов, предназначенных для борьбы с заболеваниями печени.

Одним из таких медикаментозных средств является препарат Ропрен, который назначается в качестве одного из основных компонентов комплексной терапии при циррозах и гепатитах печени, жировой дистрофии различного происхождения. Помимо того данное лекарственное средство успешно применяется для устранения последствий токсических поражений печени, включающих в себя повреждения лекарственные, алкогольные и наркотические.

Ропрен, как и любой другой препарат, можно принимать лишь по рекомендации врача (к тому же, данное средство отпускается в аптеках лишь по рецепту), строго придерживаясь назначенной ним дозировки, то есть, принимая по три капли во время приема пищи трижды в день. Длительность курса лечения Ропреном составляет три месяца, при этом в большинстве случаев для излечения заболевания повторения курса не требуется.

Во время приема Ропрена могут возникать побочные действия, выражающиеся в аллергических реакциях. Четко обозначенных противопоказаний к применению данного медикаментозного препарата нет (кроме, естественно, повышенной чувствительности либо непереносимости его составляющих), однако его прием не рекомендуется в ряде случаев. Так, воздействие Ропрена на организм при беременности, а также во время лактации досконально не изучено, поэтому беременным женщинам и кормящим матерям принимать препарат нежелательно.

Смотрите также